Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Тубы: F - Eb - C - Bb » Педали для тубы и съёмный механизм.


Педали для тубы и съёмный механизм.

Сообщений 11 страница 20 из 38

11

Кирилл Вшивцев написал(а):

ну просто слов нет...

:D Добро пожаловать на форум "Басовой Братии"
:rofl:

0

12

Всем привет!
Просьба к владельцам туб со съемными машинками, сфотографировать места крепления этих самых машинок, чтобы был понятен принцип креплений, стыковок мундштучной трубки и кишков, кишков и далее основного крона (подстроечного).

0

13

saprovec написал(а):

на моей ленинградской дудке стоят ленточные пружины, одна из которых просто лопнула, пробовал заменить, не нашел по жесткости такую же, поставил параллельно часовой внутри еще внешнюю самодельно намотанную и прокаленную,  работает, но на троечку... боюсь, что может вылететь еще какая-то пружина, задумался о новом механизме...

Пружинку по почте могу переслать, "во благое дело". Не заморачивайся на верёвках...)))

0

14

Bass-profondo написал(а):

saprovec написал(а):
на моей ленинградской дудке стоят ленточные пружины, одна из которых просто лопнула, пробовал заменить, не нашел по жесткости такую же, поставил параллельно часовой внутри еще внешнюю самодельно намотанную и прокаленную,  работает, но на троечку... боюсь, что может вылететь еще какая-то пружина, задумался о новом механизме...

Простите , не посмотрел 2010 -ый го , наверное уже не актуально.

Хотя Если кому нужна пружинка. Смотри выше. )))

0

15

saprovec написал(а):

Просьба к владельцам туб со съемными машинками, сфотографировать места крепления этих самых машинок, чтобы был понятен принцип креплений, стыковок мундштучной трубки и кишков, кишков и далее основного крона (подстроечного).

Можно подробнее, что именно нужно?
Лучше разложить по пунктам.
С радостью помогу.
Ещё любопытна Цель сиих манипуляций массовым сознанием.

0

16

это совсем недавно узнал, что некоторые (а может и все) производители туб в определенных их сериях делают съемные машинки. вот меня интересует именно конструкция креплений этой машинки к остальному корпусу. вот на моей лениградке стойки, крепящие машинку к расширяемым коленам раструба, припаяны, конструктивно выполнены в виде цельного, неразборного (без распайки) элемента.
Меня интересуют фотографии крупным планом именно аналогичные места на тубах со съемными машинками, т.е. разборной стойки.
Также очень интересен крепеж мундштучной трубки к машинке, т.е. как состыковываются они; и место стыковки выходной (со стороны машинки) трубки с основным (подстроечным) кроном (я так понимаю, подстроечный крон со своими гильзами припаян жестко к корпусу и не снимается).
Возможные варианты ютятся в моей голове, но хотелось бы не искать то, что уже найдено...

Интерес в том, что есть возможность сделать этот крепеж, и установить на ленинградскую тубу, чтобы можно было впоследствии ее легко чистить, отдельно по частям.
Просьба к участникам форума каменты "я чищу целиком и не заморачиваюсь" не писать, а вежливо их держать в себе.

По пружинкам, вопрос актуален, пользуюсь до сих пор самодельно-навитой пружиной в параллеле с замененной часовой, которая, как я писал, имеет меньшую упругость и не возвращала ротор вентиля в открытое состояние. Но решил все таки делать полностью новую клавиатуру, пружину буду пробовать навивать, миниболы буду доставать с завода местного с топливных агрегатов, либо покупать в магазине радиоуправляемых моделей (там используются подобные шарнирные наконечники - это их правильное название) - нужно определиться где выйдет дешевле...

0

17

эх...

0

18

Затея с шаровыми наконечниками заманчивая,но из приличного металла они порядком стоят.Не проще купить готовый механизм от питерской дудки!?

0

19

Помповые тубы я думаю это идеальный вариант.Лично мне нравится помповые ,хотя у самого вентиль но когда пробовал играть то помпа лучше.

0

20

ну вот опять 25, ребята, здесь не стоит вопрос "а какую выбрать дудку?", или "самому лепить или купить?"... я писал уже где-то, что клавиатура стоит более 200 долларов + пересылка(по Украине не так дорого, но все же) - это для меня дорого!!!
а просьба была ко владельцам любых других туб со съемной машинкой, сфотографировать места крепления машинки к корпусу, а именно распорки(штанги), а также места стыковок входящих в машинку трубок и выходящих, т.е. со стороны мундштучной трубки(первая стыковка), со стороны основного(подстроечного) крона (вторая стыковка) - не могу представить, как они (производители) выполнили конструкцию стольких соединений без конфликтов кинематических пар...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Тубы: F - Eb - C - Bb » Педали для тубы и съёмный механизм.