Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Тубы: F - Eb - C - Bb » Педали для тубы и съёмный механизм.


Педали для тубы и съёмный механизм.

Сообщений 1 страница 10 из 38

1

Интересует следующий вопрос: на валторнах встречал конструкцию передачи нажатия клавиши на вентиль с помощью жесткого рычага и веревки у самого вентиля, почему на тубах не используется такая схема? - преимущества на лицо: не шумит, нет трущихся частей, как-то сален-блоки... по прочности и износостойкости веревки не вижу проблем...

0

2

saprovec написал(а):

Интересует следующий вопрос

Так ты на ведущие мировые фирмы пошли вопрос , они тебе точно ответят , а так это все пустозвонство . Кто у нас на форуме , тубисты , это те которые играют , они тубы не создают . А мнение людей которые сами не создают бессмысленно .

0

3

saprovec написал(а):

по прочности и износостойкости веревки не вижу проблем...

на дворе 21 век, уже давно пружинный и подшибниковый механизм на педалях. Идеальные соединения, не стучат. А собственно гремят бочонки, причём внутри, т.к. разбивается шейка бочонка, ну и пробочки нужно менять на силикон, он гораздо мягче. Из любой механики можно сделать "тихоход", но у каждой механики есть свой срок службы. Потом "сход развал".

Вот почему я люблю помпу. Смазал и поехал.

0

4

ясно... спасибо... просто задумал сам делать эту схему, потому как самая простая в изготовлении, на моей ленинградской дудке стоят ленточные пружины, одна из которых просто лопнула, пробовал заменить, не нашел по жесткости такую же, поставил параллельно часовой внутри еще внешнюю самодельно намотанную и прокаленную,  работает, но на троечку... боюсь, что может вылететь еще какая-то пружина, задумался о новом механизме...

0

5

saprovec написал(а):

боюсь, что может вылететь еще какая-то пружина, задумался о новом механизме...

когда я играл на Ленинградских тубах, со скрытыми пружинами, у меня тоже срывались они. Поэтому носил в кармане резинки для купюр, или ободки от презервативов. Кстати эти "ободки" служат намного дольше , чем другая резина. Пускай не так эстетично, зато "дёшево, надёжно и практично".

0

6

tubastas написал(а):

Кстати эти "ободки" служат намного дольше , чем другая резина

ну так нано технологии в борьбе с...

0

7

tubastas написал(а):

Вот почему я люблю помпу. Смазал и поехал.

А мне помпа не понравилась. Слишком широкая амплитуда (заметно на скорости отражается).
Правда я на отечественной помпе играл, импортная наверное получше будет?

0

8

А легато легче и идеальнее на помпе(импортной) или это байка?

0

9

TubaMS написал(а):

А легато легче и идеальнее на помпе(импортной) или это байка

Конечно же байка... :mad:

Отредактировано BadWolf (2011-05-08 11:16:35)

0

10

Я видел видео, спасибо Стасу Черёмушкину, как делают тубы, от и до всё в ручную, это что-то, из меди прямо на ваших глазах мастера собирают неотъемлемую часть оркестра... Как шутя, ну просто слов нет...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Тубы: F - Eb - C - Bb » Педали для тубы и съёмный механизм.