Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Болтушка » Быстро и Много, главное не лопнуть!


Быстро и Много, главное не лопнуть!

Сообщений 1 страница 10 из 32

1

Как брать дыхание БЫСТРО и МНОГО. Т.к. обычно считается можно взять либо быстро, либо много, а как и то и другое? Паша, Стас, Никита да и все остальные жду ваших наипремудрейших мыслей, советов, "рецептов",подсказок, способов....и т. д. В наших советско-российских методиках ничего хорошего по этому поводу не написано прочитал почти ВСЁ!!! С западными методиками не знаком пока...-А правильно или нет, что чем больше воздуха осталось, тем быстрее можно вдохнуть или же ПРОФИ и когда уже ничего не осталось может очень быстро вдохнуть?...?Лично мне хорошо помогает такой вот метод: "Мышцы выталкивающие воздух во время взятия дыхания не останавливаются!!!" Да да вот такой вот парадокс. т.е. ты выдыхая воздух без всяких пауз в конце выдоха одновременно берешь его, не прекращая выдыхать!!! Может у кого-то есть чтото более эффективное пишите ВЕРЮ, НАДЕЮСЬ, ЖДУ!!!

0

2

TubaMS написал(а):

БЫСТРО и МНОГО

Чем меньше шума при вдохе, тем быстрее и полнее будет вдох. То есть воздух входит между губ и наполняет тебя сам.  То есть, визуализируется не процесс, а сам поток воздуха. Так проще.
Максимальное открытие пасти, гортани делают вдох бесшумным.
"Собачье дыхание" помогает научиться вдыхать оперативнее, но такими упражнениями лучше заниматься с инструктором.

И, совершенно верно, нужно оставлять запас, т.к. из состояния полного выдоха быстро не вдохнёшь.

0

3

Tubist написал(а):

Максимальное открытие пасти, гортани делают вдох бесшумным.

Паша, напиши подробнее, ещё Флойд рассказывал и рисовал схемы, я это не понял. Разъясни народу, чо и как - плз.

0

4

Паша, а что такое Собачье дыхание,тоже не знаю? Можешь обьяснить?

0

5

набираешь максимально дыхание в диафрагму,легкие и грудь,собачье дыхание это когда очень быстро вдыхаешь-выдыхаешь

0

6

По понятнее конечно, но лучше чтобы в живую кто показал!  Чем меньше шума при вдохе, тем быстрее и полнее будет вдох. - Паш я тебе верю хотя слушаешь великих мастеров и вдыхают они достаточно слышно тот же Покорный и т. д. хотя конечно я всётаки мало кого слышал может и есть кто  вообще очень тихо вдыхает не знаю... и наверно на CC, F реальнее тише вдохнуть чем на BB...да? или нет?

0

7

TubaMS написал(а):

наверно на CC, F реальнее тише вдохнуть чем на BB...да? или нет?

без разницы

0

8

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=qEz0ku-oXM4[/youtube]

Для начала смотри на ютубе , если захочешь знать больше купи DVD  . Там есть все и " собачье дыхание " и другие упражнения для развития дыхания и пр. пр. Эти два потрясающих музыканта ученики и продолжатели дела великого Арнольда Джекобса . Похоже преподают многие известные педагоги в том числе Öcтейн Баадсвик , Михаель Линд и др.

TubaMS написал(а):

Как брать дыхание БЫСТРО и МНОГО.

Отредактировано Тубавадим (2010-04-29 18:51:17)

0

9

Огромное спасибо этот ролик я смотрел про дыхание тут конечно много хорошего, про развитие дыхания...но не помню есть ли эдесь то что мне нужно а именно "быстрые перехваты дыхания"...? И есть ли на остальном DVD конкретно про это, вот в чём ВОПРОС..... Так то конечно приобрести надо полезная штука чувствую, спору нет!...! А где и как можно DVD купить?

0

10

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=6RsF5mNvenI&feature=related[/youtube]
Тоже очень известный педагог , трубач . Много полезного для дыхания ,звукоизвлечения , легкости , правильного умения дышать . Полезно не только трубачам ,но и всем духовикам , медным и деревяным . Купить все это можно в интернет магазинах . Но в принципе все это стоит на ютубе .

TubaMS написал(а):

"быстрые перехваты дыхания"

Ты не заморочивай себе голову , ты петь умеешь ? Вот если свою мелодию на тубе,сможешь  спеть голосом ( на актаву выше или на две не имеет значения  :whistle: ) то и на тубе она тоже получится и дыхание быстро возмется . На этих записях как раз при помощи упражнений , на подсознании музыкант учится правильно дышать и играть , брать высокие ноты , правильно распределять дыхание .

Отредактировано Тубавадим (2010-04-29 19:46:19)

0


Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Болтушка » Быстро и Много, главное не лопнуть!