Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Куплю / Продам » Нужен совет! Хочу КУПИТЬ тубу Б/У


Нужен совет! Хочу КУПИТЬ тубу Б/У

Сообщений 21 страница 30 из 43

21

1) затрудняюсь ответить т.к. сравнивал только с помповыми тубами, и концертной версией тубы фирмы Юпитер, но та совершенно микроскопическая,больше похожа на игрушку, но по звуку ничем не уступает.
2) похож на помповый,но плавнее,мягче и удобнее. Но это чисто субъективное мнение т.к. повторюсь мало было с чем сравнивать.
3) на аналогичный разумеется. Вентильный механизм как и у большинства туб держится на винтах к ножкам, припаянным к основанию

0

22

из вентильных сравнивал только с такой тубой http://www.allsell.ru/shop/836/838/927/50450.php  но у них совершенно разное предназначение,поэтому сравнивать их некорректно, как мне кажется))

0

23

TubaMS написал(а):

"шаг" у вентильного механизма какой?

Шаг меняется элементарно. Пальцы вперед - короче, назад под ладонь, на концы педалей - длиннее.

0

24

Есть мягкие чехлы 2700, 3700, 5200, 6800. Цена в зависимости от жесткости. Чехол АМС 6900 в наличии. По вопросам в л/с или на почту bogdan_bushuev@bk.ru.
Так же есть б\у и новые тубы. :cool:

0

25

хочу инструмент для хобби, чтобы в радость и недорого. доводилось играть только на древних ленинградских.
подскажите адекватность затрат на инструмент. рассматриваю несколько вариантов, все, естественно, не новые:
1.периодически всплывают ленинградские тубы из старых запасов, некоторые даже не игранные, нужно просто вытереть пыль (прозевал недавно такую с 3-мя вентилями за 4,5т. подозреваю, случаются и с 4-мя).
2.сейчас на авито продаётся срочно, я так понимаю, современная ленинградская туба, в идеале, но за 60т.
3.рассматриваю вариант инструмента с помпами, очень уж интересно и может даже 3/4. новые китайские стоят от 70т., может подвернётся б.у.
цель - поигрывать для себя мелодичные классические пьески, ковыряться в джазовых стандартах под минусовки, для этого была заказана ямаховская сурдина. иногда исполнять функцию баса в песенном составе с акустической гитарой(с подзвучкой и без).

0

26

Oleg написал(а):

хочу инструмент для хобби, чтобы в радость и недорого. доводилось играть только на древних ленинградских.
подскажите адекватность затрат на инструмент. рассматриваю несколько вариантов, все, естественно, не новые:
1.периодически всплывают ленинградские тубы из старых запасов, некоторые даже не игранные, нужно просто вытереть пыль (прозевал недавно такую с 3-мя вентилями за 4,5т. подозреваю, случаются и с 4-мя).
2.сейчас на авито продаётся срочно, я так понимаю, современная ленинградская туба, в идеале, но за 60т.
3.рассматриваю вариант инструмента с помпами, очень уж интересно и может даже 3/4. новые китайские стоят от 70т., может подвернётся б.у.
цель - поигрывать для себя мелодичные классические пьески, ковыряться в джазовых стандартах под минусовки, для этого была заказана ямаховская сурдина. иногда исполнять функцию баса в песенном составе с акустической гитарой(с подзвучкой и без).

В каком строе интересует инструмент?

0

27

пардон, Bb, конечно.

0

28

Oleg написал(а):

хочу инструмент для хобби, чтобы в радость и недорого. доводилось играть только на древних ленинградских.
подскажите адекватность затрат на инструмент. рассматриваю несколько вариантов, все, естественно, не новые:
1.периодически всплывают ленинградские тубы из старых запасов, некоторые даже не игранные, нужно просто вытереть пыль (прозевал недавно такую с 3-мя вентилями за 4,5т. подозреваю, случаются и с 4-мя).
2.сейчас на авито продаётся срочно, я так понимаю, современная ленинградская туба, в идеале, но за 60т.
3.рассматриваю вариант инструмента с помпами, очень уж интересно и может даже 3/4. новые китайские стоят от 70т., может подвернётся б.у.
цель - поигрывать для себя мелодичные классические пьески, ковыряться в джазовых стандартах под минусовки, для этого была заказана ямаховская сурдина. иногда исполнять функцию баса в песенном составе с акустической гитарой(с подзвучкой и без).

Думаю идеальным вариантом будет 4-шка из старых запасов. С Китаем можно очень сильно потом пожалеть, не стоит смотреть на внешние фичи и заманчивый блеск этих инструментов...В 90 процентах случаев - полнейший неликвид.

0

29

BadWolf написал(а):

Думаю идеальным вариантом будет 4-шка из старых запасов. С Китаем можно очень сильно потом пожалеть, не стоит смотреть на внешние фичи и заманчивый блеск этих инструментов...В 90 процентах случаев - полнейший неликвид.

поддерживаю. ПИтер из старых, отнести к Вагнеру (он из Питера), сделает конфетку. а можно и у него поспрашать. в консе он сидит.

0

30

велик соблазн помп и внешней эстетики. с 4 мя белую и немятую за адекватные деньги найти сложнее, цена будет очень близка к современной. правду сказать, не особо близок к реальности, все выводы сделаны исходя из предложений в интернете.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Куплю / Продам » Нужен совет! Хочу КУПИТЬ тубу Б/У