Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Аксессуары » Мундштуки - подбор, оценка, мнение, личный опыт...


Мундштуки - подбор, оценка, мнение, личный опыт...

Сообщений 251 страница 258 из 258

251

Тубавадим написал(а):

Странно слышать что PT88 используется как мундштук к F тубе . Даже на странице у Роберта Туччи написанно , что это мундштук для контрабасовой тубы .

Kessel: 33,5 mm / Tiefe Kegelform, weit ausgearbeitet

Rand: 7,0 mm / Schmal, Innen- und Außenrand rund

Bohrung: 8,1 mm

Großes Kontrabaß-Tuba-Mundstück für den Orchestereinsatz. Etwas weiter als Modell PT-50. Voller, kerniger Ton. Für starke, guttrainierte Bläser. Auch mit Massivem Kessel erhältlich = PT-88+  Ссылка

Не могу себе представить , что этот мундштук может подойти для F тубы,хотя чего в мире не бывает. Очень часто на этом мундштуке играют тубисты  на  Melton 195- "Fafner". Хотя я предпочитаю для "Fafner" PT50Ссылка но без всяких + , обычный мундштук.

На мой вкус, из мундштуков для F тубы мне нравился PT 65 , на котором я и играю . Для модели B&S 3100 (PT9) подходит идеально. А на ВВ тубе американского производства фирмы "King" я играю на отличном мундштуке, также из дома Роберта Туччи. Это  Canadian Brass Arnold Jacobs Heritage Modell . Ссылка

Я тоже использую 88 с Фафнером. Очень хорошо работает:)

0

252

http://s8.uploads.ru/vqAed.jpg
http://s8.uploads.ru/t/vqAed.jpg

+1

253

прошу прощения,сам я трубач,но очень нужен совет тубистов!суть проблемы такова:хотим приобрести тубу B для ДМШ,какую выбрать?Хотелось бы узнать про качество лака Ленинградских туб,которые выпускают на Украине,а лакируют в Словакии.Заранее благодарю!

0

254

Хочу поделиться своим впечатлением от тестирования мундштука фирмы Giddings & Webster.
Мой коллега из Финляндии приобрел два мундштука этой фирмы: Diablo и Bayamo.
Я пробовал Diablo. Очень необычное ощущение. Очень легкая атака и мягкий тембр. При форсаже звучит мощно.
На вес раза в два легче обычного мундштука. Подходит для ВВ, СС а также для F, Es.
Bayamo - большой мундштук, но у финна, к сожалению, его не было с собой.
По заявке производителя, его мундштуки имеют значительное преимущество над мундштуками других фирм., Для людей, страдающих аллергией на серебряное или золотое покрытие - эти мундштуки отличный выход. Они с невероятно "отзывчивой", с более быстрой и чистой атакой и артикуляцией.
Вообще не нуждается в повторном покрытии.
Материал с повышенным сопротивлением к царапинам, вмятинам и коррозии.
Изготовленны мундштуки из 304 хирургической нержавеющей стали и титана.

Ссылка[url=http://qps.ru/q31Z7]Мундштуки GW[/url

Отредактировано Андрей (2015-04-20 10:06:42)

+1

255

Друзья кто нибудь пробовал мирафон тайнерт оркестра? Что за мундштук?

0

256

Сравнительная таблица мундштуков для тубы.
мундштуки для тубы известных фирм-производителей

Bach, Blessing, Bruno Tilz, Conn, Curry, Denis Wick, Faxx, Giddings and Webster, Griego, Holton, Josef Klier, Kelly, Laskey, Loud, Marcinkiewicz, Meinl Weston, Mike Finn, Miraphone, MMP Brasswind, Perantucci, Schilke, Yamaha, Zottola
/ читать дальше...

0

257

Спасибо, Стас!
Очень интересная таблица.

0

258

Видимо никто(( ну ладно..

0


Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Аксессуары » Мундштуки - подбор, оценка, мнение, личный опыт...