Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Аксессуары » Дела мундштучные - Thein для неё...


Дела мундштучные - Thein для неё...

Сообщений 1 страница 10 из 59

1

Последнее время наши местные трубачи очень нахваливают эту фирму в плане мундштуков... заявляя, что они самые лучшие ДЛЯ ТРУБЫ, ну да не  в этом дело... на сайте   wwwthein-brass.com есть всего 3 м-ка, а размеры не указаны, да и цена от примерно 239 дол., но это вторично, если кто знает про это что-нибудь пишите интересует в первую очередь параметры м-ка и т.д. Люди говорят, что там в Европе, не знаю может Германии кровь заставляют сдавать, прежде чем этот м-к подбирать якобы в этом м-ке 23 сплава различных и т.д уж как оно на самом деле не знаю.... Паша у тебя основной м-к какой? Вообще, если не трудно пусть каждый напишет на чём играет (мундштук)

0

2

Стас и Никита тоже напишете на каких м-ках играете

0

3

На ВВ "Мирафоне" играю на Bruno Tilz C4, что по параметром похоже на С4 от Шилке.
На F "Рудольфе" - на RM-9 (родной),
на Es "Ленинградке" на "Denis Wick" 4, хотя на днях мне подарили "подсвечник", по слухам, от Zimmermann'a, древний, чуть не мельхиоровый. С ним "Эска" раскрылась:). Пришлось передарить его одному товарищу с еще более экзотической тубой, к которой оный товарищ давно пытался что-то подобрать.
На Эуфониуме (баритоне или тенортубе) "Besson" - на "Denis Wick" - 5 для эуфониума.

Всё, кроме "ленинградки" - казённое. Слава оркестру "Новая Россия".

Да, чуть не забыл еще один личный инструмент: на тромбоне "Bach-50 Vernon MT" инраю на "Бахе 1 1/4". 
На старой доброй ВВ Ленинградке играю на Бахе-12, который, в общем-то не очень "пляшет" с нею, а на новой "ленинградке" с широким раструбом, 205 модель, что-ли... на том же Bruno Tilz, что и на Мирафоне.

Так вот: диаметры от тромбонового до 32,75. Причем переставление с дудки на дудку вызывает неудобство.
Бах-7 пробовал (33мм), но он конкретно велик, челюсть загибается раньше, чем кончается этот, с позволения сказать, "противогаз".
Вот такой вот компот, переваривайте.

0

4

Почем, как, где, когда, зачем, брал  Bruno Tilz C4-я слышал, что Бах после него вообще ни о чем... ты субьективно/относительно  себя самого согласен с этим ? Или как? Вроде как давно говорят ,что Бах это уже вчерашний день в мире... (в России то понятно до сих пор и на подсвечниках играют и долго будут ещё играть...) Что ты (и все остальные тубисты Форума) думаешь(думаете) об этом?

0

5

Мундштука - панацеи нет, и быть не может. Нужно подбирать. С одной дудкой так, с другой игаче. (учитывая, что у наших ленинградок год на год не приходится, и даже диаметры трубок разные бывают... Что почём - давние дела не помню, а в Германии "Денис Вик" стоит около 80 евро, плюс доставка.
Для старых ленинградок у Тильца нога толстовата. У ребят из Питера нужно спросить, что, по их мнению, лучше всего с нашими "шкварками" юзать?

Женя, Ваня, ау! Кто еще в курсе?

0

6

А хороший мастер(тот же Ивкин допустим, (читал что на него в Москве Все медники чуть ли не молются)) разве не сможет мундштучную трубку разширить для Тильца без угроз к поползновению строю и т.д. ну как на новых Ленинградках чтобы м-к на всю ножку входил ?

0

7

на BB бах 18,на Es бах 24 AW и просто круто себя чувсьвую!!!поиском стараюсь не заниматься,а на тромбоне на conn не помню номер

0

8

Никит Не понял на счет Es бах 24 AW -это наша туба к-рая отечественная или забугорная? в нашу насколько я знаю 24AW не влезет там же диаметр трубки меньше?!

0

9

TubaMS написал(а):

мундштучную трубку разширить для Тильца

Трубку - нет. А вот отпаять вход (если там есть припаяный переходник) или обрезать узкую трубку (примерно 4-5см) и на это место впаять переходник (естественно конусный) больший в диаметре. В Москве Ивкин может сделать, или в Питере - Вагнер (из Консерватории), это супер мастера - золотые руки. (но дорогие)

0

10

Есть еще момент: эсная маленькая, и струю большого мундштука может 'запереть". Переходник тож не панацея.

0


Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Аксессуары » Дела мундштучные - Thein для неё...