Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Аксессуары » Чем подзвучить тубу?


Чем подзвучить тубу?

Сообщений 11 страница 20 из 26

11

Привет Олег, и Добро пожаловать!!!

Говорят старые корифеи джаза 70-80хх годов, что в Москве было три продвинутых тубиста:
- Миша Макаров
- Костя Гаранин
и
- Олег Рувинов

я слышал записи диксиленда с Олегом - снимаю шляпу, потрясающе!
Очень рад, что ты на форуме и сможешь привнести свой большой вклад в развитие русской тубы.
:cool:

0

12

Стас потрясающщщщщщщщщщще ты сыграл байсин стрит!!! Где такой минус взял? Я давно собирался выпустить сам типа токого(стандарты в дуэте с ф-но или гитарой), да все не сложилось. Поделишся? А соло сам написал или уже есть? Веселое соло. Молодец. КАЙФ!!!

0

13

Отваечаю за Стаса, увидел - пишу.
Фанеру он сам делал в секвенсоре, соло - слегка подготовленная импровмзация. На ноты, в общем, снимать нужно. Многие инструменталисты-"классики" таким способом свои концерты сочиняют: наиграл, потом сам с себя "снял", - корячьтесь, господа:)
Концерь Роланда Сцентпали - живой тому пример.
Джазовая туба усилиями Стаса у нас процветает, жаль только, что Олег вот в Америце, да Миша Макаров с дудкой завязал... Костик Гаранин в БТ завяз... Шилклопера на нас нет, в общем:)

П.С. В начале 90-х бегали из училища на Арбат послушать, как ребята отжигают... Уму было непостижимо:)

0

14

В серии микрофонов Emotion использованы новейшие запатентованные компанией AKG технологические достижения. Производственная технология Varimotion позволяет изготавливать на едином оборудовании мембраны с неравномерной толщиной. Таким образом, отпала необходимость в резонаторах, звуковые параметры микрофонов теперь могут быть настроены прямо в капсюле, что на 60% снизило себестоимость продукции. Анти-вибрационная система DoubleFlex предотвращает шум от передвижения исполнителя и кабеля. Микрофон имеет цельнометаллический корпус с позолоченным (24 карат) разъемом.

Новый динамический микрофон имеет кардиоидную характеристику направленности. Он был специально разработан как инструментальный микрофон для сцены. Частотная характеристика этого микрофона мягко поднята в области средних и высоких частот, за счет чего хорошо озвучиваются жестко звучащие духовые инструменты, гитарные усилители, перкуссии, и т.д. Прочная конструкция корпуса и защитная решетка, сплетенная из стальной проволоки, защищают микрофон от повреждений. На защитную решетку нанесен тонкий слой специального текстильного материала, который служит поп-фильтром и ветровой защитой

AKG D 440
http://www.muzoborudovanie.ru/equip/studio/dynmics/pict/d440.jpg
Кардиоидный D 440 (90$) предназначен, в первую очередь, для концертного использования с перкуссией, гитарными усилителями, духовыми инструментами. Он имеет частотный диапазон от 60 Гц до 20 кГц (с подъемом в области средних и высоких частот), чувствительность 2,5 мВ/Па, эквивалентный уровень шума 18 дБ, максимальное звуковое давление 147 дБ, отношение сигнал/шум 76 дБ.

AKG D 550
http://www.muzoborudovanie.ru/equip/studio/dynmics/pict/d550.jpg
Кардиоидный D 550 (105$) предназначен, в основном, для концертного использования с низкочастотными источниками: бас-барабаном, тубой, тромбоном, басовыми усилителями. Он имеет частотный диапазон от 20 Гц до 20 кГц (с подъемом в области низких и высоких частот), чувствительность 2,5 мВ/Па, эквивалентный уровень шума 18 дБ, максимальное звуковое давление 147 дБ, отношение сигнал/шум 76 дБ.

AKG D 660 S
http://www.muzoborudovanie.ru/equip/studio/dynmics/pict/d660.jpg
Гиперкардиоидный D 660 S (43$) предназначен для голоса и инструментов на концерте или при домашней записи. Он имеет частотный диапазон от 70 Гц до 20 кГц, чувствительность 2 мВ/Па, эквивалентный уровень шума 20 дБ, максимальное звуковое давление 140 дБ, отношение сигнал/шум 74 дБ.

0

15

ТУБА - Weril
Микрофон - Shure SM 57
Предусилитель - TUBE MP project series
Ноутбук - мультитрек Samplitude

минусовка Аберсольда, без сведения на шару.

[audio]http://www19.zippyshare.com/v/71447432/file.html[/audio]

0

16

Классный звук, классный преамп. Сигнал жирный получается, не то что микрофон в линию.
Стас, стоит сделать еще два варианта: без преампа (скажем, микрофон воткнуть в зум), и просто живьём на зум: фанера в колонки, а ты живьём.

0

17

Короче я не удержался и послал Preacher запись Marty Erickson [usa-jazz] (с которым недавно познакомились в Хаммельбурге). Не похвастать, а чтобы он мне пилюльку прописал. Вот щас получил ответ...

That was fun Stas! You have such a good feel for the tunes. Practice more with playing the way you sing or "scat sing" like Louis Armstrong used to do. sing a couple of ideas and then try to play them, or write them down and then play them. Solo ideas are good, but remember to keep in the style of tune the whole way. Really listen to the rhythm section; the first time play rhythms that reflect what the drummer is doing, and then what the pianist is doing. Then try 1. a scale approach 2. a chromatic approach, etc. I liked the triplets you used in this solo and the opening feel as well. Expand your thoughts over the bar lines; think longer, connected lines. Start with one-measure solos, two measure solos, and longer. Thanks for sending.

Вернусь к баранам. Я купил себе предусилитель tube mp project series
http://www.musicalive.ru/images/wmarket/art/zoom/art_tube_mp_project_series-356x256.jpg

подключил к нему микрофон Shure sm57, а преамп в звуковую карту Creative которая установлена по средствам PCIMCA к ноутбуку. Очень простая цепочка. Микрофон "Шурик" пишет хреновенько, у меня ещё есть не распакованый американский микрофон (студийный) MXL 990 Condenser Microphone
http://ecx.images-amazon.com/images/I/51WP47t9y7L._SL500_AA280_.jpg

тестировал запись голоса, очень прилично, если сравнивать с "ШУриком" - то небо и земля. "Шурик" хорош на сцене, а записываться на него сложно, ущербный он какой то. Не знаю как поведёт себя MXL 990 Condenser Microphone с тубой. На днях попробую поженить их.

0

18

А я всё же, на шурике остановлюсь пожалуй пока, для экспириментов пойдёт думаю, если верить всему выше сказаному=)))

0

19

а вот как влияет расположение микрофона? в центре или у края? какие частоты преобладают у края раструба?

0

20

saprovec написал(а):

а вот как влияет расположение микрофона? в центре или у края? какие частоты преобладают у края раструба?

на запись, как правило ставят в край кольца раструба, 20см от него.
на концерте можно и в центр привязать. Гланое чтобы не заводился и не фонил.
Вообще многое зависит от самого микрофона.
Динамика или Конденсатор.
Запас чувствительности
кардиойда
и т.д.

главное не перегрузить микрофон, а то дисторшн получается.

0


Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Аксессуары » Чем подзвучить тубу?