Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Тубы: F - Eb - C - Bb » Туба как цель жизни (или помогите, братцы, с эксплатуацией тубы)


Туба как цель жизни (или помогите, братцы, с эксплатуацией тубы)

Сообщений 41 страница 50 из 138

41

К ВОПРОСУ О СМАЗКЕ. Литол-24 не сохнет. Но, мне приходилось играть на морозе ( в военном оркестре) и я опытным путем выбрал для смазки крон обыкновенный детский крем (который попки смазывать). И вместо моторного и трансмиссионного масел я бы посоветовал гидравлическое или веретенку (что одно и тоже. Почти...). Осторожно надо выбирать гидравлическое, может попасться ядовитоеВеретенка хороша тем что имеет малый запах, намного меньше чем моторное. А еще лучше есть хорошее масло- трансформаторное. Ее особенность-нейтральна ко всей резине(! Должна быть!) Повышенной очистки и обезвоженное. Достать не сложно- на подстанциях. ИМХО

0

42

barsukRed написал(а):

Литол-24 не сохнет.

Какой Литол, какие гидравлические масла !?!?!?!?
XXI век!!! Сейчас множество вариантов масел для инструментов! Стоит только зайти в музыкальный магазин, а не в авто запчасти  :insane:

0

43

Лично я для смазки использую масло ямаха, качественное, не западает, не засыхает. У коллег в Вишкеле я видел одну вешь, все вы знаете такое масло, как JOHNSON'S BABY, масло используют для натирания тела после душа, детей им намазывают, чтобы кожа была нежней, и им оказывается можно и тубу смазывать...

0

44

ГЕННАДИЙ ЛАХИН написал(а):

холодная сварка

Не вариант...
Как это можно подручными средствами залатать?!
Там дырочки даже визуально не видно, совсем не много...((

Сегодня промыл и почистил тубу Coca-Colo'й
http://50kgoaway.com/wp-content/uploads/2011/05/normal-2-liter-bottle-of-cocacola.jpg

Всем советую, очень эффектно пошипела в кронах, вылилась из тубы уже не коричневого а черно-зеленого цвета.
Так же хорошо почистился никелированный раструб - заблестел, пятна коррозии и потускнения в местах пайки хорошо отчистились.
Всем советую:)

Только нужно не забыть потом хорошо от колы вымыть инструмент, а то засохнет и будет совсем не хорошо.

0

45

BadWolf написал(а):

Есть ли какие-то подручные средства, которыми можно эту беду устранить?

Если холодной сваркой не получается, залепи жвачкой !!!
Найди время мастеру отвести, подручные средства - не вариант, если ты, конечно, своим инструментом дорожишь.

0

46

Тубист написал(а):

Если холодной сваркой не получается, залепи жвачкой !!!
Найди время мастеру отвести, подручные средства - не вариант, если ты, конечно, своим инструментом дорожишь.

Жвачка это смешно:) Я думал может существуют какие-то химикаты из которых можно соорудить что-то вроде временной пломбы...Или еще что-то подобное.
Дело в том, что время на мастера я нашел, отвез к нему тубу и привезя её обратно домой решил почистить. А когда чистил - обнаружил эти дырки.
Теперь уже не знаю, когда опять к мастеру смогу поехать..((

0

47

Тубист написал(а):

какой литол, какие гидравлические масла !?!?!?!?

Возможно у меня и отсутствует оптимизм. Но я не уверен что в музыкальных магазинах продают то что написано на этикетке. В том то и дело что сейчас 21 век-век мошенничества и обмана ради наживы любой ценой. Не знаю как вы, а я часто встречаюсь с непорядочностью такого рода. к сожалению.
Считаю что масла и смазки производства времен ссср ничем не уступают а во многом и превосходят продукты современных технологий. в России.

0

48

Литол коксуется, лучше графитка (для кронов). Только белым рубашкам кранты настанут.
Про эти замены я уже писал в разделе "приблуды за валюту или наш ответ Чемберлену".
Однако, в помпы лучше лить "Фаст", а в барабаны через кроны - керосин. Если заедают. Масло туда не льют, - есть тенденция к застреванию в сочетании со слюной.

Напомню, как в ранние 90-е на одном из заводов купили сверхточный металлообрабатывающий станок за 500 млн енотов, а при очередной замене масла выяснилось, что оное стоит 3500 уе.
Залили М8 и угробили станок. Вот такая экономия.

0

49

Tubist написал(а):

литол коксуется, лучше графитка

Графитка это литол 24+ графитовый порошок.

0

50

В качестве эмульгатора используется любое масло, как правило, более жидкое, чем литол. Некоторые мешают на литоле, некоторые на мазуте, нигроле - это кому что нравится.

0


Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Тубы: F - Eb - C - Bb » Туба как цель жизни (или помогите, братцы, с эксплатуацией тубы)