Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПЮПИТР

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

Люди подскажите где можно купить пюпитр для тубы в интернете.

0

2

Можно самому смастерить. Взять, к примеру пюпитр от тромбона, и перепаять ножку.

0

3

t-tipster  Спасибо за совет Но дело в том что и тромбонового пюпитра  у нас не купить. :)

0

4

Владимир написал(а):

Но дело в том что и тромбонового пюпитра  у нас не купить

Это в каком городе?

0

5

Я когда служил в армии, играл всё по нотам (ну не влезали в меня Чернецкий и Агапкин), книжечку сам смастерил и отруки переписал партии на партитурную бумагу. До сих пор по моей книжке тубисты играют - звонили благодарили.
Были пультики с прищепками ввиде лиры, они хороши если есть куда прицепить этот пульт, многие приваривали к эске переходник и туда вставляли этот пультик. Но как ветер дует, всё разлеталось или отваливалось.

Совет.

Или учи в голову ноты, или держи в руке. Самое надёжное крепление. Тут главное дудку к себе привязать удобно, чтобу тебя не перекашивало. Тогда и в руке ноты будет очень удобно держать.

Ну или третий вариант, закажи пульт по интернету (называется это Марш-пюпитр для тубы 1.450р) ссылка для лицезрения марш-пюпитр, потом найди местного "кулибина", что бы он припаял тебе к "эске" переходник, но всё рабно...
Вес тетрадки, должен быть не более, того чтобы не сдуло и не завалилось.

0

6

tubastas написал(а):

Я когда служил в армии, играл всё по нотам (ну не влезали в меня Чернецкий и Агапкин)

И у меня тоже была книжечка , сам мастерил .Точно в ладошку помещалась . Только "Прощание славянки " наизусть знал , да еще пару маршей .  . :blush:

Отредактировано Тубавадим (2010-05-01 22:26:30)

0

7

Мой преподавтель делает  пюпитры сам из тонкой арматуры, металлического хомута и большой офисной прищепки. Если в классе ессть то в ближайшее время вышлю фото.

0

8

Ха! Самый крутой пюпитр - это военный дирижер перед парадом. Хочешь в увольнение? Монтаж наизусть! Не выучил - два наряда вне очереди, снова не выучил - гауптвахта для легкости усвоения, затупил - в дисбат, и до свиданья, почки.

0

9

Паша, тут человек делится ноу-хау, а ты стебёшься. По делу напиши, как из ничего сделать пульт для нот, да и прибалтить его к тубе.
КУПИТЬ же можно, заказать, попросить того, кто катается по "шарику" или "раше".

Ответ Паши:
Туба в смысле доводок и доделок благодатный инструмент. При помощи пассатижей и изоленты можно прикрутить хоть ракетный двигатель. Загибаешь, к примеру, буквой зю хвост старого пульта, да прикручиваешь изолентой к трубкам в трёх точках, чтоб не мотылялось. Конечно, в чехол такой вариант не засунешь, но и вероятности заплющить трубки сильными хомутами нет. Для сезона жмуров, скажем, чтобы всего Шопена выучить, хватит... (снова стёб, извините)

0

10

В свое время я тоже носился с идеей о пультике, но практика показала, что в руке держиться гораздо лучше. Кроме того на марше кроме нот на пульте не видно больше ничего и вероятность того, что споткнешься резко увеличивается.:)

0