Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Исполнительство (разбор полётов) » Концерт для тубы с оркестром Р.В. Уильямса в записях хороших тубистов.


Концерт для тубы с оркестром Р.В. Уильямса в записях хороших тубистов.

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

Который играется на всех Европейских, а может и не только конкурсах!!! Какая запись в чьём исполнение ЛИЧНО ВАМ нравиться больше всего?! За кем пока что последнее слово (на ваш личный субьективный взгляд) в нём?! Интересует  исполнение на СС тубе!!! А ещё лучше на ВВ-какового думаю точно не найдётся!
   Конечно запись по большому счёту-это консервная банка!!! Есть мнение, что музыка-это лишь то, что звучит в живую!!! Но есть качественно-хорошие "консервы", а есть плохие! С живьём даже хорошие пока по крайней мере не сравняться. Да и нельзя говорят доверять записям в связи с последними достижениями компьютерной техники, к-рой можно многое улучшить. Верить следует лишь концертному исполнению! Но за неимением лучшего...
   Раньше записи наверное были честнее. Интересно до какого года? До появления компьютеров наверное. А сейчас наверное как в шутке:"Вы гамму нам сыграйте, а мы нарежем!" Но стоп-это другая тема!
   Мой вопрос остаётся в силе!

Отредактировано TubaMS (2011-01-08 03:41:45)

0

2

TubaMS написал(а):

Интересует  исполнение на СС тубе

Что-то я таких не встречал записей, только на тубе ин Ф. Может на youtube имеются..?

Мне нравится запись в исполнении М. Линда.

0

3

Спасибо Женя!!! На F-тубах и Es-тоже тогда интересует! Просто я думаю СС ближе к ВВ должна быть наверное.
А на Es и F-тубах легче же играть, чем на СС или как?

Отредактировано TubaMS (2011-01-08 04:26:31)

0

4

TubaMS написал(а):

А на Es и F-тубах легче же играть, чем на СС или как?

Ну естественно, ведь концерт и написан для тубы F. Почти всё произведение в среднем и верхнем регистре, а на тубе in B это звучит грузно, да и зачем нужны такие подвиги.

0

5

t-tipster написал(а):

Ну естественно, ведь концерт и написан для тубы F.

Не совсем точно , концерт был написан для английского тубиста , а как известно все англичане играют на Есных тубах . А то, что в основном в Европе играют на Фных тубах то и записей на Фных больше . Из последних записей на Есной , это запись Баадсвика . Но моя любимая запись это с Михаелем Линдом . Только ТubaMS пожалуйста не задавай очередного вопроса почему?  Возьми сам  послушай и сравни , а потом сам для себя и делай выводы .

0

6

Тубавадим написал(а):

а как известно все англичане играют на Есных тубах .

Да, кстати, забыл про это.

0

7

А я еще слушал концерт Уильямса в исполнении Джона Флетчера!!!Это тоже что-то потрясающее!!!Мне больше нравится его трактовка произведения!!!

0

8

Мне нравится исполнение М.Линда и О.Баацвика!!

0

9

Первый исполнитель - он тогда работал в оркестре, к юбилею которого (LSO) был написан концерт, - Филипп  Кателинет, француз. Естественно, первое исполнение было на Ф.
Джон Флетчер же записал эту песню на английский лад, на Эсной, после чего Концерт перешел из разряда шуток в серьёзную "весовую категорию".

0

10

:) М.Линд хорошо исполняет концерт,все здорово,можно сказать,что не к чему придраться,но вот кульминация 2-ой части,по моему субъективному мнению лучше у Р.Бобо... :)))

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Исполнительство (разбор полётов) » Концерт для тубы с оркестром Р.В. Уильямса в записях хороших тубистов.