Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мультифоникс - Jon Sass

Сообщений 1 страница 10 из 15

1

tuba_cuba написал(а):

Парни кто нить снимает Jon Sass`а ???=) Я прям напрягаюсь,когда его снимаю,не могу вкурить,как он шпилит,толи в унисон с мелодией,а толи в октаву? Кто нить снимал его "Ripsey's Rumble" подскажите,если кто шпилил!=)

Jon Sass & Heavy Tuba - Sagenhaft ©1997
08-Ripsey's Rumble

видео активно для зарегестрированных на форуме

сначала он играет каденцию, где показывает приём так называемый "мультифоникс", т.е. играется одна тона и одновременно поётся другая, а в теме он показывает пример "перкуссии" на тубе.

Это не сложно.

Таких произведений много, например знаменитый "Fnugg" Øystein Baadsvik, там ярко выраженный пример таких фокусов.
Или знаменитое соло тубиста и сузафониста Nat McIntosh из Young Blood Brass Band и его соло "The Warrior Comes Out To Play".

По началу кажется что это наложением или дуэт, но прослушав несколько раз, и попробывав - всё становится на свои места. Всё просто.

0

2

tuba_cuba написал(а):

Парни кто нить снимает Jon Sass`а ???=)

это шара..когда будешь писать трех годосные диктанты со 2 раза ,будешь снимать кого хош влет!!!!а потом пойдет гармонический слух и начнешь снимать оркестры ,биг бэнды!!!но самое главное УЧИ ГАРМОНИЮ!!!!

0

3

Никита написал(а):

УЧИ ГАРМОНИЮ

Никита...., ты знаешь как учат этому предмету духовиков?  :playful:
Мне повезло, я в Гнусе у Горбенко (Марина Георгиевна) учился, она только пианистов и струнников учит, а в тот год дали нас "духовиков". Но я до сих пор помню все её лекции и методику.

Гармонию нужно чуствовать, ты же тубист, а это фундамент-основа всей музыки....

0

4

самому надо заниматься

0

5

Здраствуйте!!

Мы только недавно зарегистрировались (семейка поклонников тубы из Германии) и хотели бы оставить ряд сообщений . чтобы поднять свой статус на форуме и получать больше информации.
Сообщения такого толка, например:

http://www.youtube.com/watch?v=dUJ9wK008YQ


На этом видео играет Матиас Цедерборг  на Цимбасо (Cimbasso). Инструмент марки  Haag  с вентилями производства Hagmann, мундштук от  Giddings  и Webster

Это тоже видео с Матиасом Цедегборгом с его группой.  Он очень приятный человек. Мне посчастливилось с ним познакомиться на выставке музыки .

Кто любит стиль джаз и фанки  на нижних октавах,  Матиас Цедегборг в этом случае один из лучших!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Но я не знаю, могу  ли я этоуже  сделать и как это лучше сделать!!!!??????

С уважением,

tubaduba-da

0

6

Herzlich Wilkommen liebe Kollegen und Kolleginnen!
Наша коллекция (информация, касающаяся тубы и музыки для нее)), представляет собой то, что найдено в Сети или прислано коллегами, направлена на популяризацию нашего инструмента, в первую очередь, в России.
Не следует относиться к этому форуму как к "варезной точке", мы не советуем пользоваться бесплатными копиями: с точки зрения здравого смысла, если Вы не будете покупать музыку (платить композитооам), то почему Вам тогда люди должны платить за игру? В Коммуне всё бесплатно: You don't pay, you don't get paid.
Помните об этом.
В нашей стране часто люди не знают ничего кроме Школы Блажевича и Концерта Лебедева. У вас же есть практически всё.
Нужен ли вам доступ к ссылкам? :)
В разделе "Болтушка"->"Ху из ху" можете написать о себе, участвуйте в работе форума, комментируйте, общайтесь - доступ откроется автоматически. Достаточно 20 (10?) постов.
Чимбассо с хагманами - вещь!

0

7

Tubist

В Коммуне всё бесплатно: You don't pay, you don't get paid.

   
Простите ребята, Паша и Стас за оффот вот попалось тут (услышалось) )))):

   Часть Федератов Россиян говорит так:
ВСЁ, что можно скопировать НЕ МОЖЕТ БЫТЬ авторским правом!!!

Отредактировано TubaMS (2013-06-22 23:06:22)

0

8

Доброго времени суток! Хотелось бы узнать, существует ли какая литература об мультифониксах или мультифонах (кстати, как правильно?) и где ее искать? Поисковики ничего полезного не выдают.

0

9

Alexander написал(а):

Доброго времени суток! Хотелось бы узнать, существует ли какая литература об мультифониксах или мультифонах (кстати, как правильно?) и где ее искать? Поисковики ничего полезного не выдают.

Мультифоник. Я не встречал, но думаю что Вы можете использовать любую литературу по гармонии джаза применительно к мультифоникам...Играть и петь - не трудно, трудно правильно подбирать гармонию во время пения.

0

10

в  том и дело, что с практикой проблем нет, хотел осветить это дело в реферате и наткнулся на проблему, что материалов на эту тему нигде не найти..

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»