Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Здоровье и туба - важная тема » Рот.болячки, прыщи, типуны


Рот.болячки, прыщи, типуны

Сообщений 11 страница 19 из 19

11

Так ведь русское выражение  есть " типун тебе на язык "

Отредактировано Тубавадим (2010-10-06 17:04:19)

0

12

ну да...

0

13

спасибо, уже есть )))))

0

14

эээ... каким образом ? вырезать желудок и вставить новый ? неа... он у меня уже хронический... и лечения не поддается... я даже не представляю как его можно даже лечить ? ну понятное дело там не есть острого и всякую гадость, пить молочные продукты и т.д.. но это не возможно ))

Вылечить,может и невозможно,но скрасить жизнь можно. У меня препод в консе на стену лез от сезонного обострения,сейчас добрым словом вспоминает. Если можешь найти настоящий мед и прополис,то отлично. Мед нужен МАЙСКИЙ,который с первой качки,до июня.Его пчеловоды себе оставляют,на лекарство - он самый полезный. Натощак по утрам размешивать столовую ложку с водой и пить. Только нужно знать о кислотности,высокая или низкая. С теплой водой при высокой кислотности, с холодной при низкой.
ЕЩЕ!Прополис...только настоящий,не с рынка(как и мед)!!!Только у своих и,если есть возможность,видеть,как собирают...Прополис делится на кусочки по 7 грамм и, жуется за 15 минут до еды(можно после этого проглотить,еще что-нибудь найдет подлечить).
Через несколько дней сразу почувствуешь себя лучше.

П.С. ТОЛЬКО С ЛЕКАРСТВАМИ НЕЛЬЗЯ МЕШАТЬ!!!

0

15

Вот уже почти год живу и работаю в Хантах. Сейчас моя вторая зима здесь. Морозы тут крепкие, но благодаря сухому климату они переносятся легко. Т.е. в -30 детский концерт - это нормально. Именно с таким концертом связана проблема с которой я столкнулся:
Концерт проходил в 5 - 7 минутах ходьбы от места работы, поэтому с работы нас отпустили впритык. Доиграв последние аккорды мы ринулись на концерт. Квартет валторн сел в машину и поехал, а я с женой(она концертмейстер) пошли пешком. На улице около - 30...После репы губы горячие, а "мазюкалку" для них не взял. Дошел до зала, начал разогревать инструмент, а губы огнем горят...Видимо, от резкого перепада температуры что-то нарушилось. Отыграл громко, т.к. на "Р" просто невозможно...На следущий день губы все в клочья...
Всю прошлую зиму я мазал губы мазью "Walgreens" Medicated Lip Care (Chapped Lips, Cold Scores, Fever Blisters), сейчас ей же пользуюсь. Отличная мазь!

0

16

dimasty, спасибо за советы, с медом пробовал много раз, правда не таким подробным способом... могу сказать что не очень то и помогало... я правда понимаю что вы говорите про желудок, но не он меня мучает, а сама слизистая оболочка рта и язык... а на счет губ, меня всегда "кармекс" спасает))

0

17

Ну,так значит не гастрит...я про гастрит)))А полость рта надо травами полоскать...

0

18

Kaz написал(а):

слизистая оболочка рта и язык

Советую сходить к концеведам. Вполне возможно, что ты "намотал". Куда языком лазил? Всё помнишь?
У меня был казус по молодости лет, пришел в КВД с прыщом, а мне: "По-моему, у тебя сифилис..." (диагноз, хвала Небу, ошибочным оказался)
Болячек всяких дохрена, вирусные, бактериальные, и т.д. Если это инфекция, ее надо лечить, а то перезаразишь кучу народа через дудку свою.
Маршрут тебе: стоматолог, лор, членовед. Тянуть резину опасно.

0

19

Всем доброго здоровья.
Занимаюсь на тубе недавно, два года. И вот с месяц назад заметил на нижней губе два белых пятна. Они не беспокоят, не болят, я из даже не чувствую языком. Пробовал спиртом прижигать - не проходят. Сами пятна размером с пол спичечной головки. Некоторые мои знакомые духовики рассказывают про мозоли на губах от занятий. Кто нибудь встречался с таким?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Здоровье и туба - важная тема » Рот.болячки, прыщи, типуны