Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Аксессуары » Мундштуки - подбор, оценка, мнение, личный опыт...


Мундштуки - подбор, оценка, мнение, личный опыт...

Сообщений 41 страница 50 из 258

41

Ну блин , ваще . Я фигею . :canthearyou:

+1

42

ну вот, свершилось - 4 июня получил на почте мундштук bach 18. выслан из москвы компанией "музтаун" 24 мая после полной предоплаты (3200 мундштук, 300 чехол, 300 доставка почтой - итого 3800 р.).  чашка как у моего старого - 32 мм. так что особо привыкать не пришлось. поля поуже, чашка глубже, входное отверстие больше. пока кажется что звучит "мясистей" чем старый. вобщем, вполне доволен.
внутри чашки - как зеркало. посмотрел на комплектный китайский (у дудкой j.michael шел) так там ппц... как будто школьник на уроке труда вытачивал. эх китайцы...

0

43

http://www.tubaforum.it/Perantucci/Pera … pieces.pdf

Каталог мундштуков Перантуччи на английском

0

44

1)Кто-нибудь знает за что отвечает такая часть мундштука, как КОНУС- поделитесь плиз!
2)И как узнать есть он или нет? На глаз?, по звуку?

Отредактировано TubaMS (2010-06-08 22:43:56)

0

45

TubaMS написал(а):

за что отвечает такая часть мундштука

Это знает тот, кто мундштук расчитывал. Без достаточных инженерных знаний рассуждать на подобные темы бессмысленно.
для пользователей производители пишут каталоги, ссылки на которые мы выкладываем. Читайте, блин...

0

46

nord написал(а):

получил на почте

Поздравляю! Как ощущения? Говорят, что Бах от Баха отличается, Вам повезло с мундштуком или туда-сюда?

0

47

Спасибо! Ощущения только хорошие, играть комфортно. Правда устаю чуть раньше, но это дело привычки
Не оставляет мысль о меньшем размере - типа Bach 24AW, Conn 7B Helleberg, Denis Wick 3
Вчера взял попробовать ямаху 66, поиграю
Насчет отличия баха от баха - не могу ничего сказать - нет другого баха для сравнения :dontknow:

0

48

1)А что за чехол ? Из какого материала?
2) кто-нибудь знает что с мундштуком зимой надо делать когда за -30 чтобы он не мёрз? Куда не положи всё безполезно в термоз что ли ложить попробывать?

0

49

TubaMS написал(а):

что с мундштуком зимой надо делать когда за -30 чтобы он не мёрз?

Я когда в Новосибирске жил и при 30 градусах мороза играть надо было ( жмура конечно ) я всегда в руковицу мундштук засовывал и рукой его грел .Ну а сейчас можно пластиковый мундштук заказать , многие фирмы выпускают пластиковые мундштуки а также фирма Kelly которая специалезируется на цветных пластиковых мундштуках .

0

50

Когда с мороза в филармонию приходишь, мунд. согреть примерно больше 2 минут, это много, за это время можно хорошо гамму к примеру сыграть, иногда их нет(2 минут)- я вот что имел в виду...А про пластиковые мунд. я вроде в курсе, только в помещении он обычный не заменит!   Я до места игры зимой маршруткой, трамваем, автобусом добираюсь мин 30 вот он и мёрзнет видимо, авто нет.

Отредактировано TubaMS (2010-06-09 20:04:29)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Аксессуары » Мундштуки - подбор, оценка, мнение, личный опыт...