Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Здоровье и туба - важная тема » Рот.болячки, прыщи, типуны


Рот.болячки, прыщи, типуны

Сообщений 1 страница 10 из 19

1

Здрасте ) Я уже давно мучаюсь с такой проблемой как болячки(типуны) во рту... в частности на языке, щеках и губах с внутренней стороны... многие мне бы сказали что вот, ты не следишь за гигиеной, не моешь мундштук, не чистишь зубы и т.д... как раз все я это очень сильно соблюдаю, мою мундштук после каждого применения, зубы чищу,умываюсь =))) тубу не редко промываю, ногти не грызу, палец не сосу и т.д=))... но это болячки не дают покоя... частенько приходится играть даже сквозь боль и значительные неудобства... мучаюсь с этим уже лет 5-6 точно, и если у меня больше 1 или, очень очень редко, 2-ух месяцев ничего не вскакивает, то это нереально счастье !!! )) здесь я не так давно вычитал что это может вполне быть он желудка, а у меня как раз гастрит, или ещё даже прочитал что сердце тоже может влиять на это... кстати и с ним далеко не все на 100%...да ещё может быть иммунитет не очень сильный... ) некоторых видел кто ваще никогда за мундштуком не следит, и даже кто зубы не чистит и у них все норм, они не знают что такое болячки во рту... а тут все делаешь как нужно и всё равно та же песня...
Я бы вот хотел бы узнать как часто вы сталкиваетесь с этой проблемой болячек и сталкиваетесь ли вообще? да понятно, прыщики маленькие на губах с внешней стороны наверно у многих бывает... а вот именно чтобы с внутренней, типуны, да ещё и на языке и слизистой оболочке рта... ? так же следите ли вы за гигиеной и состоянием мундштука? и может быть кто-нибудь что-нибудь посоветует кроме того, что написано выше(мыть чистить и т.д.). Спасибо

0

2

1) К врачам пробовал обращаться? какими бы они не были, как бы их не ругали в России особенно-профессионалы среди них есть! Сходи к терапевту для начала всё расскажи, а он тебя направит дальше, я просто не силён в медицине чтото советовать!
2) За ртом ты правильно делаешь, что так следишь, а вот муук мне твой жалко только стираешь его водой, руками и прочим. Его нужно очищать по мере загрязнения! Не думаю, что это у тебя от неидеально чистого муука!

0

3

к врачам ?не люблю их... но все же было дело когда стоматолог как увидел мой рот, то чуть сознание не потерял )) у меня на тот момент было 3-4 типуна одновременно(хотя такое редко бывает... обычно 1-2)... вообщем они не знали что сказать... говорили что 1-ый раз такое видят, начали говорить что мб у меня это профессионально связанно и т.д... да и ещё 1 поход к ним тоже ничем не закончился... сказали мазать там и т.д... больше никуда не обращался... и обследовался у стоматологов только когда болячек не было... потому что даж стыдно открывать им такой рот...
на счет мундштука... у меня он постоянно грязнится, после каждой игры )) так что его мыть не считаю плохо, и вообще не считаю что там что-то могу важное и не важное стереть ))не знаю... мб я не прав )) да, у меня тоже уже давно подозрения что это не от грязи, а он здоровья такое вскакивает... скорее всего из-за гастрита...

0

4

из-за гастрита..

А его пробовал лечить?

0

5

эээ... каким образом ? вырезать желудок и вставить новый ? неа... он у меня уже хронический... и лечения не поддается... я даже не представляю как его можно даже лечить ? ну понятное дело там не есть острого и всякую гадость, пить молочные продукты и т.д.. но это не возможно ))

0

6

Kaz написал(а):

вырезать желудок и вставить новый ?

Насколько я слышал и читал причина гастрита   Спиралевидная грамотрицательная палочка — Helicobacter pylori, найденная на эпителии слизистой оболочки антрального отдела желудка большинства больных хроническим гастритом и язвенной болезнью.
Успешный опыт с самозаражением одного из первооткрывателей микроорганизма — профессора Барри Маршалла и группы добровольцев послужил ещё одним убедительным доказательством этой теории. В 2005 г. Барри Маршалл и его напарник Робин Уоррен за своё открытие были удостоены Нобелевской премии. Так что гастрит и язву на западе лечат при помощи антибтотиков , а не скальпеля , как в былое время . У меня есть хороший знакомый , в Совке он очень мучился гастритом , а здесь вылечили антибиотиками . Так что сходи к врачу , не помешает .

Отредактировано Тубавадим (2010-10-05 00:57:21)

0

7

Типун - это папиллома, вызывается папилломавирусом. То же, что и бородавки. Расцветает буйным цветом при подавленном иммунитете: простыл - получите, плохо питаешься - распишитесь пожалуйста.
Или же герпес, возбудитель которого - тоже вирус, постоянно живущий в теле зараженного человека. Выскакивает при переохлаждении и других иммунодепрессорных состояниях.
Потребляйте больше витаминов в виде зелени, морквы, свеклы, ягод, фруктов и овощей. Меньше сосисок, макарон и теста. Можно мопробовать собственную мочу попить, - иммунизация отменная.
Мундштук засирается из-за кровоточивости типунов, мыть его нужно, т.к. на питательной среде размножантся всякая дрянь. Лечитесь, зайдите ко врачу, может быть, ромашку там какую пропишут. На самотёк пускать нельзя, тк. в желудке такая же ботва...

0

8

все болячки - идут изнутри. прыщики на губах вскакивают, именно такм где ложатся поля мундштука. И ещё хуже - простудные. Я нашёл способ за один вечер избавляться от таких недугов. Чистым мизинцем подцепить серу из уха (свою естественно), да пожирнее, и перед сном намазать прыщики на губах (своё г...но не пахнет), уверяю Вас, это сильное лекарство. В ушах сера скапливается за сутки, так что как ни чисть уши, всё равно чуть серы присутствует. Почему мизмнцем, а не ватной палочкой? Потому что вата впитает весь апсарбент, и ничем Ваша сера не поможет. На след. день прыщик созреет и сам выскочит, можно играть, дави его полями и всё тут. Но руками нежелательно выдавливать. Т.к. образуется ранка, и ещё дольше заживать будет.  o.O

0

9

спасибо за советы )) мб правда придется ко врачу обращаться...

0

10

прикольное слово ТИПУН :D

0


Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Здоровье и туба - важная тема » Рот.болячки, прыщи, типуны