Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Аксессуары » Мундштуки - подбор, оценка, мнение, личный опыт...


Мундштуки - подбор, оценка, мнение, личный опыт...

Сообщений 71 страница 80 из 258

71

Тубист написал(а):

не пастой гои

Нет, чищу крайне редко, т.к. эффект чистки сохраняется примерно день-два, а потом снова блеск пропадает.
Если чищу, то зубной пастой:)
Зелень от мундштука идет жуткая..

так все таки - заказывать мне мегатон, или лучше не рисковать и взять такой же как у меня, только НОВЫЙ?!
не могу решить, а подсказать некому

0

72

бери обычный Бах, никакие мегатоны. В губах должен быть мегатон. Это всё пантяра. Тока выбросиль стольник на ветер за мегатон. Нравится Бах 18 - наздоровье. Я сам обладатель 3х Бахов, гов...о, но играть можно. Они как бы универсальные. Не парься, заказывай 18 бах. Ты привык к нему, так и продолжай. Потому что начнешь поиски и тесты, на это уйдут время и деньги.
Хорошо если кто нить даст тебе мундштук на пробу? А так тока за деньги.

+1

73

tubastas написал(а):

бери обычный Бах, никакие мегатоны. В губах должен быть мегатон. Это всё пантяра. Тока выбросиль стольник на ветер за мегатон. Нравится Бах 18 - наздоровье. Я сам обладатель 3х Бахов, гов...о, но играть можно. Они как бы универсальные. Не парься, заказывай 18 бах. Ты привык к нему, так и продолжай. Потому что начнешь поиски и тесты, на это уйдут время и деньги.
Хорошо если кто нить даст тебе мундштук на пробу? А так тока за деньги.

Вот, конкретный совет - спасибо СТАС (в очередной раз:))

Я не буду спорить на тему гов..о бах или нет, так как опыта в мундштуках у меня никакого.
Я бы не прочь попробовать что-то новое..Бах меня устраивает в принципе..но может быть это только потому что я больше ничего не пробовал?

На конкурсах на которых я был - я играл один на бахе 18...

Еще почитал про мегатоны что они для эстрады больше - но мне это не нужно совершенно...

0

74

Да ребята когда я приобрел российский мегатон копия Баха мне никто не говорил, что он должен быть в губах! И пересев не Бах мегатон разница ощущалась. Но потом всё выравнилось. Со Стасом согласен, только бывают в жизни ситуации, что играть нужно очень громко а ты либо плохо себя чувствуешь, либо не в должной форме, тогда мегатон немного выручит и облегчит страдания. Это конечно, если есть лишние деньги на такую ситуацию. Трубачи вон тоже на саму чашку муука что-то одевают или погружают кто-то не спорю понтов ради, а кто-то может быть НИКАКОЙ, а играть очень громко надо. Все мы живые люди. Хотя выражение "человеческий фактор" что-то уж больно часто стало слышно последнее время и это не я сказал.

Отредактировано TubaMS (2011-04-04 22:59:10)

-1

75

TubaMS написал(а):

а играть очень громко надо

Ну думаю что когда надо играть очень громко - то это можно и на своем мундштуке, к которому ты привык и знаешь как в него дуть.

+1

76

BadWolf написал(а):

Еще почитал про мегатоны что они для эстрады больше - но мне это не нужно совершенно...

Чо за бред? Кто это сказал?

0

77

tubastas написал(а):

Чо за бред? Кто это сказал?

Знакомый трубач..:))
У нас тут вообще с тубистами напряженка - не у кого проконсультироваться - вот и собираешь с миру по нитке

0

78

ты же сказал что прочитал, а не спросил))))) ладно, не бери в голову)))
Я бы на твоем месте не слушал трубачей... это конечно хорошо, но у них техника другая)
Вот, к примеру бери информацию из этого форума...

0

79

GROM написал(а):

Я бы на твоем месте не слушал трубачей..

бред

0

80

я к тому что у всех (трубачей, тромбонистов, тубистов и т. д.) принципы звукоизвлечения одинаковые, но к примеру принципы мышцеведения разные, и вот там советы трубача не помогут...

0


Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Аксессуары » Мундштуки - подбор, оценка, мнение, личный опыт...