Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наши зубы.

Сообщений 21 страница 30 из 42

21

Всё очень индивидуально.один человек в 70-лет в булочную сходить не может,другой на тромбоне
играет.Когда возникает проблема,музыканты её решают всеми доступными способами.Кто-то вставляет новые зубы а может и челюсти,кто-то лечит и продолает играть на своих.Слава Богу,сейчас медицина творит чудеса и в стоматологии тоже.Продолжать играть или бросить,каждый сам для себя решает.Если после новых зубов не чувствуется ни каких изменений ни в звуке,ни в удобстве звукоизвлечения то почему бы и не поиграть ещё? Если играть стало трудно,мундштук как-то по другому стоит на губах.Есть изменения в звуке в худшую сторону,то тут нужно взвесить а стоит ли продолжать? В любом случае когда я вижу музыканта-духовика в преклонном возрасте у меня возникает к нему симпатия а если он при этом ещё и профессионально играет,то большое уважение.

ГЕННАДИЙ ЛАХИН написал(а):

Вывод:к врачам надо начинать ходить, пока не началось.

Нельзя не согласиться с этой фразой.

0

22

sergei

ухаживать за полостью рта(чистить не 2-раза в день а после каждого приёма пищи)

С чего вы это взяли? Это может быть опасно, т.к. мне говорил врач, что химикат есть химикат! Да, есть очень хорошие и дорогие зубный пасты, к-рые в этом случае не повредят, но их мало. У кого-то хорошая зубная наследственность, а у другого нет, так что это индивидуально.

Геннадий

Хожу 1-2 раза в год(чистка,массаж,электро-фарез) Дёсна стали лучше

Это за сколько по деньгам?

А что по зубам говорилось на семинаре?

Отредактировано TubaMS (2012-05-10 23:14:56)

0

23

Леонардас Улявичус рассказал анкедот:
"Жизнь пгекгасна, но догога..."
"Дедушка, а можно сделать так, чтобы она была не так дорога?"
"Да, но тогда она будет не так пгекгасна..."

Зубные пасты стоят дорого, а то, что дешево, в рот лучше не совать.Чистить зубы лучше перед каждым занятием на тубе (во всяком случае Хофмаер своих к этому приучает: у каждого с собой щетка, в футлярах живут тюбики с пастой.)
Бактерии, живущие во рту, создают кислую среду, которая разрушает зубы и эски. Причем кислотность эта у всех разная. Именно поэтому у одного туба сгнивает за полгода, а у другого за пять лет. Чистка зубов перед игрой позволяет продлить жизнь тубы.

0

24

Tubist написал(а):

Чистка зубов перед игрой позволяет продлить жизнь тубы

и зубам :cool:

0

25

Tubist

Чистить зубы лучше перед каждым занятием на тубе (во всяком случае Хофмаер своих к этому приучает: у каждого с собой щетка, в футлярах живут тюбики с пастой.)

      Главное, чтобы это не нарушало основное правило медицины НЕ НАВРЕДИ! Я всегда к занятиям приступаю, с чистой полостью рта, а  Ал.В. Вагнер говорил, что даже, если рот идеально вычищен, туба и её эска также нуждаются в чистке как и всегда из-за тех "витаминов", к-рые мы туда вдуваем и к-рые оседают на эске и тубе. Так что как бы вы идеально не чистили зубы, это никак не должно влиять на периодичность промывки тубы и чистки эски.
   Как то читал в книге, что уходу за зубами надо уделять минут 25 за день. Это множество процедур: и нитью раз в день хотя бы чистить, и растворы и эликсиры разные использовать для полоскания после еды, также нужно примерно раз в год удалять с зубов каменный налёт, к-рый зубной чёткой не уберёшь - это делает парадонтолог ультра звуком, и т.д.
   Я как то продолжительное время очень особо тщательно следил за зубами,(чищу 2 раза в день я их постоянно), правда дорогие пасты я не использовал, но в итоге я не заметил в следствие этого какой-то особой сохранности зубов, всё оставалось как и обычно. Ведь здоровье зубов зависит не только от того, к сожалению, что они всегда супер чистые, это и питание, и нервы, и среда и много чего ещё.
   В советское время мед. комиссии в детских садах рекомендовали в течение дня, просто полоскать зубы после каждого приема пищи, теплой водой из под крана.
   Борис Парфентьевич Виноградов рассказал такой способ: после каждой игры на тубе, массировать, массажировать дёсна, дёсенные соски между зубами-2-3 минуты. Делается это пальцами руки, конечно чистыми, можно напальчники одевать, можно без них. Чтобы восстанавливать нормальное кровоснабжение к дёснам, зубам.
Очень хочется верить, что всё это продлевает жизнь наших зубов, возможно без этого всё было бы ещё хуже.
А какими пастами пользуетесь вы Павел и Сергей можно узнать название и стоимость?

Отредактировано TubaMS (2012-05-11 19:10:07)

0

26

TubaMS написал(а):

Я как то продолжительное время очень особо тщательно следил за зубами,(чищу 2 раза в день я их постоянно), правда дорогие пасты я не использовал, но в итоге я не заметил в следствие этого какой-то особой сохранности зубов, всё оставалось как и обычно.

