Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



MIRAPHONE

Сообщений 11 страница 20 из 20

11

Мда!
:hobo:
Такой "нестроевич" у фирменной тубы?!
Был случай, дудка не крыла и не строила. Долго мучились, оказалось что бочонки перепутали. Т.е. при сборке 2-ой с 3-м поменяли. Вот и проблемка получилась.
Здесь вообще непонятно.
Общий строй и звукоряд можно подстроить путём выдвигания крон, а вот "сексуальные" ноты, двигать кроны как кулисой.
:dontknow:
Может, мундштук всё-таки. Надо искать варианты с другими мундштуками. И пофиг, что неудобно или тесно. Главное всё проверить по ТЮНЕРУ, хромматическую гамму поиграть.
Ну не может быть, что Мирафон фуфло гонит, это же не Юпитер.

0

12

Вытачивали мундштук в Германии, в г. Майнц, в конце августа 1997г. К сожалению ни имя, ни фамилию мастера я не помню, да и не знакомился я сним особенно. Знаю только, что он сей час на пенсии. Последний раз видел его в 2005г.
     
     С уважением Сергей Банников.

Отредактировано сергей.кр (2010-12-01 15:01:01)

0

13

К сожалению Стас, в нашем городе с разнообразием мундштуков для тубы несколько проблематично. А покупать мундштуки для пробы я не потяну материально.

            С уважением Сергей Банников.

Отредактировано сергей.кр (2010-12-01 15:02:02)

0

14

сергей.кр написал(а):

втюхали откровенный брак

Н-да... Попробуйте написать на Мирафон, интересно, что они скажут.
Вообще-то это есть скандал, если такой факт просочится в прессу, репутация фирмы пострадает.
Напишите, они понимают по-английски, по-немецки, да, я думаю, и по-русски поймут...
info@miraphone.de это "общий" ящик. Постарайтесь в теме письма чётко обозначить проблему, чтобы его открыли и прочитали.
Удачи!

0

15

Уважаемый Павел. Я постараюсь собрать всё своё красноречие в кулак, написать письмо, и перевести на какой-нибудь из языков. Очень хочется услышать их коментарии.

А инструмент похоже нашол своего хозяина. Его взял мой напарник, и ему очень нравится. Онвообще считает, что двигать кроны во время игры это нормально. Я очень рад за него.

Я извиняюсь, что ещё до конца не представился. Я Банников Сергей, живу в г. Красноярске, работаю в театре опеты и балета.

       Суважением Сергей Банников.

0

16

Разрешите! прикупили нам в филармонию miraphone_91а  (5/4)
Но произошло это как раз на кануне выезда на гастроль-погудел часа4 и поехал на чужбину.
Потом по приезду взялся за дело.туба,конечное-фантастика!Но согласен по поводу мундштуков-играл на своём Bruno Tilz-  непонятно многое-строй.тембр.
Осенило случайно-возьму-ка штатный TU33 он немного(на 0,5 мм)больше тех к которым привык,сто конечное сразу же ощущается.Но!!! Строй сразу стал на место.
Теперь уж не знаю-и так играю на не очень маленьком мундштуке-а тут ещё больший.
А главное вставил его в Ленинградку-совсем иначе звучит. раньше вообще не придавал значение мундштуку-так что бы сильно-а вон оно как!

0

17

Прошло время-поиграл немного-пару месяцев-всё стало на место. У этой тубы немного больше расход воздуха-но не сильно,просто к этому привыкаешь.Согласен с коллегами,что после неё Лениградка по тембру-немного морально устаревшая,но здесь ещё есть момент у кого какие возможности.Дай бог каждому поиграть на немецкой тубе (новой).Это что-то!
Теперь очень хочется тубу строя F! Как то пробовал в Миланской консе-давал местный педагог туба была B&S- замечательный инструмент! жаль что купить её пока нет возможности ( по финансам). Но жизнь такая штука-кто знает!

0

18

Почти УРА!!!
Заказал себе Мирафон 86...теперь с нетерпением жду.Мундштук только помельче пришлось просить))А для улицы заказал Ямаховский Сузафон...Если все получится - будет очень здорово!!!

0

19

Miraphone BB1291-5V Piston Lacquer BBb Tuba
http://www.dillonmusic.com/images/Product/large/ae00-5719.jpg
- Bell diameter 470 mm (18,504 inch)
- 5/4
- without strap ring and lyre holder
- piston valves
- 5th valve = rotary valve
- Bore of valve section 21,2 mm (0,835 inch)
- front action
- Material of mouthpipe nickel silver
- Mouthpiece TU33
Model: BB1291-5V
Manufacturer: Miraphone

Retail: $17,110.00
Our Price: $9,410.00

вопрос, может кто то играл на таком инструменте? как ощущения?

0

20

Вот на такой дудочке играл девять лет.

http://s2.uploads.ru/SbdNx.jpg

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»