Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Тубы: F - Eb - C - Bb » Туба как цель жизни (или помогите, братцы, с эксплатуацией тубы)


Туба как цель жизни (или помогите, братцы, с эксплатуацией тубы)

Сообщений 101 страница 110 из 138

101

Glog написал(а):

.А потом как мне сказали продали через комиссионку за 1500р.

Я купил эту тубу за 1800 рублей , и не через комиссионку а пришел в бухгалтерию , Кац дал Коркушанскому распоряжение и мне ее продали . А 1800 руб. в ту  пору , это 10 моих месячных зарплат . Когда я на одной халтуре в ДК Горького рассказал музыкантам сколько она стоит , меня некоторые посчитали за брехуна . Вот так .

0

102

Тубавадим написал(а):

Я купил эту тубу за 1800 рублей , и не через комиссионку а пришел в бухгалтерию , Кац дал Коркушанскому распоряжение и мне ее продали . А 1800 руб. в ту  пору , это 10 моих месячных зарплат . Когда я на одной халтуре в ДК Горького рассказал музыкантам сколько она стоит , меня некоторые посчитали за брехуна . Вот так .

Обалдеть!Наш инспектор ходил с бумагами где она "стоила"5200 инвалютных рублей,и после того как директор отказал наш тубист всерьёз собирался купить её за эту цену!
Для сравнения я в то время работал второго тромбона на зарплате 308(с северными)и купил свой профессиональный конн24Н за 1100р.А Голюнов в тот же год у Бударина купил ученический Бюшэр аристократ за 2500.

0

103

Вопрос по эксплуатации;  засохли на дудке наглухо кроны, ладно еще дополнительные но основной тоже не двигается, кто пробовал выдвигать самостоятельно подскажите как его вытащить так что бы не повредить металл и вместе с ним ничего не оторвать? :canthearyou:

0

104

это Крышка!
в ввану, замочить на день в теплой воде, чтобы изнутри шнягу размочить. потом вд-40 пшикать так что бы затикало между кольцами, намочить тряпку вд-40 и привязать ко шву, пару дней нужно подмачивать шов, и заматывать мокрой в вд-40 тряпкой. вонять будет пипец как. Потом тянуть крон как бы расшатывая его в разные стороны, подстроечный проще, так как есть ухват для руки. с маленькими сложней - только через ремень ,широкий, так же раскачивать, что бы сдаинуть с места. бывает засох на пол пути, тогда сначала нужно его расшатать и попытаться задвинуть, т.к. это легче. но самый простой вариант - к мастеру, он прогреет и вытянет.

0

105

tubastas написал(а):

подскажите как его вытащить

В мою студенческую бытность эту проблему решали так: капали керосин на швы. По возможности подливали в трубки изнутри тоже (сняв предварительно машинку с бочками). Сутки давали постоять. Затем с помощью ремня, как бы выбивали. Срабатывало всегда. Но запах, конечно, оставался некоторое время. Хотя, запах керосина  не самый противный в природе. :D

0

106

покупаешь газовый паяльник, на радиорынках есть, на рынках со строительными инструментами, который греет до 600-800 градусов, им прогреваешь полностью оба стакана, в которые вставлены стержни крона, перед этим наматываешь на крон, не его изгиб, тряпку, за которую будешь потом тянуть, тряпку лучше брать натуральную (не так воняет, если припалишь)... греешь стаканы - одновременно тянешь крон на вытаскивание, лучше вдвоем это делать. нужно следить, чтобы не начало плавится олово, которым припаяны стойки жесткости на кронах, иначе сместишь параллельность стаканов - лучше греть вдали от стоек, больше делать упор на верх кроны, метал дальше прогреется достаточно, чтобы крона стала подвижной, а вот если будешь греть близко к вентилям, могут распаятся кольца стыковки крон и бочонков вентилей, что плохо...

0

107

Андрей написал(а):

с помощью ремня, как бы выбивали.

причём очень акуратно, можно вырвать с "мясом", тогда к мастеру. Был случай, мундшук застрял у трубача в инструменте. Тянули всей толпой, ну не идёт и всё тут. Кто то посоветовал засунуть мундштук в дверной проём, закрыть дверь, и покрутить. Ага, свернули мундштучную трубку, а мундштук остался непокорным. Всё нужно делать с умом.

0

108

Богдан написал(а):

Вопрос по эксплуатации;  засохли на дудке наглухо кроны, ладно еще дополнительные но основной тоже не двигается, кто пробовал выдвигать самостоятельно подскажите как его вытащить так что бы не повредить металл и вместе с ним ничего не оторвать?

Строительный фен ....  держишь в руках, ..... греешь обе трубки крона...... аккуратнее...... если перегреешь... на..х... рен все стоийки и пайки.... не забудь предварительно ремень на крон намотать.... много раз так вытягивал крон.....  эх-бы не перегреть-бы ....   отпаяется всё....

Все керосины и вд40 не помогают в такой ситуации...

0

109

saprovec написал(а):

покупаешь газовый паяльник

Вообще гораздо удобнее паять строительным феном....
Сам пробовал всякое.... теперь "влюблён" в фен...
Огня нет... гари нет.... лак не облазит... одни достоинства...
У мну фен на 2 киловата. температура 600-700 градусов...
Зачем огноь?

Рекомендую инновационные технологии... )

0

110

Bass-profondo написал(а):

Вообще гораздо удобнее паять строительным феном....
Сам пробовал всякое.... теперь "влюблён" в фен...
Огня нет... гари нет.... лак не облазит... одни достоинства...
У мну фен на 2 киловата. температура 600-700 градусов...
Зачем огноь?

Рекомендую инновационные технологии... )

А как же паять швы,жуки?Или соединение стойка-лапка?Не получается феном,надо греть до малинового свечения.

0


Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Тубы: F - Eb - C - Bb » Туба как цель жизни (или помогите, братцы, с эксплатуацией тубы)