Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Афиша » Конкурсы


Конкурсы

Сообщений 31 страница 40 из 243

31

TubaMS написал(а):

Ничего в этой жизни не понимаю!

Есть разница и ещё какая.
Я глухой по этим герцам, но была у меня туба после "рестайлинга", так строй убежал вверх (445), а в банде у нас гитара, и тот упёртый, не поднимал выше 440, мне приходилось выдвигать, а всё равно, не строило, да и в Академии рояли были под 440 настроены, выдвигал все 4-ре крона, и ещё в процессе игры отруливал.

Мне было очень не комфортно, по пустым кнопкам - всё классно, а вот по нажатым, оч. много было вспомогательной аппликатуры.
Вывод
Сейчас в  оркестрах идёт тенденция к высокому строю, около 444-445, не знаю с чем это связано.
В камерных ансамблях, 440-442.

мне пофигу, но пришлось помучится, когда уже выдвигать было некуда, аж крон подстройки висел на краю.
ДА ! кстати. Ещё строй (выше ниже) от мундштука зависит. Это тоже я на себе испытал, когда 1/4 тубу отреставрировал. Ну высила и всё тут, даже удлинил эску, потом после находки нужного мундштука вернул всё на место.

0

32

Ну да уж не меньше 443 везде в России становится по тихоньку может на Американский манер у них же там 444-445 говорят?!

0

33

TubaMS написал(а):

Понял!
Хочешь сказать

Во умник! Или притворяешься? Такой ход мне напоминает экскурсовода в Клину: "...но мы любим его не только за это"

Тема - про крнкурс в ГАСО, стоило написать, что рояль стройный был, как началось, Серёжа, тебе что интересно по жизни, скажи? Герцы? Переход количества в качество? Был такой деятель Юрий Иосифович Гриценко, книжку выпустил, в какую точку валторнового мундштука надо дуть, - для каждой ноты своя точка. Настолько задр.чивал своих учеников своими "куда дуешь?", что они потом долгие годы мучились отвыкали.

Я с фальшивым роялем играл в 83 классе Академии, - ощущения, как будто в ж.. е.ут, а сделать ничего не можешь. Так вот, еше раз для глухих:: рояль стройный был, октавы строили, квинты строили, розлива (хонки-тонк) не было!

0

34

-1)Понял!-это я насчет  Копленда
0) Слух от природы просто слабый у меня поэтому за каждый герц, цент беспокоюсь, но это другая тема
1) Нет Паш я простак вообще-то, и ничего не знаю, только в музыке как и везде мелочей не бывает!
2) Стройный так стройный это хорошо!

Нужно было показать красивый звук, умение контролировать тембр (собирать звук на Берлиозе, например), умение играть стройно, строить с фортепиано (в ЦМШ, где проводился конкурс, рояль был настроен), и умение играть ритмично.

3) А диапазон нужно показывать на конкурсах и до куда он у BB должен быть? Минимум 4 октавы, да?

Отредактировано TubaMS (2010-06-11 11:03:54)

0

35

В Москве прошел конкурс на замещение вакантных должностей в ГАСО России им.Е.Ф.Светланова.

прыгаем сюда на форум, и слушаем конкурсантов

-

ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА, ныне действующий тубист ГАСО
http://tubastas.narod.ru/gaso/02.jpg Габов Иван (Москва)  :flag: поздравляем!
[mymp3]http://klopp.net.ru/files/0710/23/1fc77eb5a57da5dcc2730508eed7e5.mp3|A.Catozzi - Beelzebub[/mymp3]
(A.Catozzi - Beelzebub)

читка оркестровых трудностей
[mymp3]http://klopp.net.ru/files/0710/07/d4027664e7417792ec63c19b43918b.mp3|читка[/mymp3]

0

36

Internationaler Aeolus Bläserwettbewerb 2010 für Posaune, Trompete, Tuba
15. September bis 19. September 2010, Düsseldorf

Греческий тубист убедил жюри и публику .

Тубист из Греции , на 5 международном конкурсе в Дюсельдорфе получил сразу 3 премии .
Vikentios Gionanidis ( 21 год .)убедил в концерте лауреатов не только жюри. Его исполнение „Concerto“  Eugène Bozza
восхитило так же публику , которая отдала молодому музыканту приз публики ( 300 голосов )
Также он получил приз" За лучшее исполнение современной музыки " Все три премии составили вместе  17000 € . 
В настоящее время он учится в Ганновере у Енса Бьерн Ларсена . До этого учился в консерватории города Корфу ( Греция )
Вторую премию и 7000 € получил тромбонист из Швеции Lars Karlin (27 лет )
Третью премию и 6000 € трубач из Швейцарии Fabian Neuhaus (20 лет ) .

Басовая братия поздравляет лауреатов , и в особенности тубиста Vikentios Gionanidis с грандиозным успехом .Tuba forever .

http://www.youtube.com/user/VI1988TU

Preisträger Aeolus 2010: Vikentios Gionanidis (links), 1. Preis, Lars Karlin (Mitte), 2. Preis und Fabian Neuhaus (rechts) dritter Preis.

Отредактировано Тубавадим (2011-02-26 22:29:59)

0

37

Ай да молодец Грека, сделал всем "дью". ПОЗДРАВЛЯЮ!

Вот, для чего нужно учиться НЕ в России. Сейчас в России педагогов, ученики которых, занимают призовые места НЕТ. А как хотелось бы, что бы наши тубисты, выступали на международных конкурсах на уровне с "европой" и даже лучше.

0

38

крутотень!!!завидую :D

0

39

у меня "белая" зависть  :canthearyou:

шутка... :)

0

40

К сожалению, действительно, педагогов не хватает, особенно сильных. Встречал когда у тубистов преподавали трубачи и тромбонисты - печально !

0


Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Афиша » Конкурсы