Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



RUDOLF MEINL

Сообщений 1 страница 10 из 15

1

Уважаемые коллеги! Оень хочется узнать ваше мнение о RUDOLF MEINL.

0

2

Рудольф - вещь. Полностью оправдывает вложение капитала. Да, дорого. Но у этих дудок особенная краска, и на них играть удобно, как у себя дома, в тапочках.
Мирафон немного жёстче, Майнль-Вестон светлее, БС более открытый и конкретный. У Мелтона очень интересный звук - мягкий, круглый, облако такое.
Выбор интересен в большом магазине в Германии, когда забуриваешься туда на целый день и обалдеваешь.

Единственное, о чём следует побеспокоиться - так это разведать заранее, какие мундштуки к каким дудкам подходят, потому что, если Вы воткнёте "свой проверенный" Бах-18 в немецкую тубу, то на выходе получите кучу с весьма неаппетитным запахом.
Бах хорош для Кинга, Конна и прочей армейско-американской хрени.
Сергей, читайте форум, здесь много на тему мундштуков написано. И не стоит "крошить батон" на Ваш Мирафон.

0

3

Уважаемый Павел! большое спасибо, что откликнулись. Судя по цене я и не сомневался, инструмент отличный. Но хотелось бы  узнать о характерных для него тараканах. Честно говоря мне ещё не встречалось инструментов без какогото маленького но косячка.

С уважением Сергей Банников.

0

4

Паша скромняга!
Вот его туба...
F-Tuba, 5/4 Größe, 43 cm, 6 Ventile (F-Tuba, 5/4 Size, 17'', 6 Valves)
http://www.rudolf-meinl.de/uploads/pics/5-4_F-Tuba_6_Zylinder_Ventile_Trigger_am_2_Zug.jpg
Туба просто Атас. Экономия здоровья на 100%, звучара, колокол. Я хоть и не умею на ЭФных играть, но потестив её, облизнулся, как кот от смЯтаны.

0

5

o.O

Отредактировано TubaMS (2010-12-01 00:09:31)

0

6

Паша , ты счастливый . Мне недавно попался Рудольф(5 вентилей 4/4) , думал куплю , потому что не дорого должен был стоить . Я его взял попробовать и через 2 недели отдал назад , ноты си-бемоль , си и до большой актавы были на пол шишки выше . И что я только не пытался , даже заказал мундштук у Рудольфа и другие мундштуки пробовал , ни чего не помогло . Так что и на старуху бывает проруха . Отсюда вывод , инструмент надо покупать в магазине где есть выбор , а не кота в мешке заказывать , как правило на заказ приходит то, что они в магазине продать не могут . Это так же относится и к другим фирмам .

0

7

tubastas написал(а):

Паша скромняга!

Э, дорогой друг Стас! Неправда Ваша.
Дудка это не моя, а оркестра, в котором я имею счастье служить. Была б моя, я б заперся с нею годика на два (поскольку, если б я ее купил, то я был бы очень богатым, и ходить на работу мне было бы не нужно)...
Фу, извращенец! :tomato:
Разумеется, заперся бы в хорошем смысле слова, в студии, да записал бы там что-то стройное и красивое...

0

8

Тубавадим написал(а):

си-бемоль , си и до большой актавы были на пол шишки выше

Рудольф повышал 5 и 7 гармоники, соответственно, мог зацепиться и 3 (до в ф-случае)
В 5-вентильном варианте си-бемоль 5+4, си-бекар 5+23, до- 5+12 или 5+3. В 6-вентильном варианте комбинаций значительно больше. Буржуи не стесняются доп.аппликатур, развивают устойчивость звука во всех регистрах на всех аппликатурах, и не парятся, если что-то где-то не строит: всегда можно подобрать правильную "вилку" или же играть дыханием, - тогда вообще без разницы акустические несоответствия дудок, лупишь правду-матку, а дудка подстраивается:)

0

9

Tubist написал(а):

В 5-вентильном варианте си-бемоль 5+4, си-бекар 5+23, до- 5+12 или 5+3.

Паша ты мне хоть что пиши , но эта дудка была не для работы , а только для фоток . Я каких только уже не пробовал , но такой катастрофы ни разу не видел и заменой апликатуры это не исправишь . Простой звукоряд в быстром темпе и то сразу слышно что фальшиво. Просто тебе повезло , а тому человеку кто хотел мне ее продать ( он сам контрабасист , хотел для себя тубу освоить ) слили отстой , так как увидели что он ни фига не смыслит .

0

10

Tubist написал(а):

Разумеется, заперся бы в хорошем смысле слова, в студии, да записал бы там что-то стройное и красивое...

Дружжище! Я тебе давно говорю, пиши себя (чёрт упрямый), пока есть "порох в ягодицах". У тебя всё для этого есть, я помогу при сведении материала.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»