Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Тубы: F - Eb - C - Bb » Эсная 5-туба Ленинград-Москва-Тула. Томилино


Эсная 5-туба Ленинград-Москва-Тула. Томилино

Сообщений 61 страница 70 из 86

61

огород городить нужно потому, как две киевские эсные дудки имеются в наличии, а вот 3000 долларов нет.
Зачем тогда городил огород автор данной ветки?

0

62

автор добавил к эсной подстроечные клапана и раздвинул диапазон. Но не делал и зайца черепаху. Сделать из эсной, бэйную в теории, можно, но от эсной останется только раструб. Всё остальное придется дпиливать в слепую.
Выход есть.
Просто взять и играть на эсной.

0

63

допиливать, вы имеете ввиду каждый понижающий крон нужно будет менять по длине?

0

64

saprovec написал(а):

допиливать, вы имеете ввиду каждый понижающий крон нужно будет менять по длине?

естественно ... - нужно ВСЁ понизить на КВАРТУ! Тобишь - удлинить.
Как и чем?
большой и тупиковый вопрос.

0

65

так об этом я и писал в первом сообщении... либо здесь читал, или кто-то рассказывал, использовал эсную 4-х вентильную дудку, замотав 4-клапан проволокой в нажатом состоянии, с апликатурой ВВ.
моя идея в том и заключается, что либо на месте возможного 4-го клапана вставить сумму трубок 1 и 3 клапанов, т.е. после трех бочонков звук пустить по дополнительно вставленным трубкам, либо сдлеать эту вставку в конце мундштучной трубки.

0

66

saprovec написал(а):

использовал эсную 4-х вентильную дудку, замотав 4-клапан проволокой в нажатом состоянии, с апликатурой ВВ.

это фантастика!
тогда, если замотать на BBb тубе квартушку, то должна получится туба ФА? с аппликатурой ФА!
чо за бредни  :O

saprovec написал(а):

после трех бочонков звук пустить по дополнительно вставленным трубкам, либо сдлеать эту вставку в конце мундштучной трубки.

можно в мундштучную трубку вставить садовый шланг, а в другой конец - мундштук. Длину шланга подобрать методом тыка. Тогда может и что то получится.
Только кнопки не нажимать, а играть в натуральном звукоряде, т.к. кнопки будут жутко нестроить!  :flirt:

0

67

А на кнопки тоже шланги надеть! Кроны повыдергать, шланг нарезать инастроить!
На безбабье и щука - м...чица)))))))))

Научись играть на эсной и хватит сорить словами. Забаню нафиг.

0

68

saprovec написал(а):

эсную 4-х вентильную

Вообще-то, имея такое, про бэйку и не задумываются. Ми-бекар внизу придувают вторым-третьим и не жужжат.

0

69

Ребята, не нужно нервничать. Попытка разобраться в особенностях конструкции духового инструмента - дело не заслуживающее вашего внимания?
4-х вентильной эсной тубы у меня нет и никогда не было, речь шла о чьем-то рассказе про такую ситуацию.
за идею со шлангом спасибо, будем пробовать, прежде чем гнуть трубки дудки.
Можно теперь банить, и с чувством полного морального удовлетворения идти пить чай.

0

70

В ютюбе есть видос, думаю многие видели - туба с пластиковым раструбом. Так там чувак всовывает трубку пластиковую для понижения строя и называет ее cheater:)

0


Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Тубы: F - Eb - C - Bb » Эсная 5-туба Ленинград-Москва-Тула. Томилино