Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Аксессуары » Дела мундштучные - Thein для неё...


Дела мундштучные - Thein для неё...

Сообщений 11 страница 20 из 59

11

TubaMS написал(а):

Стас и Никита тоже напишете на каких м-ках играете

Для Торнестер тубы я долго искал мундштук, спасибо Паше Умярову. Я у него отобрал подсвечник Циммерман - и вот оно счастье. :cool:

На Верил - вкручиваю 18 бах (пока),
и перехожу на Romera Brass 3 (wwwromerabrass.com)

На Питерскую - тоже бах 18

--------------------------------------

Так ещё играю на 22 бахе и 25 юпитере (мелкий)

смотря для каких целей. Если прописать соло то Romera Brass, если бас то пока Бах 18, но он мне не нравится.

Romera Brass 3

0

12

TubaMS написал(а):

Никит Не понял на счет Es бах 24 AW -это наша туба к-рая отечественная или забугорная? в нашу насколько я знаю 24AW не влезет там же диаметр трубки меньше?!

Амати ....получше чем наша)))трубка мундштучная как у бэшки

0

13

Спасибо Никита!!! Ну это вообще наверно всё ШОКОЛАДНО!!!Да!?

0

14

на  es дудке в 100 раз лучше играть соло чем на BB

0

15

Стас, Паша, Никита, а все эти переходы с м-ка на м-к как проходят? Никаких проблем не бывает? Спасибо, что откликнулись...

0

16

По Thein кого заинтересовало в Москве что то вроде их представителя есть такой трубач я его не знаю - Евгений Яцук yatsuk2000@mail.ru   Если нужен тел. его пишите в личку я сам пока даже с ним не связывался никак...

0

17

TubaMS написал(а):

Стас, Паша, Никита, а все эти переходы с м-ка на м-к как проходят? Никаких проблем не бывает?

У меня есть небольшие проблемы, когда перехожу на мундштук меньшего размера. "Шлёпалки" вываливаются  :blush:
Но привыкаю через 5-10 минут.

Вообще очень полезно менять мундштуки, развиваешь другие мышцы апарата. Простой пример Джеймс Моррисон, он и на трубе и на флюгеле и на тромбоне, не парится. Может за одну песню несколько инструментов сменить.

Совет. Вкрутил мундштук и не заморачивайся, не набирай в голову. Согласен, что есть комфорт, а есть язык, а есть техничность и есть лёгкость, если эти моменты в одном мундштуке - ты счастливчик!

П.С.
Да, и если после недельного отдыха всё звучит и заниматься не нужно.

0

18

согласен со Стасом)

0

19

TubaMS написал(а):

Стас, Паша, Никита, а все эти переходы с м-ка на м-к как проходят? Никаких проблем не бывает? Спасибо, что откликнулись...

Главное, чтобы к дудке подходил. А то бывает, что бьёшься и бьёшься, пристреливаешь ноту, а ее просто нет: на разную частоту мундштук и дудка настроены. Вот это задача: подобрать, чтоб работало.

0

20

А сколько должно времени пройти чтобы понятно стало подходит м. к дудке или нет или каждый раз по разному?

0


Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Аксессуары » Дела мундштучные - Thein для неё...