Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Тубы: F - Eb - C - Bb » Туба как цель жизни (или помогите, братцы, с эксплатуацией тубы)


Туба как цель жизни (или помогите, братцы, с эксплатуацией тубы)

Сообщений 81 страница 90 из 138

81

Kaz написал(а):

спасибо за лекарства

Лекарства-то я зажал, это - так, гомеопатия::)

0

82

)) у меня свой доктор есть, если че не так  :)

0

83

tubastas написал(а):

ты её, что на дороге нашёл???

тубы не пять рублей стоят, Станислав, для многих это роскошь, тем более для студента, главное, чтобы было стремление, я тоже начинал с мятой ржавой, хотя и очень звучной тубы...

0

84

Кирилл Вшивцев написал(а):

тубы не пять рублей стоят, Станислав, для многих это роскошь, тем более для студента, главное, чтобы было стремление, я тоже начинал с мятой ржавой, хотя и очень звучной тубы...

Именно 5т.р. можно найти в Москве и причём неплохой вариант.

0

85

Kaz написал(а):

Ребята... хотел бы спросить... можно что нибудь сделать с тубой есть она очень высокая ? например крон главный удлинить или что-нибудь с "эской" сделать ?? такое ваще возможно ? или лучше не лесть, а то вообще загубить все можно...  просто есть неплохой инструмент, но в оркестре например почти невозможно играть на нем, или с фоно... крон уже почти выскакивает, а все равно высоко... посоветуйте пожалуйста, мб кто-нибудь сталкивался с такой проблемой

По моим наблюдениям есть музыканты у которых завышен амбюшур.Знаю несколько тромбонистов и тубиста у которых настроечный крон выдвинут на"километр".Причём у других музыкантов на том же инструменте и мундштуке крон выдвинут вменяемо.
Со мной работает тубист,всю жизнь он играл на ленинградке и крон был выдвинут значительно,замечаний небыло,запаса длины хватало.Последние годы театр купил стройную до тошноты ямаху YBB 631,С апликатурой 3+1,с компенсаторами, и появились проблемы.Настроечный крон на грани выпада,кембрик на мундштуке,и постоянные замечания дирижёров о завышении строя.Хотя если берёт эту тубу кто другой крон выдвинут максимум на сантиметр.
Это конечно дефекты постановки и при правильном преподавании не возникают или отсеиваются на ранней стадии.

0

86

Glog

ямаху YBB 631,С апликатурой 3+1,с компенсаторами

что такое компенсаторы?

кембрик на мундштуке

что такое?

0

87

Кембрик это пластиковая трубочка надеваемая на конус мундштука которая не даёт ему глубоко осесть и поэтому понижающая строй(колхоз).

Странно что Вы не знаете что такое компенсаторы.На простой тубе когда нажимается одна помпа срабатывает один крон,когда две то два крона.
С компенсаторами одна-один,две-три,три-пять.Как то так.На ямахах 3-1(то есть три правой один левой)Вместо трёх крон на правой руке-шесть рабочих+две переходных.Как они работают сам чёрт ногу сломит,но факт что в трёхвентильной

0

88

С компенсаторами одна-один,две-три,три-пять.Как то так.На ямахах 3-1(то есть три правой один левой)Вместо трёх крон на правой руке-шесть рабочих+две переходных.Как они работают сам чёрт ногу сломит,но факт что в трёхвентильной апликатуре получается чистое до большой 1-3,или си 1-2-3.
Квартвентиль однотрубочный,как у обычных и применяется только для низов,не для компенсаций.

0

89

Glog написал(а):

омпенсаторами одна-один,две-три,три-пять.Как то так.На ямахах 3-1(то есть три правой один левой)Вместо трёх крон на правой руке-шесть рабочих+две переходных.Как они работают сам чёрт ногу сломит,но факт что в трёхвентильной апликатуре получается чистое до большой 1-3,или си 1-2-3.
Квартвентиль однотрубочный,как у обычных и применяется только для низов,не для компенсаций.

    Я ,ничего не понял..... :huh:

0

90

на эуфониуме Бессон есть "пупок" и нажимается он левой рукой,  он и есть компенсирующий клапан. Типа для корректировки строя. Тоже самое и на тубе. Система такая. Есть эфные тубы с семью клапанами. Четыре на правой и три на левой руке.

0


Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Тубы: F - Eb - C - Bb » Туба как цель жизни (или помогите, братцы, с эксплатуацией тубы)