Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Dixie Friends

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

Информация взята из буклета "IV международный фестиваль JAZZ по Ростовски"

Dixie Friends

http://www.tubastas.narod.ru/tubamiru/dix.jpg

Визитной карточкой джазового Ростова по праву является ансамбль Dixie Friends. Созданный в 1991 году из студентов Ростовского училища искусств педагогом Александром Усенко ансамбль достоин памяти своего создателя.
Сегодня это самый востребованный коллектив: презентации, концерты, юбилеи — ансамбль «Dixie Friends» всегда желанный гость. Он не только популярен в городе, но и широко известен в стране. С 1994 года является участником и лауреатом всероссийских и международных фестивалей в Кривом Роге, Сочи, Ставрополе, Донецке, Небуге, Симферополе, Ялте, Одессе, Коктебеле, Днепропетровске. В сентябре 2006 года ансамбль успешно представил наш город, ростовскую джазовую школу на международном фестивале «Dixie Friends» в городе Одессе. В параде диксилендов участвовали коллективы из Харькова, Киева, Кривого Рога, Одессы, Москвы.
Его основу составляют прекрасно образованные профессиональные музыканты, педагоги, творческие личности в прямом смысле слова, имеющие 18 летний стаж выступлений в его составе (Александр Пашков — кларнет, Сергей Седых — труба, Дмитрий Суховеев — банджо и первый и единственный тубист окончивший ЭСТРАДНОЕ отделение РГК им. Рохманинова Александр Жуков).
С 2008 года новое лицо в ансамбле — дирижер, аранжировщик и концертирующий тубист 15 воинского оркестра штаба СКВО Никита Бутенко. Потомственный военный дирижер, он окончил Московское военно музыкальное училище, Московскую государственную консерваторию им. П.Чайковского. Лауреат всероссийских конкурсов по классу тубы 2002 2005гг. (Москва). С 1999 по 2005 годы участник международных фестивалей военных духовых оркестров (Германия, Казахстан, Швейцария, ОАЭ).в составе  Dixie Friends играет  на маршевом тромбоне.
Для расширения возможностей звучания духовой секции также приглашены саксофонист Олег Цыганков, а в ритм группу на клавишные — легенда Советского и Российского джаза  Альберт Кандрачьян и лауреат джазовых фестивалей и конкурсов бас гитарист Юрий Подкользин. Это позволило не только продолжить традиции «Dixie Friends», но и исполнять джазовую музыку других направлений и стилей: свинг, би боп, латино американские ритмы, но оставаясь приверженцами мэйнстрима в современном звучании.
В репертуаре ансамбля новые музыкальные композиции из репертуара Фрэнка Синатры, оригинальные обработки классической музыки, популярных песен XX века.
Творческое кредо бессменный лидер, барабанщик и вокалист диксиленда «Dixie Friends» Владимир Лапин формулирует коротко: «Теперь мы исполняем в одном концерте разноплановую музыку, но ее объединяет одно — красота и вкус. А насколько у нас это получается — судить нашим слушателям».

0

2

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=yZvcU7dFt2M[/youtube]

0

3

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=HCFcJ1XBfsI[/youtube]

0

4

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=C7qpTMbNw90[/youtube]

0

5

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=O_KE-bEu1XI[/youtube]

0

6

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=hmqKA3i40nQ[/youtube]

0

7

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=XWBLhwSmv14[/youtube]

0

8

ФЕСТИВАЛЬ Джаз "По - Ростовски 2010"





0

9

http://www.dixiefriends.ru/
новый сайт нашего диксиленда

0

10

Никита написал(а):

http://www.dixiefriends.ru/новый сайт нашего диксиленда

О класс! Поздравляю. Посмотрю и напишу мнение. Молодцы.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»