Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сурдины

Сообщений 11 страница 20 из 56

11

Cделай сурдину из 5л бутылки и её набей ватой. Диаметр дырки подбирается эмпирически, глубина посадки регулируется пробками, которые клеятся с трёх сторон.

З.Ы. Следи русского языка!

0

12

Спасибо за совет!!! И за правописание !!! "Диаметр дырки подбирается эмпирически"- это про то дырку в бутылке где горлышко  как я понял , а верх т.е. дно у бутылки-сурдины  нужно тоже срезать по-видимому или как? (чтобы воздух то проходил)

0

13

В донышке тоже можно прокрутить, хотя воздух выходит там, где пробки, между раструбом и сурдиной. Экспериментируйте!

0

14

Андрей
Вадим
Привет, Вадим!
Думал, что ты примешь участие в обсуждении темы "Сурдины". Все-таки, хотелось бы знать твое мнение. Может твои коллеги поделятся информацией?
Всего доброго.

0

15

Вадим
Вадим, еще раз, привет!
Я по ошибке послал предидущее сообщение тебе. Хотел ТубаВадиму.
Извиняюсь.

0

16

Привет Андрей ! По поводу учебной сурдины , я пробовал ямаху , хорошая штука для случая если надо тихо позаниматься , но всетаки она большеватая ,занимает много места  . В настоящее время есть фирма "Schlipf" это один инженер играющий на тубе и он производит сурдины как для игры в оркестре ,так и для занятий . Главное преимущество этой сурдины , что она заходит в раструб и ее можно транспортировать вместе с тубой в кофере или чехле .  У него целая серия этих сурдин которые подходят для всяких вариантов туб .
http://www.thomann.de/de/schlipf.html

У меня самого есть одна хорошая сурдина для занятий, которую мне сделал мой друг , но я ей практически не пользуюсь ,так как дома у меня 3 скрипача :canthearyou:   соседи и так перегруженны музыкой , а сурдина хоть она и очень тиха ,но всетаки по мойму низкие ноты возможно слышны . По этому не рискую дразнить и без того перегруженных соседей . В ближайшее время  мне должны в оркестре купить сурдину "Schlipf" , так как у нас часто перед концертом нет помещений для разыгрывания , а разыграться неплохо ,особенно если играешь что то сольное , то "Schlipf" это как раз что надо . И главное место , в раструбе и не видно .
В мае в Хаммельбурге "Schlipf" думаю будет , вот Паша и Стас тоже могут попробовать , они уже зарегистрировались , так что и ты Андрей может подкатишь ,все бы и познакомились поближе .

0

17

Спасибо, Вадим!
Учебная сурдина "Schlipf" - замечательная вещь. Но меня интересует профессиональная концертная сурдина. О своих проблемах я писал в самом начале обсуждения темы. Может, чего посоветуешь еще?
Спасибо за приглашение в Хаммельбург. Если получится, с удовольствием бы приехал. А когда последний срок регистрации?

0

18

К сожалению опыта с концертными сурдинами у меня мало , пару раз пользовался сурдинами фирмы" Pöltl " ,одна была особенно хороша ,отвечала во всех регистрах .
http://www.poeltl-daempfer.de/angebot.html , в духовом оркестре еще не разу не встречал музыку где бы нужна была сурдина , а на разовых в симфоническом пользуюсь предоставленными оркестром . О сурдинах фирмы" Schlipf "могу  только сказать , что мне нравятся больше деревянные , а он делает железные ( или они алюминевые ) крашенные.

Регистрация на мастер курс в Хаммельбурге закончится тогда, когда приблизительно 90 =100 человек зарегистрируются , когда это произойдет не могу сказать .Но последнии годы курс был всегда полон , поэтому я уже зарегистрировался сейчас , не стал тянуть .

На одном мастерклассе Хайко Трибенер демонстрировал сурдину фирмы "Wallace" и очень хвалил ее .
Очень практичная штука , быстро и без шума вынимаешь и бросаешь в паузе . Мелтон туба квартет очень хвалят и сурдину и подставку , которая сразу является и сумкой .

0

19

1)Почему же тогда "Schlimf" не выпускает профессиональные сурдины?! Или выпускает? И чем отличается деревянная от алюминевой-весом или чем то другим или нет разницы!? Находка потрясающая-экономия места в дороге -это здорово! правда переплатить за это около 4т. руб надо:( !   Спасибо Тубавадим сам бы никогда бы не узнал, что есть такие сур.!!!
2) И чем учебные сур. отличаются от профессиональных?!

0

20

TubaMS написал(а):

И чем учебные сур. отличаются от профессиональных?!

Учебна сурдина от слова учиться , то есть заниматься . На этих сурдинах занимаются что бы не мешать соседям дома или жильцам гостинницы на гастролях . Другие сурдины оркестровые на них играют в оркестрах . Schlipf производит те и другие , так же как и многие другие фирмы . 

TubaMS написал(а):

правда переплатить за это около 4т. руб надо

Переплачивали во времена СССР на барахолке или из под полы  , сейчас и в Росси времена капиталистического рынка , отсюда и цены,в Европе они конечно ниже, там это все производится . В Росии и СНГ выше ,так как пользуется маленьким спросом , и доставку надо тоже оплачивать . А на шару только птички чирикают .

0