Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Тубы: F - Eb - C - Bb » Туба как цель жизни (или помогите, братцы, с эксплатуацией тубы)


Туба как цель жизни (или помогите, братцы, с эксплатуацией тубы)

Сообщений 11 страница 20 из 138

11

Вонь - это от грибка, который в тубе (на фотке он явно выражен), купи маленький ёршик для промывки бутылок (только маленький), и кроны прочисть, продери этот грибок (предварительно замочи в тазу, легче отскребать потом). Потом сделай как Паша советует, я бы проэксперементировал, с ВД-40, для ржавчины (она дорогая, но едкая и оттянет гриб), этой смеси даже прикипевшие гайки непочём! Только потом дудку промочи, фери, бинго, чем угодно, смой химию. Вонять перестанет, после просушки, не засовывай сразу кроны, если есть возможность, на солнце посуши тубу, она быстрее высохнет, и потом после смывки химии-бытовой химией (фери и.т.д.) можно молоко (как Паха сказал) или теплого пива (тож неплохо), дело в том, что эти жидкости образуют защитную плёнку, которая и так обрастает от твоего конденсата, но только со временем, а тут сразу получится. Пиво - единственное даёт запах, но пройдёт быстро, а молоко (самое дешёвое и обязательно тёплое) самое ОНО!
Потом разбери вентиля... Там наверняка полно накипи и пригара с закуской, аккуратно отмочи в тазике эту "еду", после этого протри и собери (смазка потом). Кроны смазать спец.вазелином, если нет, но бытовым вазелином (типа Норка), потянет.

Раструб

Не проблема, можно вытянуть, аккуратно. Сначала руками (медь мягкая), главное не перетяни, а то лопнет. А потом смаж моторным маслом участки с вмятинами и морщинами, зажми меж коленями тубу (раструм у тебя как унитаз - перед тобой), возми две бутылки (гладкие), от пива или водки.
Одну бутылку подкладываешь под морщину, другую (через медь  -  раструб) трёшь с нажимом, моторное масло - чтобы не царапало и скользила бутылка. Попробуй на простом участке, помогает. Я сам так делал- когда был студентом. Ещё хорошо деревянные палки (чурочки) но обязательно идеально круглые и через МАСЛО.

НУ собственно и всё, пиши о успехах.

0

12

tubastas написал(а):

ВД-40

Стас, WD-шка - это керосин в чистом виде, только с добавлением фреона (аэрозолеобразующая хрень). Так что от гриба она не поможет, увы... Нистатинчик, батенька, показан... Спирт может не убить плесень, живучая она, сцуко...

0

13

ВДешка не кактит! пробовал!!
а в остальном нужно рескнуть но тока после сессии!!
а то вдруг че ни так и неначем буде не то что эксперементировать,играть неначем будет...

0

14

Да... Керхер может и насквозь пробить...

0

15

Артём
Привет. Каку тебя сейчас дела с инструментом?  а то есть у меня для тебя "пару добрых слов" )))) !

0

16

>>Денис Новицкий
cпасибо,старый интсрумент стал получшще но от внутренностей избавиться(грязь или гибок -хз) не получилось...
теперь у мня питерская туба(4 клапана)
,намного лучше чем та которая была...
кстате у кого есть пальцовка ждля тубы с квартквентелем?
самому лень, а кто знает - мне в личку или сюда плиз...

0

17

Артём написал(а):

самому лень

Артём, раз тебе ЛЕНЬ, завязывай с тубой нафиг! Начинай торговать нефтью или газом. Значительно выгоднее. Ешь побольше гороху и открывай месторождение сероводорода. Или сопли по тюбикам фасуй и продавай! Сопли - лучший клей!

0

18

а каким пальцем си бэмолб берется???

0

19

Никита написал(а):

а каким пальцем си бэмолб берется???

Первым, конечно же!!! Или 4+5

0

20

а я то думал!!!ну спасибо!!а то в не кайф смому подбирать!хорошо что ты есть Паша!что б мы делали без тебя!а так будешь подсказывать че кАким пальцем брать :D

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Тубы: F - Eb - C - Bb » Туба как цель жизни (или помогите, братцы, с эксплатуацией тубы)