Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Тубы: F - Eb - C - Bb » Эсная 5-туба Ленинград-Москва-Тула. Томилино


Эсная 5-туба Ленинград-Москва-Тула. Томилино

Сообщений 11 страница 20 из 86

11

TubaMS написал(а):

Сколько весит в граммах!!!???

Не продаётся. Сами делайте, или мастеру звоните.

0

12

Я и не собирался покупать. Был интересен её вес, если это не секрет фирмы конечно?!

Tubist написал(а):

Считай: эсная 4 кг, да вентили кила полтора. Лёгкая она, в цветмет не сдашь...

0

13

Хорош гудок-интересный,и идея хороша

0

14

Я начинал с эсной тубы, сравнительная разница с бейной... Эсная по сути это баритон, легко играть верхние звуки, объём воздуха не так потребляется, да и действительно ранее было замечено, что она легче...

0

15

Кирилл Вшивцев написал(а):

Эсная по сути это баритон

Это как играть. Если играть партию 1 баса, то да. Баритон. А если играть партию баритона - то, будьте-нате, почувствуйте разницу. Также она очень хороша вы нижнем регистре. Ля-бемоль пусто, Соль-2 и т.д. При 5 вентилях вообще чумовой агрегат.

0

16

согласен с тем,что ВВ туба проигрывает по конкретике звукоизвлечения. ВВ туба это оркестровый инструмент, и то, как пишет Вадим, не во всех странах в оркестре играют на ВВ тубе.
По своим ощущениям могу сказать. Для аккомпанемента ВВ туба хороша. Дает мясо. Но стоит только переключится на соло... Приходится играть по другому,форсировать и менять столб и давление воздуха.
Это я понял вчера,когда занимался с Пашей. Он играл на Фа тубе , я на ВВ. Так вот, Фа туба -прекрасно себя проявляет в соло и аккомпанементе. Звук скомпрессирован и отчетлив. А на ВВ звук рыхлый, и переключатся порой очень неудобно.
Я не утверждаю, может эта проблема индивидуальна,тоесть во мне. Но по записи,которую мы сделали (но никому не покажем), ясно слышно, что Фа туба лидирует.
Тож самое и по Ми бем тубе. В неё совсем по другому нужно подавать, если дуть в ми бем,как в ВВ тубу, ничего хорошего не получается. Столб воздуха нужен - спокойный.
Я задумался....
Я всегда был сторонник ВВ тубы, но сейчас , после тесного общения с Фа и с Ми бем, понимаю разнизу в звуке и тембра. Раньше меня всегда удивляло, как так туба звучит на записях (фирмачей)? Не понемал, что они все играют не на ВВ тубах.
Итог:
Нужно переосмыслить своё видение к ВВ тубе и приблизиться Фа, ну или к Ми бем.
На западе не дураки же живут. А в Раше всё по старинке. Готовят чисто оркестровых музыкантов,а играют они программу сольную,да и ещё написаную не для ВВ тубы. ПАРАДОКС!

0

17

Опять смотреть сколько вентилей, Чем больше, чем лучше, я играл на 3х вентильной, и скажу, что мне нижние звуки играть было крайне неудобно

0

18

Кирилл Вшивцев написал(а):

мне нижние звуки играть было крайне неудобно

а причём здесь 3х и 4х вент.туба?
если контроктава, то до ми бекар можно спускаться без проблем. А на пустых ещё и си бем субконтр хрюкает хорошо.
квартушка здесь непричём.

0

19

не очень хорошее отношение к тубе in ES происходит из за многих трубачей и тромбонистов. берутся играть на ней жмура или не хитрую халтуру ,хрюкают что то ,,собачьим ходом,, ,а потом говорят что на ней очень просто и легко играть!!!

0

20

ГЕННАДИЙ ЛАХИН написал(а):

не очень хорошее отношение к тубе in ES происходит из за многих трубачей и тромбонистов. берутся играть на ней жмура или не хитрую халтуру ,хрюкают что то ,,собачьим ходом,, ,а потом говорят что на ней очень просто и легко играть!!!

кстати...
Oystein Baadsvik (Остейн Бадсвик) Родился в 1966 году, в городе Тронхейм, третий по населению город в Норвегии после Осло и Бергена. Норвежский тубист-виртуоз, композитор и дирижёр, единственный в мире исполнитель на тубе, занимающийся исключительно сольной и камерной концертной деятельностью.
В основном играет на Es тубе, и как играет...
почитайте био здесь, послушайте его записи.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Тубы: F - Eb - C - Bb » Эсная 5-туба Ленинград-Москва-Тула. Томилино