Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Аксессуары » Мундштуки - подбор, оценка, мнение, личный опыт...


Мундштуки - подбор, оценка, мнение, личный опыт...

Сообщений 21 страница 30 из 258

21

да, я понимаю что это "кот в мешке". но все же попробую... оплатил счет на бах 18 в одной московской конторе, ценник 3200 р. как все сойдется - напишу что за фирма, вдруг кинут?))) а на conn helleberg 7b цена и стоимость доставки оказалась высока - 3800 + 1100 доставка.
в ямахе роджер бобо я тоже утону, поэтому и не думал даже о нем. сначала хотел поменьше - что-то около 31, 31,5 мм. но если "низа" пропадут? поэтому остановился на бах 18. тем более что мой старый такого же диаметра.
а в японию или китай... с японией сложновато, а в китай (харбин) прямые рейсы, в принципе наверно возможно, надо узнать что там и как

0

22

1)Ничего про пластырь я не понял!
2)Не ищу я самоиграющего м-ка!
3)Миллиметры это по тому что занимаюсь мало(к сожалению) и верх у меня(даже на Бахе 24ав) примерно ми 1-й октавы на BB-или чуть  по ниже(если заниматься много то будет браться и выше)-мало конечно ведь фа 1-й это рабочая нота без к-рой никуда, а чтобы её брать стабильно надо мне хотя бы соль 1-й брать ну чтобы запас был и поэтому подбирая м-к по сравнительным таблицам смотрю что бы было как можно ближе к 31.25 т.к. если он будет больше мой верх-й регистр думаю ещё опуститься ниже. И думаю поэтому скоко сотых для меня будет много. Хотя лучше пробывать в живую, но возможности нет.
4)Да, прав ты на счёт дисс-и по раздуванию губ... лично я заметил что многие хорошие тубисты их раздувают минимум % на 20 и хорошо при этом играют! А во всех совет-росс-х методиках пишут что не в коем случае их нельзя раздувать даже чуть-чуть!!!

0

23

TubaMS написал(а):

мало конечно ведь фа 1-й это рабочая нота

Какая там фа . ты загляни в ноты современных композиторов , например для международных конкурсов , там все в поднебесьи . А проблемы с высоким регистром одна , дышишь неправильно . Смотри уроки Мальты Бурбы . он довольно доступно обьясняет . Хотя без занятий всеравно никуда .

0

24

Согласен

0

25

nord написал(а):

с японией сложновато, а в китай (харбин) прямые рейсы, в принципе наверно возможно, надо узнать что там и как

А не проще ли в Европу, например в Германию?

0

26

tubastas написал(а):

А не проще ли в Европу, например в Германию?

Да, из Якутска. Стасик, у нас география расширяется, растём!  :cool:

0

27

Про Хеллеберги: тестировал в Германии с разными тубами Хеллеберг от... Не помню, от кого, поиню одно: он хорош с тубами СС. На ВВ пропадает устойчивость и равномерность регистров. Хеллеберг не для нас.
С ВВ тубами тоже не всё просто. Есть огромные тубы типа Мелтон-Фафнера, 5/4 или даже 6/4.
Так вот, к ним идут соответствующие мундштуки, например РТ-50 или РТ-88 от Перантуччи. В сочетании с Фафнером - сказка, а втыкаешь в "обычную" - лажа. Затыкается.
В одном учебном заведении я наблюдал у одного из студентов мундштук "RM-1", который, сдаётся мне, "пророс" из некоего театра, имеющего 5/4 Рудольф Майнль. По старой традиции, "подсвечники из футляра" продаются студентам. Так вот, это - ошибка. Как для того, кто с "Кайзером" остался без родного мундштука, так и для студента, мучающегося от сочетания "ведра" с Ленинградкой.

Вывод: каждому фрукту - свой овощЪ.

0

28

Много споров, сел на досуге и вбил таблицу.
Тубисты и их музыкальные инструменты.
Уникальнейшая и пока единственная таблица тубистов-исполнителей, их инструментов и мундштуков. Музыкальное влияние на профессиональную деятельность исполнителя, а так же хобби и педагогическая практика. В 1989 году, таблица была опубликована в журнале T.U.B.A., теперь можете пользоваться, интересоваться и сравнивать. Среди тубистов такие имена, как: Roger Bobo, Gene Pokorny, Floyd Colley, Michael Russell, Michael Grose...

0

29

tubastas написал(а):

таблица

:cool: ...и спасибо дяде Вале за инфо:)

0

30

наверно проще в европу. был в китае 3 года назад, так там в городе Далянь (бывший российский порт Дальний, рядом Порт-Артур) нет уже ни одной школы где бы преподавали европейские духовые, театра тем более нет, только свой, китайский))) в харбине в начале прошлого века было 3 (!) русскоязычных консерватории. а сейчас, как пояснил гид - "непопулярно". так что, думаю, и в случае с нашим инструментом там тишина. да и не научились они еще нормальные инструменты делать

Отредактировано nord (2010-05-24 15:47:18)

0


Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Аксессуары » Мундштуки - подбор, оценка, мнение, личный опыт...