Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Вопросы к российской братии тубистов » Технические трудности у фортепиано в произведениях для тубы.


Технические трудности у фортепиано в произведениях для тубы.

Сообщений 11 страница 20 из 23

11

Сыграть Баха на полтона выше - не это виртуозность. Умение транспонировать - это в первую очередь слух и голова. Как на уроках гармонии: я плохо играю модуляции, хотя это простейшее четырехголосие, но при этом таки справляюсь с  техническими трудностями у тех же Листа, Брамса, Шопена...
Что касается виртуозности Брамса, есть мнение, что при работе над сложнейшим в техническом плане его произведением, Вариациями на тему Паганини, он советовался с Таузигом, пианистом-виртуозом.  Можно быть пианистом, но не виртуозным. Можно быть блестящим музыкантом, слышать фортепианную фактуру насквозь, но не уметь сыграть все это самому. Разные варианты бывают.

Отредактировано Концертмейстер (2011-02-23 14:56:35)

0

12

вроде у Блажевича жена была пианистка...и эт он для неё так изгалялся...от большой любви видать :D

0

13

ramchik написал(а):

жена была пианистка

Повезло Блажевичу, однако

Я тоже хочу жену-пианистку)))))

0

14

Пианистку не сложно найти, а вот хорошую уже более проблематично :disappointed:

0

15

Тубист написал(а):

Пианистку не сложно найти, а вот хорошую уже более проблематично

Не знаю, у нас к примеру концертмейстер замечательный...
Выигрывает все, ловит, может подсказать когда надо.

Учитывая что у каждого куча произведений и некоторые из них весьма для неё не просты - тот же лебедев, концерт нестерова у тромбониста, концертино успенского..
В общей сложности у неё на данный момент около 25 произведений, если учитывать всех студентов-тромбонистов и меня, которым она аккомпанирует...
+к тому у неё еще вокалисты, что у них там - не знаю, но думаю что тоже не мало...

Вообщем жесть. Мне её жалко, честно..

По этому нужно срочно искать жену-хорошую-пианистку :DDD
Можно даже и не жену, но личная пианистка всегда пригодится, так ведь?:)

0

16

TubaMS написал(а):

МЕТРЫ!!! (я не метр!)

хорошо хоть не миллимэтры

0

17

BadWolf написал(а):

личная пианистка

не совсем правильно сформулировал...Не личная, а всегда готовая с тобой сыграть и мило по улыбаться:)

0

18

найдя жену пманистку - фактически обретаете себя на скудное существование.....ишите жену не музуканта, а чтоб деньги зарабатывала!!!тогда вы с чистой совестью можете дуть в тубу и не патиться особо "где взять денег?"(совет от старшего по званию)

0

19

Никита написал(а):

.ишите жену не музуканта

Можно жену-пианистку-хорошего-адвоката

И будет все классно:)

0

20

Уж что-то большие запросы у тебя BadWolf

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Вопросы к российской братии тубистов » Технические трудности у фортепиано в произведениях для тубы.