Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Тубы: F - Eb - C - Bb » Туба как цель жизни (или помогите, братцы, с эксплатуацией тубы)


Туба как цель жизни (или помогите, братцы, с эксплатуацией тубы)

Сообщений 61 страница 70 из 138

61

Да, я не могу не согласиться с Вами. :)  Поклацывание машинки слышно при определенных обстоятельствах. Но не настолько сильно чтобы мешать общему звуку. Не знаю, вполне приемлемо, например в ЗАГСе свадебный марш или в актовом зале... 
И конечно же приятно когда звук только из раструба. :) Это верно.
Между делом хочу спросить: Заглавные не печатаются на форуме из-за бага форумного движка?

0

62

barsukRed написал(а):

Да, я не могу не согласиться с Вами.   Поклацывание машинки слышно при определенных обстоятельствах. Но не настолько сильно чтобы мешать общему звуку. Не знаю, вполне приемлемо, например в ЗАГСе свадебный марш или в актовом зале... 
И конечно же приятно когда звук только из раструба.  Это верно.

:) 1 раз потратится на хорошую смазку - и пол года счастья:)))

barsukRed написал(а):

Заглавные не печатаются на форуме из-за бага форумного движка?

Всмысле? Все заглавные буквы прекрасно печатаются, в ваших сообщениях они есть - наверное что-то с вашим браузером.
Я бы рекомендовал вам использовать браузеры Mozzila Firefox, Google Chrome или Opera - одни из самых стабильных и надежных!

0

63

При наборе текста заглавные есть. После публикации сообщения заглавные меняются на прописные. Браузер- хром.
-
Я сделал скриншот но не знаю как опубликовать или послать в лс.
-
Только что проверил в опере. тоже самое и там.
-
Наверное в погоне за увеличением иерархии на форуме басовая братия программисты переборщили и урезали начинающих форумчан до абсурдных возможностей... :) по братски...
-
Вот... Нашел.
-
Нет, не прикрепляется.

0

64

Ребята... хотел бы спросить... можно что нибудь сделать с тубой есть она очень высокая ? например крон главный удлинить или что-нибудь с "эской" сделать ?? такое ваще возможно ? или лучше не лесть, а то вообще загубить все можно...  просто есть неплохой инструмент, но в оркестре например почти невозможно играть на нем, или с фоно... крон уже почти выскакивает, а все равно высоко... посоветуйте пожалуйста, мб кто-нибудь сталкивался с такой проблемой

0

65

Попробуйте на мундштук навернуть бумажку , а ещё лучше обмотку от эл.провода. Гланое найти кусок провода подходящего диаметра.

0

66

да эт все ерунда.. пробовал

0

67

Что за туба? Ленинградка?

0

68

Было дело. Я увеличил построечный крон, гайки в два раза длинее приварил. Помогло.

0

69

Всё зависит от того, куда именно лазили доя повышения строя. Обычно срезаются трубки, в которые вставляется крон - тогда крон надо удлиннять. Если же срезали эску (такое бывает, спиливают возле 1 вентиля, чтобы ребенок мог до мундштука дотянуться), то там и нужно надставлять. Наиболее часты "операции" над кроном, так что, берите заведомо здоровую дудку и сравнивайте.

0

70

да вроде ничего не срезано, только вот единственные 2 маленьких заплаточки на эске... может это повлияло на строй... да ещё это не ленинградка, по этому не знаешь как экспериментировать...

0


Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Тубы: F - Eb - C - Bb » Туба как цель жизни (или помогите, братцы, с эксплатуацией тубы)