Доживёте до пятидесяти лет, заметите... :crazyfun:
Гигиена полости рта - это не только сохранение зубов, это и сохранение
здоровья в целом. Не зависимо играет человек на духовом инструменте
или нет, однозначно нужно ухаживать за зубами с детства. А духовики  которым
много часов приходится заниматься на инструменте, дополнительно имеют нагрузку на зубы.
Приступать к занятиям, после приёма пищи (не почистив зубы) - это плохо и для здоровья и для инструмента.
Поэтому  в прошлый раз я написал, что я чищу зубы после каждого приёма пищи а не 2-раза в день(утром и вечером).
Как в жизни получается у студентов, утром уходят на занятия и вечером возвращаются. Целый день на ногах и без возможности почистить зубы после приёма пищи. Кто из студентов берёт с собой зубную пасту и щётку?
А принимают пищу молодые ребята не 2-раза в деньи а чаще, вот и получается что эска сгнивает за короткое время.
Но если эску или даже тубу можно(поменять) купить, то здоровье не купишь ни за какие деньги!!!
Пока молодой, особо не задумываешься а со временем - приходится.
Я читал книжку "Чудо голодания" - Поля  Брега. Этот человек всю свою жизнь пропагандировал здоровый образ жизни и умер он в возрасте 95-лет, не от болезней находясь в клинике а занимаясь серфингом в океане. Его накрыла высокая волна и он практически  погиб а не умер.Так вот он писал, что многие американцы обращаются к нему за помощью, когда болезнь уже пришла а он советует предупреждать её.
Он писал, что видел своими глазами как молодые люди питались не правильно(по его мнению), злоупотребляли спиртными напитками, не занимались физическими упражнениями, игнорировали сон и т.д. и т.п. а утром нужно идти на работу - зарабатывать деньги.
Его наблюдения: в молодости люди(не все конечно) не заботятся о здоровье - зарабатывают деньги. Когда человек становится зрелым у него как правило хорошая должность(высокая зарплата). Он говорит об американцах... :crazyfun:
Но уже нет здоровья и они приходят к нему и говорят, заплачу любые деньги помогите?
Его главная мысль, здоровье невозможно купить!
Здоровье можно приобрести путём долгого и систематического труда, работая над собой.
Я был в Санта Монике,Калифорния и своими глазами как местные жители "зарабатывают"
здоровье.
На берегу Тихого океана, в дали от промышленных зон и машин.
молодые, старики и люди среднего возраста занимаются спортом. Кто-то на роликах, кто-то на велосипеде, кто-то бегает , кто-то штангу тягает.
Мой отец например, каждый день не взирая на погоду до самой смерти(умер в 79-лет) бегал по 45-минут и купался в проруби зимой. Быть здоровым - это труд всей жизни.
Так о чём мы говорим, сколько раз чистить зубы?
Это дело каждого, его здоровье в его руках.
Я не стоматолог и не могу дать профессиональных рекомендаций, для этого нужно обратиться к специалистам. Но из опыта жизни за рубежом, знаю что там стоматологи советуют посещать зубной кабинет - каждые пол-года и чистить зубы после каждого приёма пищи.
P.S.
я пользуюсь зубной пастой Parodontax, тюбик 50мл стоит - 80руб. в Израиле она стоит в 2-раза дороже. :dontknow:

http://uploads.ru/t/I/N/9/IN9UR.jpg

0

27

Всё что вы написали конечно же правильно!
80 руб. это не дорого конечно(для меня лично), есть гораздо дороже пасты за 200 руб, типо там амвейвских и т.д.
   Может мы не очень поняли друг друга, я просто хотел сказать вот что. Я тоже выполняю все эти процедуры по чистке зубов, 2 раза в день, (после каждого приёма пищи пока не чищу зубы), я о том, что если все эти процедуры в своём минимуме и максимуме не отличаются по результатам друг от друга, то может быть удобнее и по деньгам и по времени выполнять минимум? А потом вставить протезы? Если это не даёт эффекта то кому оно нужно?-этот супер тщательный уход за зубами?-стоит ли он того?
   По наблюдиниям за собой я что-то не замечаю вроде разницу, греет единственная мысль, что если этого всего не делать было бы хуже? А может не было бы???

Отредактировано TubaMS (2012-05-11 20:46:17)

0

28

Сережа, то, чем ты сейчас занимаешься, называется мозгоимение. Вспоминай почаще то, что тебе Покорный показал: бабца с большими сиськами, и меньше думай. Тубист должен быть ленивым и глупым.

0

29

Я на полном серьёзе.

0

30

Tubist написал(а):

Тубист должен быть ленивым и глупым.

Не Паш , не согласен . В Германии один профессор говорил . " "Ein Tubist muß dumm und fleißig sein"  то есть глупым и прилежным . :D

Отредактировано Тубавадим (2012-05-11 21:06:46)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»