Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Аксессуары » Дела мундштучные - Thein для неё...


Дела мундштучные - Thein для неё...

Сообщений 21 страница 30 из 59

21

Практически сразу. Полчаса бывает достаточно. Но нужно быть на месте, пробовать, сравнивать. Тогда попадание становится возможным. Например, в московской "Ямахе" 4 мундштука на выбор. А в FMB их было 4 ящика полных.

0

22

TubaMS написал(а):

А сколько должно времени пройти чтобы понятно стало подходит м. к дудке или нет или каждый раз по разному?

Я 6 лет подбирался к Торнестер тубе, точнее к мундштуку. Много подсвечников перетестил. Когда подошёл один, на нём остановился, но проблема была со строем. Очень высил. Я думал что дудка после КАП ремонта барахлит. Потом взял подсвечник Юпитер 25 (чуть меньше Баха 24), год играл, этот мундштук отучил меня от рваного нижнего региста (его там просто нет), но строй опять шалил.
В промежутке были ещё "noname" мундштуки, но это были эксперементальные варианты.
А 2 года назад, подогнали мне подешёвке 2 Баха 18, они разные (хотя номера пробиты одинаковае), так на одном из них то и всё выровнилось, но расскрылась дудочка совсем от другого мундштучка. Как будто ОНИ искали всю жизнь друг друга. Мундштучок типа Циммерман, древний, но стройный и певучий. Правда великоват мне, но это как ботинки, выбирать надо чтобы большим пальцем можно было почесать указательный на ноге.
Кстати когда мундштук великоват, это тоже плюс, особенно для аккомпанемента, т.к. часто приходится "падать" в "подвальное помещение" и взлетать вверх по лестнице. (я гоню) :crazy:

Торнестер туба

0

23

tubastas написал(а):

Мундштучок типа Циммерман

Фото-то выложи мундштучка от Кармайкла:)

0

24

Tubist написал(а):

Фото-то выложи мундштучка от Кармайкла:)

Ну вот - типа Циммерман. Я ваще не знаю что это такое, но мне нравится.
(Паша, с меня магарычччч)

0

25

Извините а что такое магарыч?

0

26

TubaMS написал(а):

Извините а что такое магарыч?

Бутылка самогонки :D

Магары́ч, или могарыч (от араб. mahāriğ‎‎ — расходы, издержки) — угощение (обычно с вином) по поводу заключения выгодной сделки. Его ставит сторона, получившая прибыль. На Руси магарыч выставлялся обычно при купле-продаже лошадей. Часто сделка считалась заключённой, а товар проданным только после того, как был выпит магарыч. Магарычём также называется род взятки — угощение, устраиваемое как вознаграждение за что-нибудь.

    * Коли магарычи выпиты, и дело покончено.
    * Хоть в убыток продать, а магарыча пить.
    * Барыш барышем, а магарычи даром.
    * Дела на полтину, а магарычей на рубль.
    * Нищие костылями менялись, да и то три дня магарыч пили.

Источник Википедия

В век интернета и поисковых машин даже справочники и словари не надо доставать . Ах молодежь . :canthearyou:

Отредактировано Тубавадим (2010-05-01 22:33:20)

0

27

Спасибо!!! От души!!!

0

28

:D

0

29

У меня есть тайн- отличный мундштук, очень яркий и звонкий! Никаких нареканий нет свою стоимость оправдывает полностью! Но недавно перешел на более мелкий размер(25) и тайн остался не у дел:(. Мне его очень жаль, но ничего не поделаешь. сейчас юзаю 25юпитер и конн. Более приличное буду смотеть на гастолях.

0

30

1) А сколько он стоил?
2) Точные в цифрах его размеры можешь написать? Хотя бы диаметр чашки...Ну или хоть примерно на какой муук по размерам похож?

0


Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Аксессуары » Дела мундштучные - Thein для неё...