Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Тубы: F - Eb - C - Bb » Педали для тубы и съёмный механизм.


Педали для тубы и съёмный механизм.

Сообщений 21 страница 30 из 38

21

saprovec написал(а):

без конфликтов кинематических пар...

Кинематики тут минимум, в основном статика. Если заморочиться, можно поэкспериментировать с разными точками крепления опор: к раструбу, к толстым кишкам, и эмпирическим методом подобрать лучшее.
У разных инструментов разные вибрационные характеристики, и найти наиболее безболезненные точки скреплений - задача конструктора. Инженерная задача. Там, где крепление, там статика. Если же кинемптика, то пайка не выдержит)))

0

22

кинематическая пара - это взаимодействие двух элементов как динамически, так и статически... не будем путать эти понятия... статическое крепление будет однозначно, хотелось бы его сделать разборным, однако для получения требуемой жесткости необходимо его выполнить в своего рода пазовом зацеплении, что в свою очередь предполагает возможность перемещения, при разборке, в одном направлении... если мы имеем 4-5 точек крепления, то довольно сложно на коленке сделать точно параллельные вектора перемещения при разборке по всем опорам... Теперь, если предположить, что машинка при отстыковки будет уходить клавиатурой вверх (туба находится в лежачем положении, клавишами кверху), то будут возникать кинематические конфликты в местах стыковки мундштучной трубки к машинке (ранее упоминалось, что она, трубка, припаяна к корпусу и от корпуса не отстыковывается) и машинки и трубки подстроечного крона, т.е. перемещение машинки при отстыковке от этих узлов может происходить в горизонтальном направлении... 
в общем нужны фото, не хочется изобретать велосипед...
http://s3.uploads.ru/t/JMxGK.jpg
красной стрелкой указано возможное перемещение машинки при отстыковке:
если имеет место стык 1, значит эска не должна быть припаяна к корпусу, если же имеет место стык 2, то тогда гильза с вассер клапаном снимается при отсоединении подстроечного крона и стойки 4 не должно быть, или она должна быть разборной, в любом случае все стойки 3, помеченные зелеными линиями, должны быть разборными, вот мне и интересно посмотреть конструкцию этих стоек...

0

23

На такой конструкции не делают съемную механику. Это Циммерман. Здесь это нереально. Делают на B&S, трубки на гайках как у тромбона (кулиса и раструб), эска крепится тоже винтом. А зачем вообще тебе это нужно? Сделать из Питера "трансформер" - дорогое удовольствие, тем более утопическое. Т.к. B&S делают это что бы удобно было заменить всю центральную часть или раструб. Но у B&S - модельный ряд на это заточен. А Питер? Нет. Толку то в съёмном механизме - если нет таких запчастей (с гайками).?

0

24

в ветке по продаже тубы ямаха также упоминалось о съемной машинке, следовательно не только Бэ-Эс делает такие конструкции...
и снова возвращаемся к избитой теме, может я запамятовал, но фраз типа "ребята у меня есть идиотская идея, отговорите меня, пожалуйста" не было на этом форуме...
еще раз, просьба ко владельцам туб со съемным механизмом сфотографировать конструкцию креплений этого механизма.
спасибо.

0

25

Сразу выстроилась очередь владельцев, как на выставке собак.
Все нужно менять: кривизну эски, чтобы на винтах встала, крепление "тонкого кишечника", и т.д.
Такая задача решается на месте: врезаются цапфы, перепаиваются узлы крепления.
Получается Запорожец со спротивным обвесом. Посмотри, как устроены обжимные муфты садового шланга и решай в металле.
Фотографии иномарок тебе ничего не дадут.
И вспомни, Ноев Ковчег был построен дилетантом, профессионалы строили Титаник.

0

26

ну нет, так нет...
к конструкции титаника нет претензий, они есть к экипажу судна...

0

27

А откуда ей взяться? Это - опция, и денег она стоит немалых. У нас в стране на такое не разоряются (я этот вариант видел только за бугром, и то в магазине)))

0

28

в ветке по продаже была дудка, но я поздно спросил... ее продали...

0

29

saprovec написал(а):

в ветке по продаже тубы ямаха также упоминалось о съемной машинке, следовательно не только Бэ-Эс делает такие конструкции...

У меня ямаха 641 да машинка снимается

0

30

saprovec написал(а):

красной стрелкой указано возможное перемещение машинки при отстыковке:
если имеет место стык 1, значит эска не должна быть припаяна к корпусу, если же имеет место стык 2

на ямахе стыкуется Эска с машинкой(стык 2) и стойки в центре на винтах

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Тубы: F - Eb - C - Bb » Педали для тубы и съёмный механизм.