Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Аксессуары » Самодельный мягкий чехол


Самодельный мягкий чехол

Сообщений 1 страница 10 из 44

1

Подскажите материал из к-рого его можно сшить. Хочется чтобы он был очень лёгкий и очень прочный (материал) ну и чтобы работать с этим материалом можно было в гражданских условиях-прокалывать иглой и т.д. И чтобы туба в нём как мне сказали могла дышать. На примете самый тонкий брезент около 2 мм толщиной, в нейлоне говорят дышать не будет! Хотя может он крепче брезента.
   Может кто-нибудь что по лучше предложит?

Отредактировано TubaMS (2011-01-22 20:55:02)

0

2

TubaMS написал(а):

в нейлоне говорят дышать не будет!

Каким местом может дышать туба? TubaMS -Я точно скоро офигею от твоих примочек.

0

3

А как же фраза, что у каждого инстр-та есть душа? Я честно говоря сам это не совсем понимаю! Ну раз душа есть может и дышать может? Не знаю точно что имел ввиду тот кто это говорил..ну может там не запотевать...не знаю. Даже если и не дышит брезент и нейлон тяжеловаты. Я сам нейлон хотел в начале взять,  но мне сказали мол она не будет в нём дышать! И всё тут! Может говорящий оговорился случайно..не знаю!
   Что вспомнил!, а что же тогда имеют в виду говоря про хорошую тубу "..дышащий металл.."(мне приходилось в жизни слышать такое выражение)-как может металл дышать?! Что это значит?
   А понимаю, что многие это могут понять как прикол и шутку, но я вообще-то серьёзно. Вернемся всё таки к материалам!
   Спасибо за внимание к вопросу!

Отредактировано TubaMS (2011-01-22 22:05:57)

0

4

TubaMS

что же тогда имеют в виду говоря про хорошую тубу "..дышащий металл.."(мне приходилось в жизни слышать такое выражение)

Кстати это выражение говорили применительно к тубе -тому самому Цимерману, к-рому более 100 лет. Вроде какой-то из царей Александров на ней ещё играл, может  Александр 3-й. Она вроде в Киеве сейчас-хотя и не уверен.

0

5

TubaMS написал(а):

Она вроде в Киеве сейчас-хотя и не уверен.

Сплетни...
Если ты про инструмент, то он сейчас находится в Питере, в музее.

0

6

Значит действительно в Питере. Тебе виднее конечно, точной инфы у меня нет.

0

7

Не надо париться.
просто сделать заказ. Блин 21 век! Что денег жалко?
http://www.amc-music.ru/img/catalog/p-74-l-1.jpg
8 572 руб.
ссылка AMS
всё равно, фабричнй чехол намного лучше, чем "самопал".

0

8

а кстати... где можно достать твердый чехол(кейс) для например питерки ? если делать самому то гроб получится ))

0

9

Kaz написал(а):

где можно достать твердый чехол

Кейс (анатомический) из пластика отливают в Питере. Цена от 20.000р. Любой каприз за Ваши деньги.

0

10

Интересно а из углеводорода очень лёгкий и прочный до 80 кг выдерживает для виолончелей есть, а для тубы есть такой и сколько стоит?
Или то что на видео про американскую тубистку из филидельфии, там с колесом жёсткий чехол!

0


Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Аксессуары » Самодельный мягкий чехол