Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сурдины

Сообщений 41 страница 50 из 56

41

Моё мнение такое: нужно слышать звук, как он есть, и как он летит в зал. Любая глухая сурдина - полумера, для того, чтобы можно было проораться и никому не помешать. Вариант же со звукоснимателем не пробовал, доверять инженерам Ямахи можно, скорее всего, девайс качественный. Но может исчезнуть привычка контролировать наполнение зала звуком...

0

42

Короче говоря эта сурдина работает как без алкогольное пиво.Так наверное...Все равно есть желание приобрести,как появится выложу видео.

0

43

Трубач из Е-бурга купил себе такую, теперь лежит на полке.
Да, снаружи не слышно, форте вваливаешь, круто. А в наушниках звучок паршивый, как под сурдину. Прежде чем покупать, нужно попробовать, нравится - не нравится..

0

44

http://s2.uploads.ru/t/DY1B9.jpg
Вот такая бандура. Можно капусту солить или огурцы.
Моё мнение - что не далается, то всё к хорошему. Кому нужно - тот и покупает. И говорить - что это плохо, не поиграв и не потрогав, это как говорить , что белый хлеб вкуснее чёрного.

0

45

целая бочка почти

0

46

lanin111 написал(а):

YAMAHA Silent Brass System SB 1-9 наверное поможет избавиться от небходимости заниматься базингом-ведь базинг это в основном способ тихо размяться

Баззинг - это упражнение для развития губных мышц, умения чисто интонировать, при правильном дыхании (само-собой). Паша справедливо заметил:

Tubist написал(а):

Баззинг же позволяет уложить трудные пассажи, правильно проинтонировать

Ничего общего баззинг со "способом тихо размяться" не имеет.
Баззинг
А что касается YAMAHA Silent Brass System, то я ей пользуюсь около 10 лет. Выручает сильно. Об этом я писал уже в начале этой рубрики.

0

47

Как по мне,так сурдины для тубы слишком большие и неудобные.Где то читал,что тубисты игнорируют.А так взял бы электронную сурдину,что бы по ночам заниматься 8-)

0

48

YAMAHA Silent Brass System - отличная штука, полную тишину не создаёт, но для окружающих уже безвредно и можно дудеть без мук совести. Пользуюсь, чаще всего, без подключения.

0

49

Привет, коллеги!
Многим нашим коллегам-тубистам России сурдины для занятий не знакомы и поэтому, вопрос о том чем приглушить тубу дома или перед спектаклем, да желательно так приглушить, чтобы дыхание не сильно затыкалось..., остаётся для них риторическим.
Многое в теме сурдин для тубы здесь уже сказано, но вот и я решил внести свой скромный вклад в совместное творчество участников этой ветки :-)
Говоря о приобретении сурдины для занятий я бы сказал так: Покупать кота в мешке через инет никто не хочет, а в наших муз.магазинах подобный товар почти не представлен для теста (встречаются обычные сурдины, но сурдины для занятий совсем редкость).
С этим столкнулся и я и поэтому поехал и протестил лучшие (на мой взгляд) сурдины в крупнейшем магазине муз.инструментов Германии.
В продолжении темы моего "путешествия" в магазин thomann.de в Треппендорфе (ссылкой я уже делился в другой теме, но не сложно повторить и еще раз: http://www.youtube.com/watch?v=BwUU4gZTYko ), мы засняли небольшой ролик о сурдинах, которым я теперь делюсь с вами :-).
Основным критерием для выбора сурдины были 2 условия: 1) дыхание должно минимально запираться, чтобы приблизить занятия к реальной игре
                                                                                          2) сурдина должна максимально глушить инструмент не сильно искажая звук, чтобы заниматься можно было даже в ранние\поздние часы в городской квартире или в театре
                                                                                          3) ЖЕЛАТЕЛЬНО: компактность
Испытываем сурдины для занятий на тубе Bb. Указаны цены и названия сурдин. Вы услышите сравнение сурдин:
Voigt Brass Practice Mute B-Tuba и Schlipf Practice Mute for Tuba Nr.11
туба на которой я играю - Rudolf Meinl Bb 5\4

+1

50

Молодец, Василий! Постарался!
А не пробовал сурдину Schlipf Practice Mute Mnozil Brass Tuba?
На сайте у них есть. Весьма замысловатый вид.

https://images5.static-thomann.de/pics/prod/240340.jpg

Отредактировано Андрей (2015-08-13 09:26:57)

0