Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Тубы: F - Eb - C - Bb » Какую купить тубу. И хочется, и колется (опрос)


Какую купить тубу. И хочется, и колется (опрос)

Сообщений 41 страница 50 из 74

Опрос

На что Вы предпочли бы потратить 7-10 тыс. евро?
на новый автомобиль

20% - 6
на новую тубу

76% - 23
положил бы... в кубышку

3% - 1
Голосов: 30

41

Skvisgaar Zapank написал(а):

спросили бы ребёнка кем бы он хотел стать то тот бы однозначно сказал космонавтом, то теперь он олигархом хочет быть, так же и в музыке все хотят быть офигенными гитаристами или диджеями

Раньше...
Раньше космонавтом действительно можно было стать, хорошо учится, быть правильно физически подготовленным, здоровым и хотеть этого.
А сейчас...где эти космонавты? Кажется уже все в космос улетели. Раньше космонавты были героями и их показывали по телевизору, а теперь по телевизору показывают как раз этих самых олигархов.
То же самое с гитарой и диджеингом - дети это губка. Уникальная и экстра впитывающая все что им дают школа, родители и общество. Если сейчас по телевизору постоянно выступают рок группы различных жанров и диджеи, - почему бы детям не хотеть стать именно такими как те популярные ребята, которыми они увлекаются? Нельзя обвинять их в стремлении добиться чего-то, например тоже стать успешными или известными как те образы и идеалы, которые диктует им общество. (Это хорошо, что вы знаете таких детей, я лично в основном наблюдаю вокруг себя в этом городе и этой стране все прелести детского алкоголизма, наркомании и еще черт знает чего)
Вы обвиняете их, а что вы сделали, для того что бы хоть как-то исправить ситуацию? Организовали концерты? Нашли школе учеников? Как-то заинтересовали молодежь? Только таким путем это можно исправить, привлечь будущих DJ и гитаристов к более широкой сфере выбора инструментов, а если просто сетовать на глупых детей, которым большая закрученная дудка кажется смешной и нелепой - это ложный путь.
P.S. видел ваш альбом вконтакте - гитара вам к лицу :tomato:

+1

42

BadWolf написал(а):

Раньше космонавты были героями и их показывали по телевизору

Я снимал как-то свадьбу в Звёздном. Там сейчас почти всё, как раньше. То есть закрытый военный городок, никаких тебе шаурмачей и торговцев, никакой рекламы, никакого шума, но... пусто. Детей не видно, местных жителей тоже.
Туда, где живет и работает Отряд космонавтов, в советское время проникнуть извне было невозможно. Сейчас тоже. Заявку на въезд оформляли заранее, правда на КПП в багажник не заглядывали: первые лица сюда больше не приезжают. Балкон, на котором Брежнев взасос целовал героев,- это второй этаж ресторана, из-за толстого железобетонного барьера его выглядывают только головы встречающих.
Некоторое запустение центра средоточия научных и технических достижений страны пугает.
Если здесь так, то о каких тубах может идти речь?..

0

43

Скажите пожалуйста сколько примерно будет стоит доставка тубы в жестком чехле с США во Владивосток. А кто-нибудь слышал,а может кто играл на YAMAHA Yamaha B♭ туба YBB-641. Расскажите пожалуйста, может еще кредит взять и ее с японии заказать?

0

44

Или вот посмотрите http://www.tubaforum.de/html/kaufen.html#CTuba     B-туба Yamaha YBB-621. Только я не пойму,чуть ниже такая же модель,но СС.

0

45

Илья-VL написал(а):

. Может действительно взять и поддержать отечественного производителя,только в чем разница серии 202 между золотой и серебряной?

если речь идет о ленинградке лак и никель мы в духовой взяли 2 года назад 2 тубы лак 200LD и никель 202N . к 202N притензий нет а 200LD в местах соединения появилась ржавчина и эксплуатируем их мало (но она вся жёлтая без белых вставок)

0

46

Илья-VL написал(а):

Скажите пожалуйста сколько примерно будет стоит доставка тубы в жестком чехле с США во Владивосток. А кто-нибудь слышал,а может кто играл на YAMAHA Yamaha B♭ туба YBB-641. Расскажите пожалуйста, может еще кредит взять и ее с японии заказать?

у меня такая в фиармонии брали за 305тр но делают их в китае в японии делают 8 серии

0

47

На 641 играл на заре туманной юности и на гастролях в Баку.
Дудка большая, звучит здорово. Баховский мкндштук не катит, нужно заменить. Я брал в Баку Ямаху Роджер Бобо Симфони, подошло.
Но к дудке нужно привыкать, сначала будет не хватать дыхания, - она любит, чтоб в неё вдували.
Как освоишься - она даст сполна.

621 YCB и YBB происходят от YFB-621. Изначально это F-туба, ее просто постфактум удлиннили.
Для оркестра их маловато. (3/4)

0

48

Tubist
А вы в каком оркестре работаете?

0

49

Я наверное уже всем надоел со своими вопросами.)))))
Скажите пожалуйста,какая модель и фирма тубы,может подойти для игры:
В симфоническом оркестре,
В духовом оркестре,
В брасс-квинтет и для сдачи экзаменов в институте?????

   ЕСТЬ ТАКАЯ????????????

0

50

Есть тема в форуме "кто есть ху", про меня там тоже написано.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Тубы: F - Eb - C - Bb » Какую купить тубу. И хочется, и колется (опрос)