Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Ноты » Оркестровые партии - есть трудности?


Оркестровые партии - есть трудности?

Сообщений 41 страница 50 из 111

41

Привет! Возник вот такой вот вопрос по исполнению выписки из Малера...
Сколько тактов тянуть эту ноту? Внятного исполнения на ютюбе не нашел...Я так понимаю, что десять тактов, что-ли?
http://s1.uploads.ru/BXYpA.png
заранее спасибо)

0

42

BadWolf написал(а):

Я так понимаю, что десять тактов, что-ли?

совершенно верно!
воздушный компрессор нужно ставить :crazyfun:

0

43

Ясно, спасибо...

0

44

Там есть, где перехватить. Но можно и "компрессор" использовать, circular breathing.

0

45

а если играешь mock audition (сам) перехватывать ведь нельзя?

0

46

Паша про перманент толкует, но не у всех он получается. Физика, природа. Я , например, так и не прочухал, как одновременно выдыхать, и вдыхать воздух. Тупой.

0

47

у меня перманент выходит, но все равно слышно что беру воздух:)

0

48

Стас, ты просто торопишься, пытаешься фанк на перманенте сразу играть. И вдохнуть, как обычно. Перманент - это по чуть-чуть, сразу много не вдохнешь, тем более что звук не должен измениться (уа-уа эффект никому не интересен, сколько бы он ни длился, тем более не должен меняться строй).
В Уленшпигеле есть "фа-Сол-Бемол" картошка на два форте, потом субито пиано, и тянется до ферматы.
Голо, только туба и тромбоны. Тут тактика в зависимости от зала. Если есть эхо, то один вариант, если эха нет, то другой. Одно скажу: если перед ферматой перехватывать, то очень слышно.

0

49

Андрей, ноздри нужно открывать, чтоб "сморкания" не было слышно.
Тянешь крылья чуть вверх, или пластырь наклеиваешь, как спортсмены делают. Поскольку это не всегда нужно, можно смело брать на вооружение.

0

50

tubastas написал(а):

воздушный компрессор нужно ставить

Еще пример:
http://s1.uploads.ru/t/QS5g4.jpg

+1


Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Ноты » Оркестровые партии - есть трудности?