Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Болтушка » ВЛАДЕНИЕ ЯЗЫКАМИ


ВЛАДЕНИЕ ЯЗЫКАМИ

Сообщений 51 страница 59 из 59

51

Харитон написал(а):

Вы не прочли главу

Да, не прочёл. Если Ваша книга здесь пуп Вселенной, хорошо, пусть будет так. Я знаю одного учёного, который помешался на теме собственной кандидатской диссертации. Подобные случаи, увы, не редкость.
Осмелюсь сообщить, Александр, кроме трудов ВДФ есть еще масса информации, написанной и изустной, и живущей на разных языках.
Ваша же заслуга в том, что Вы написали что-то более или менее удобоваримое на русском.
Попейте мексидольчику, что-ли, авось и понимать проще будет. Я сказал всё.

-1

52

Пару месяцев назад

Tubist написал(а):

Я и так сказал здесь слишком много.

Но, как сейчас выяснилось, кое-что ещё оставалось невысказанным.
И вот наконец-то

Tubist написал(а):

Попейте мексидольчику, что-ли, авось и понимать проще будет. Я сказал всё.

С облегчением Вас, мистер Tubist, от бремени недосказанности.

P.S.
Наверное это действительно приятное ощущение - месяца через два вернуться к поверженному, полностью развенчаному, не смеющему даже пикнуть противнику, и хорошенько пнуть его ещё разок.
Хочется надеяться, что и мне в жизни выпадет когда-нибудь удача насладиться подобным ощущением.

Отредактировано Харитон (2011-03-25 12:05:26)

+2

53

Оркестровый актив форума и не только. Хотелось бы спросить вас вот о чём!
Интересно, а статистически то бишь количественно в симф. орк-ре допустим если разложить использование штрихов на тубе от самого частого штриха к чуть менее частому, ещё менее частому и так к очень редкому штриху. Каким будет этот расклад? Понятно, что больше всего наверно будет деташе, стаккато, легато, маркато. А дальше?

0

54

Tubist

Чего ради музыка?
Это вопрос из практики Дзен: любой ответ на него - ложь.

"Музыка это разговор души с Богом, а всё остальное дьявольский писк и визг"-Бах

Кто сказал что любой ответ на него ложь?

0

55

TubaMS написал(а):

ответ

Это не ответ, это мнение..
Точного ответа все равно никто тебе не даст. Сколько музыкантов - столько же и мнений.

+2

56

У каждого есть право на своё мнение, в этом и суть быть личностью, индивидуальность подчёркивается только у того, кто имеет своё мнение,

+1

57

Кирилл Вшивцев написал(а):

У каждого есть право на своё мнение, в этом и суть быть личностью, индивидуальность подчёркивается только у того, кто имеет своё мнение,

Че, так и будем воду в ступе толочь?:)

0

58

Короче, в правильном оркестре часто используемый штрих - правильный. Неправильный штрих используется редко, так как ведет к увольнению неправильно штрихующего.

0

59

Спасибо ребята

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Болтушка » ВЛАДЕНИЕ ЯЗЫКАМИ