Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Афиша » Международный военно-музыкальный фестиваль "Спасская башня"


Международный военно-музыкальный фестиваль "Спасская башня"

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

С 4 по 9 сентября 2010года, на Красной Площади состоится международный военно-музыкальный фестиваль «Спасская башня».

http://biletleader.ru/db.img/gallery/1vbdy32v.jpg

Фестиваль соберет лучшие коллективы мира на главной площади страны. Более тысячи музыкантов, артистов, военнослужащих с разных континентов продемонстрируют свое мастерство зрителям фестиваля. Каждый день более семи тысяч москвичей и гостей столицы смогут оценить неповторимый сплав лучших образцов мировой военно-музыкальной культуры,

РОССИЮ традиционно представят:
- Президентский оркестр Службы коменданта Московского Кремля ФСО РФ
- Центральный военный оркестр Министерства обороны РФ
- Оркестр суворовцев Московского военно-музыкального училища
- Образцовый военный оркестр Почетного караула
- Оркестр волынщиков Москвы
- Российский роговой оркестр.

От американцев выступит
Европейский оркестр и хор армии США

немцы представят
Военный оркестр бундесвера при участии взвода барабанщиков и трубачей Штабного оркестра бундесвера

Евросоюза выступит
оркестр волынок и барабанов «Скрещенные мечи».

Репертуар ожидается самый разнообразный - от классики до импровизации на композиции Майкла Джексона в исполнении американского коллектива.

Выступление легендарной французской певицы Мирей Матье  пройдет 9 сентября на торжественном закрытии фестиваля «Спасская башня».

У стен Московского Кремля пройдет уникальное шоу, органично сочетающее самые разные направления культуры: рок и классическую музыку, традиции континентальной Европы и восточный колорит, эстрадный лоск и неповторимую энергетику военных маршей.

Парадные дефиле оркестров и показательные выступления с оружием, зрелищные видеоинсталляции, яркие световые эффекты и грандиозный фейерверк - лишь часть масштабного события, которое ждет зрителей в начале сентября.

Регулярные крупные фестивали военных оркестров ведут свое начало от британских фестивалей военной музыки, которые проводятся с 1880 года. Тогда же за подобными мероприятиями закрепилось название "Military Tattoo" (первоначально словом "Tattoo" именовался звук военных барабанов). Однако "арсенал" военных музыкантов ими не ограничивается.

В России публичное исполнение музыкальных произведений военными оркестрами получило широкое распространение в начале XIX века. Выступали оркестранты в парках, всевозможных местах массовых гуляний, а также в концертных залах. Оркестры гарнизонных частей нередко были единственным источником культурного досуга для провинциалов, которые с благодарностью ходили на концерты военных музыкантов.

Сегодня география "Military Tattoo" обширна. Крупные международные торжества проводятся в США, Канаде, Великобритании, Дании, Голландии, Германии и других странах.

Все мероприятия проходят под эгидой Международной ассоциации организаторов военных фестивалей (IATO).

Именно эта ассоциация является соорганизатором (совместно с дирекцией проводимого в данный момент фестиваля) крупных военно-музыкальных фестивалей и налаживает взаимодействие между коллективами из разных стран. В этом году, как раз накануне открытия в Москве фестиваля «Спасская башня», в IATO приняли и Россию - лишнее свидетельство того, что московский фестиваль признан событием не только российского, но и мирового масштаба.

0

2

0

3

Суворовцы МВМУ на фестивале "Спасская башня" 2011
http://www.youtube.com/watch?v=9P_6FlDvWmc

0

4

Суворовцы молодцы)))))

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Афиша » Международный военно-музыкальный фестиваль "Спасская башня"