Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Афиша » Мастер-классы


Мастер-классы

Сообщений 71 страница 80 из 127

71

На концертах симфонических оркестров тоже много чему можно научиться (хороших и в хорошем смысле слова). Я пока в училище учился, постоянно в БЗК и КЗЧ ошивался, даже в Кремль несколько раз нашару пролезал (90-е годы, безденежье, каюсь, за концерты не платил ни разу).
Сейчас на концертах студентов редко встретишь, хоть и есть система "студенческих" контрамарок... Это в Москве, "дома". А ехать далеко, "за свои"... "Лашаре мио кантаре" Нет, это совсем не то, что Вы подумали, коллега. Лашаре по-итальянски значит "отпустить". "отпусти мою песню" то бишь. :flag:

0

72

Tubist

Подобные тусовки проходят много где. Кроме России.

А как же всероссийскме семинары трубачей и тромбонистов, а с тромбонистами и тубисты были, до 1991г.? Это примерно конец 80-х. Николай Слепнёв, к-рый был на них мне говорил было интересно ЧТО и КОГО послушать. Их организовывали Т. Докшицер, Буяновский. Год или два назад в Москве какой-то семинар трубачей проходил. Это что не считается?

Отредактировано TubaMS (2011-05-06 21:46:16)

0

73

TubaMS написал(а):

Это что не считается?

Конечно не считается , межсобойчики устраивали , кто туда из простых смертных ( то есть с переферии ) попасть мог ? На Западе все могут , независимо , профессионал ты или любитель . Денюжку заплати и получай уроки и общение с мировыми , повторяю с мировыми музыкантами . Это те которых знает весь мир , а не Москва и Петербург . А про их простое поведение без этих совковых понтов отдельный разговор .

0

74

Тубавадим

кто туда из простых смертных ( то есть с переферии ) попасть мог ?

Ничего не слышал о том, чтобы туда не пускали тех кто с переферии.
А Докшицера и Буяновского знали только в Питере и Москве, а не во всём мире?
I Всесоюзный семинар тромбонистов в Ленинграде в 1982г.

Отредактировано TubaMS (2011-05-06 22:30:17)

0

75

TubaMS написал(а):

какой-то семинар трубачей проходил. Это что не считается?

Какой-то семинар трубачей...
Сам что ли не понимаешь насколько смешно это звучит?

Может у нас, в совке, и проводились "какие-то" семинары, но в сравнении с теми просто-напросто огромными по маштабу, огромными по сравнению с нашими по уровню, имеющими многолетние традиции мероприятиями которые проводились и проводятся не "у нас" - это просто детский лепет.

Даже эта фотка, которую ты предоставляешь в качестве доказательства того что у "нас" тоже есть (было) - там тромбонистов даже на пол зала не хватило, а это как ни как -

TubaMS написал(а):

Всесоюзный семинар тромбонистов в Ленинграде

...
Обидно конечно - но что сделаешь...

0

76

Тубавадим написал(а):

межсобойчики

Самый точный термин...
У нас главное свои понты показать и съездить посмотреть как там конкуренты поживают...

Не знаю как у вас там в России (подозреваю что так же как и у нас) но у нас со всяких "курсов повышения квалификации" "форумов" и прочих мероприятий случающихся раз лет в 10 медники привозят только негативные истории о данных действах, а так же бодун.

А вот конкурсов все больше и больше с каждым годом...И уровень начал понемногу вверх ползти. Невероятно - но факт:)

0

77

Сравните атмосферу на нашем Всесоюзном мероприятии ( могли бы еще  по стойке смирно встать для фото )  и западный мастеркласс. :D

0

78

Андрей написал(а):

В Финляндии 22.-30.7.2011 стартует ежегодный "слет медников"- LIEKSA BRASS WEEK. В программе мастер-классы с лучшими педагогами мира, конкурс эфониумистов и концерты выдающихся исполнителей, в том числе: Mediterranean Chamber Brass, Gomalan Brass, Symphonic Wind Band Sisu, Harri Lidsle (tuba), Aleksi Saraskari (tuba), Senzoku Gakuen College Brass, Guards´ Band Helsinki и др. По своему опыту знаю - кто решится, не пожалеет.Подробная информация: LIEKSA BRASS WEEK

Чо спорить то? Вот скоро у Фиников "слёт". Ближе к СССР уже нет стран. Соберёмся и поедем? Заодно и сами познакомимся.
А в конце мая Хаммельбург (Германия), туда собираемся, Паша, Федя Шагов, Вадим Полле и я.
С Финляндией это тема - кто смелый?

0

79

Желание огромнейшее - но были бы средства:)...

0

80

BadWolf написал(а):

Желание огромнейшее - но были бы средства:)...

А??? вот в бабло всё упирается. Так копить нужно, на такое дело то. Это событие, и деньги - вторичны. Я например, языками не владею, но небоюсь ехать, т.к. есть ещё музыкальный язык, и язык жестов и ушей. Я уже писал, что можно много и долго слушать и смотреть записи великих, но лучьше один раз увидить ТЕТ-А-ТЕТ, и многие вопросы решаться сами собой.
Это как заочно машину водить за "компом", ты Шумахер и призовые места получаешь, а сядешь за руль настоящего авто, и паника.

0


Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Афиша » Мастер-классы