Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Тубы: F - Eb - C - Bb » Эсная 5-туба Ленинград-Москва-Тула. Томилино


Эсная 5-туба Ленинград-Москва-Тула. Томилино

Сообщений 31 страница 40 из 86

31

vadim14 написал(а):

приехал а там es туба

Вадим, согласись, с эсной жмура тащить легче было? В малом составе, тем более с передвижением между оградками, чем меньше аппарат, тем лучше:)

0

32

А сколько эта туба 5-вентильная стоит???

0

33

Позвони мастеру и спроси. Я делал для себя, этот экземпляр не продаётся.

0

34

Меня с завода 5 вентильная интересует! А в украине не предостовляют информацию!

0

35

SeverTuba написал(а):

Меня с завода 5 вентильная интересует! А в украине не предостовляют информацию!

Так ведь завод то на украине и находится , в Иванофранковске , по моему . Исправьте если ошибся .

0

36

Да, завод на Украине, но эсные вряд ли скоро освоят. Год назад в Питере хотели за 5ку 3200 ойро. Еще питерскую. Про нее есть отдельная тема. Пиши туда.

0

37

Привет Паша! ТубаВадим оставил ссылку FMB ,там есть питерская эс-ка 3350 уэйро +доставка!

0

38

Заводская дудка циллиндрическая. У моей же 4 и 5 образуют конус. Мне так больше нравится:-) Звучит брутальнее.

0

39

так те которые играют на tuba in F .пусть попробуют играть соло скажем к примеру ;«Картинки с выставки»на BB илиСС :canthearyou:

0

40

Serj написал(а):

так те которые играют на tuba in F .пусть попробуют играть соло скажем к примеру ;«Картинки с выставки»на BB илиСС

Я по-моему где то на форуме уже писал , что "Быдло " написано Равелем не для ВВ или СС тубы и даже не для Ф и Ес , а для теноровой тубы в строе СС . Это тот же баритон, только на тон выше обычного баритона в строе В . Так что ни кому не надо играть эту штуку на тубе , так как композитор хотел совсем другой инструмент . А в своей массе дирижеры понятия не имеют о том что теноровая туба это не обычная туба , а баритон. Отсюда и весь гемморой , хотя сейчас многие тубисты играют так же это на Ф тубах и очень здорово. А если у оркестра нет денег на Ф тубу , то не надо тыкать пальцем и предлагать играть западным тубистам  на ВВ тубах эту штуку . ВВ туба используется для других целей . А рвать жопу из за того , что на территории бывшего совка нет денег для культуры  западные тубисты не должны они в этом не виноваты  . Это геморрой постсоветского пространства , за маленьким исключением некоторых оркестров которые заботятся о своих тубистах , к ним  принадлежит Паша Умяров ( ему оркестр купил шикарный инструмент ) Молодцы отцы этого оркестра.

0


Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Тубы: F - Eb - C - Bb » Эсная 5-туба Ленинград-Москва-Тула. Томилино