Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Аксессуары » Мундштуки - подбор, оценка, мнение, личный опыт...


Мундштуки - подбор, оценка, мнение, личный опыт...

Сообщений 81 страница 90 из 258

81

хотя может я и ошибаюсь...

0

82

GROM написал(а):

ты же сказал что прочитал, а не спросил)))))

я и читал, и спрашивал..из разных источников собираю информацию..

0

83

GROM написал(а):

принципы мышцеведения

Ого! Что-то новенькое. :crazyfun:  В голове не укладывается. Как это? %-)

0

84

Если честно то я не помню(( Я это когда то давно в какой то книжке вычитал... Там об анатомии лица говорилось...

0

85

GROM написал(а):

Я это когда то давно в какой то книжке вычитал

Такого странного термина, как "МЫШЦЕВЕДЕНИЕ",очевидно не существует. Есть понятный  и конкретный термин - амбушюр.
:flag: Амбушю́р или Амбюшор (фр. embouchure) — способ сложения губ музыканта при игре на некоторых духовых инструментах с чашеобразным мундштуком.

0

86

Андрей написал(а):

МЫШЦЕВЕДЕНИЕ

Но звучит же:))))

0

87

С ударением на 3 слог:)

0

88

Каков срок службы играющего зарубежного муука? 10-15 лет? Здесь писали про такое понятие как усталось металла. Так вот, если мууку лет 20 и больше он будет нормальным:
1.) Если на нём играли. Хотя может за такой срок его о губы сотрёшь-поля?
2.) Не играли вообще.
Кто-нибудь что-то знает?

0

89

Усталость металла касается потери упругости стенками инструмента, поскольку там "фольга". Если она теряет натяжение, то всё. Дудка "салится". Как старые рессоры: под пассажирами проседают, а начнешь домкратить машину - колёса на земле остаются.
Мундштук - массивная вещь, он форму держит, ему усталость не грозит. Единственное - берегите серебро: под царапинами начинается коррозия, образуются каверны, и поля начинают раздражать морду лица.

0

90

Народ, подскажите пожалуйста.
Задумал сменить мундштук - на моем в силу его старости уже нет покрытия и из-за этого у меня постоянно зеленые разводы под носом и на губах. Очень сильно бесит. Играю (как я уже писал) на бахе 18.
Попробовать ничего не могу, только заказать.
Вы можете посоветовать что нить не очень отличающееся от баха 18 - но лучше в чем-то?

А то я уже склоняюсь к тому что бы просто новый бах заказать и все.

0


Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Аксессуары » Мундштуки - подбор, оценка, мнение, личный опыт...