Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Тубы: F - Eb - C - Bb » Какую купить тубу. И хочется, и колется (опрос)


Какую купить тубу. И хочется, и колется (опрос)

Сообщений 61 страница 70 из 74

Опрос

На что Вы предпочли бы потратить 7-10 тыс. евро?
на новый автомобиль

20% - 6
на новую тубу

76% - 23
положил бы... в кубышку

3% - 1
Голосов: 30

61

То сеть Бб была обычная 4-х вентильная

0

62

Друзья, в декабре прошлого года приобрёл-таки свою давнюю мечту - тубу in F !! Чему неслыханно рад и счастлив! Модель  B&S 3100/WGJ-L JBL-Classics, на которой играет сам Ларсен . http://www.b-and-s.com/musiker-und-endo … ergin.html   Цена вопроса - 8700 евро. После нового года цена подскочила до 9800... Да, дороговато, но это стоит того ! Лучше поздно, чем никогда. А ждать,пока тебе купит оркестр - бесполезно. Какое это удовольствие ! Да, надо привыкать - другая аппликатура,ощущения и т.д. Но она просто создана для соло ! На Bb (у меня Мирафон) играю теперь только на работе в оркестре. И теперь понимаю, почему на западе русским Bb тубистам говорят - у вас сердце выскакивает из раструба... Соло на Bb играть нельзя...категорически .. Сольные пьесы разучиваю заново на F. В оркестре на F сыграл Риголетто Верди - то, что нужно : компактно,предельно артикуляционно, без лишнего объема, которое даёт Bb. Буду менять теперь тубы в оркестре, в зависимости от репертуара. Рахманинов,Шостакович,Прокофьев - Bb ; Верди, Пуленк, Равель, Мендельсон,Берлиоз. - F.    http://www.thomann.de/fr/bs_3100_w_g_jb … dition.htm

0

63

Богдан написал(а):

Сразу возникает вопрос , а почему именно Эсных и почему 3? Если конечно хотите звять что то приличное то берите тот же ленинград 3-х вентильные сейчас стоят по 75 100
. Если же бюджет совсем бюджетен то тогда  смотрите такие фирмы как Stagg, Brahner и им подобные. Но качество конечно будет оставлять желать лучшего.

Бэйные уже куплены. Сейчас обучается 3 ученика, поэтому больше нет резона.
У Stagg нет эсных моделей.
Ленинград - это модель 206LD ?

0

64

Почему тогда не F-ных? Китайцы сейчас вовсю делают всяко-разные варианты, да и питерские, вон, Ф-ные прототипы вроде сделали.

0

65

Для детей же и по конкурсу. Конкурсом уже определен строй Эс, может в современном мире уже не очень целесообразно, но се ля ви. Посоветуте по моделям и фирмам.

0

66

По эсным - в Англию. Бессон и только Бессон. Флэтчер на котором играл. Всё остальное - ...
Туда-сюда Мирафон от Бадсвика Norwegian Star

0

67

А кто будет подавать заявку на тендер? Школа? Департамент образования? Я думаю что в любом случае этот вопрос можно согласовать если конечно это не закупка на все школы города и.т.п.

0

68

Stimul написал(а):

модель 206LD ?

Для школы лучше 206N.

0

69

Отличие никель и лак. N- никель, LD- лак. Хотя и никель хуже звучит но лак теряет за пару лет товарный вид инструмента тем более не известно через сколько рук он пройдем в школе.

0

70

Нынешние 'cyst bvt., "цапку" под толстую ногу, то есть не нужно будет морочиться с поиском "подсвечника", который войдёт.
По мундштукам: и для альтушек, и для теноров с баритонами, и для туб сейчас можно легко найти мундштуки. В Германии, например, есть контора Josef Klier, которая предлагает мундштуки как в металле, так и в пластике или с пластиковыми полями (на заметку военным).
Например, качественныйпластмассовый мундштук для тубы стоит 60 евро. На альтушку, наверное, меньше.
А альтушка - тоже туба.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Тубы: F - Eb - C - Bb » Какую купить тубу. И хочется, и колется (опрос)