Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Тубы: F - Eb - C - Bb » Туба как цель жизни (или помогите, братцы, с эксплатуацией тубы)


Туба как цель жизни (или помогите, братцы, с эксплатуацией тубы)

Сообщений 121 страница 130 из 138

121

Glog написал(а):

Счищать абразивами все эти гнили неэффективно,всё равно остаются точечные очаги,и потом разрастаются.

а какими вы абразивами пользуетесь? - вопрос не про снятие гриба, а про полировку для придания приемлемого внешнего вида.

0

122

А на сколько заливать щёлочь? А потом кислоту? Можно узнать конкретно о количестве часов?
И что значит:

Всегда после кислоты гасить всё щёлочью.

0

123

TubaMS написал(а):

И что значит:

    Всегда после кислоты гасить всё щёлочью.

это значит нейтрализовать кислотную среду, т.е. первым заливается кислотный раствор, затем щелочной, который остановит реакцию кислоты с металлом.. щелочь с латунью не будет реагировать...

по продолжительности с кислотой нужно осторожно, хорошо бы раствор подогреть до 60 градусов... попробуйте найти монету или трубку с ненужной альтушки или тенора с плесенью и посмотреть в стеклянной посуде через какое время пленка окисла начнет отставать без ершика, т.е. всколыхнув посуду...

Отредактировано saprovec (2013-02-02 17:09:14)

0

124

saprovec написал(а):

а какими вы абразивами пользуетесь? - вопрос не про снятие гриба, а про полировку для придания приемлемого внешнего вида.

Грубо снять царапины и забоины, рву полоски наждачки мелкой шириной 1-2см длиной примерно 40см.
Потом от царапин самой наждачки есть абразивный порошок для полировки зубных протезов,бывает в магазинах медтехники,развожу в воде,лентой и верёвками.
И окончательный до зеркала это окись хрома в масле,паста ГОИ.

0

125

TubaMS написал(а):

А на сколько заливать щёлочь? А потом кислоту? Можно узнать конкретно о количестве часов?
И что значит:

Щёлочь можно заливать хоть на сутки ,вреда для металла не будет.Но он отъедает только грязь,органику.Окислы снимают только кислоты,тут надо осторожнее,намочил,пошоркал,промыл,посмотрел.Если недостаточно то ещё раз.Латунь   
после кислоты будет сиять, но хром или никель потемнеют.
После кислоты для нейтрализации достаточно промыть с стиральным порошком или мылом.

0

126

Glog

Грубо снять царапины и забоины, рву полоски наждачки мелкой шириной 1-2см длиной примерно 40см.

А с чего это вы так царапины и забоины снимаете? Я надеюсь не с "зеркал" тубных бочёнков. Вообще же говорят, что даже наждачкой мелкой "нулёвкой" нельзя ни в кое случае бочёнки и другие внутренности тубы трогать! Поцарапаешь и испортишь!!!
   А что значит

развожу в воде,лентой и верёвками.

Какой лентой?
   Не занимаюсь рекламой, но я у амвей покупал вроде бы для очистки машин 3 средства.
1.) Грубый абризив
2.) Мягкий абразив
3.) Полироль-это вообще вещь!!!
Этим всем делом я третий крон начищал и то, во что он входит! Потом он у меня ходил почти как кулиса у тромбона! Сначала грубый абризив-крон и во что он входит чистил, потом мягкий абразив тоже самое, потом полироль. Все эти средства дороговаты-если брать тюбиками там или литр или поллитра, у меня был знакомый амвейщик и он мне шприцами продавал по грамм 20 может больше. 
  Не люблю пасту Гои, мне кажется это вчерашний день. По крайней мере ей лучше чистить то с чем не будет соприкасаться кожа руки. У меня лысую тубу начищали этой пастой, а когда правая рука потела при игре в том месте где она с раструбом соприкасается-ЖГЛО неприятно. (Знаю, что это место специально оборачивают тканью, чтобы не портить тубу своей щёлочью, но сейчас не об этом) И как я оттуда на счищал потом пасту Гои, она со временем там появлялась снова.

После кислоты для нейтрализации достаточно промыть с стиральным порошком или мылом.

А порошком каким для ручной стирки или машинной? И в какой пропорции его в воде развести? Тоже самое о мыле-сколько его туда надо?

Отредактировано TubaMS (2013-02-02 18:33:40)

0

127

TubaMS написал(а):

И что значит:

 

Всегда после кислоты гасить всё щёлочью.

saprovec

это значит нейтрализовать кислотную среду, т.е. первым заливается кислотный раствор, затем щелочной, который остановит реакцию кислоты с металлом.. щелочь с латунью не будет реагировать...

т.е. надо сначала залить кислоту на какое-то время, чтобы она сделала своё дело (разъела лишнее), а потом туда же залить щёлочь, чтоб "погасить" кислоту, а уже потом выливать всё это дело, так?

0

128

TubaMS написал(а):

а уже потом выливать всё это дело, так?

коктейль делать не надо, залил кислоту, вылил ее с грязью, потом залил щелочь...

0

129

TubaMS написал(а):

Glog

А с чего это вы так царапины и забоины снимаете? Я надеюсь не с "зеркал" тубных бочёнков. Вообще же говорят, что даже наждачкой мелкой "нулёвкой" нельзя ни в кое случае бочёнки и другие внутренности тубы трогать! Поцарапаешь и испортишь!!!
   А что значит

Какой лентой?
   Не занимаюсь рекламой, но я у амвей покупал вроде бы для очистки машин 3 средства.
1.) Грубый абризив
2.) Мягкий абразив
3.) Полироль-это вообще вещь!!!
Этим всем делом я третий крон начищал и то, во что он входит! Потом он у меня ходил почти как кулиса у тромбона! Сначала грубый абризив-крон и во что он входит чистил, потом мягкий абразив тоже самое, потом полироль.(2013-02-03 00:33:40)

Все абразивы использую только снаружи.Обычно требуется заполировать место пайки.Ленты тканевые,брезентовые,можно тесьму но она быстро рвётся.
Слайды крон полировать нельзя,максимально что надо сделать это отмыть их от старой смазки и окислов.Темную окись не снимать,это чревато снижением компрессии.

0

130

помогите пожалуйста. есть старый сюзафон Amati, пробовал играть на нем, почему то плохо звучит, некоторые ноты еще нормально, а вот особенно комбинации 1+3 и 1+2+3 плохо продуваются. открытые ноты нормально звучат, верхний регистр и субконтр тоже терпимо. подозрение что что то не так с пробками, но они вроде как еще заводские и все одинаковые, фетр тоже весь целый. не знаю в чем причина

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Тубы: F - Eb - C - Bb » Туба как цель жизни (или помогите, братцы, с эксплатуацией тубы)