Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Аксессуары » Самодельный мягкий чехол


Самодельный мягкий чехол

Сообщений 21 страница 30 из 44

21

tubastas написал(а):

А не проще купить готовый? АМС давно уже шьют под тубы чехлы.

Дороговато получается....

http://musicday.ru/index.php?productID=32266

0

22

tubastas написал(а):

ребята. А не проще купить готовый? АМС давно уже шьют под тубы чехлы. Прпвда я у ни не рлкупал, но видел у друзей. Нормальные чехлы. Зачем париться?

А что это -  АМС?

0

23

Ну, во первых это на заказ. Можно взят обычный без понтов, а так цена то адекватная..

AMC Тб ES pro (чехол для тубы) (на заказ)
диаметр раструба 46 / 42см, длина 107 / 97см
Внутренний карман для мундштуков, наружный карман, ремень, можно носить как рюкзак, жёсткий раструб с тезой и ножками.
Полужесткий, ткань верха - нейлон PU, утеплитель - пена 15мм и поролон 20мм, подкладка - искусственный войлок, молния - YKK (10), стропа - плотная, фурнитура - Duraflex.

мне интересно, кто нибудь сам сшил такого плана чехол САМОСТОЯТЕЛЬНО? Если у меня дудка за 100т-500т руб, то мне не жалко денег для качественной упаковки. Самопал - всегда в проигрыше.

Например кейс для тубы Amati ABB 621 стоит 21 216 руб. Жесткий.

или

http://www.gewamusic.com/shop/media/catalog/product/cache/8/image/300x/9df78eab33525d08d6e5fb8d27136e95/s/0/s009797a_gewa_premiuktuba.jpg

Gewa Чехол для духовых инструментов Чехол Premium для K-Tuba.
Из высококачественного материала Cordura 600 Denier.
Прочные и водоустойчивые.
В области раструба вшита хорошо уплотненная фанерная защита.
Прочные, регулируемые плечевые ремни, которые можно спрятать в специальный скрытый карман
Нашитый карман для принадлежностей.
Общая длина 112 см.
Диаметр инструмента в области механики: 130 см.
Диаметр раструба 50 см
Черного цвета.
Евро: 253.380

или

http://www.7056545.ru/upload/shop_1/8/3/2/item_832/shop_items_catalog_image832.jpg
Полужёсткий чехол тубы, диаметр раструба тубы — 415 мм.
Цена: 4.720,00 руб.

Чехол тубы B (D = 450 мм)
Полужёсткий чехол тубы
5.070,00  руб.

0

24

Вот мягкий фирма Miraphone Deluxe Tuba Gig Bags

http://uploads.ru/t/V/6/I/V6InY.jpg

$459.00

вопросы есть?

0

25

Есть)
Неплохо бы вес знать вышеперечисленного.

0

26

tubastas написал(а):

Gewa Чехол для духовых инструментов Чехол Premium для K-Tuba

Выглядит очень симпатично и удобно, на мой взгляд, но тоже дорого.

В Питере есть мастера, которые изготавливают под заказ. Примерная стоимость 4-5 тыс. руб., но там без фанерной защиты, что, конечно же, плохо...

В Минске тоже есть один или два мастера. Пытаюсь заказать оттуда. Там будет стоить в районе 100$. У самого старый футляр минского производства. Там есть пластиковые вставки, он компактный, но есть свои минусы... Буду давать образец, для корректного пошива.

tubastas написал(а):

Вот мягкий фирма Miraphone Deluxe Tuba Gig Bags

Неплохо выглядит, но он уж действительно мягкий. И цена тоже завышена.

0

27

Друзья. Тупиковый спор. Объясню.
Если чехол мягкий и легкий,он прежде всего для повседневной переноски тубы,и защищает лишь от метеоосадков. Ну или от мелких столкновений.
Если в мягкий чехол напихать фанеры,пластик,коврик и еще кучу всего. То такой мягкий чехол несомненно будет лучше защищать,но и вес прибавится. И поверьте мне,таскать за спиной от дома до метро,в метро,от метро до работы - это привет остеохандрос,грыжа и ваще по приходу на работу работать уже не нужно,а нужно отдыхать.
Бронебойный мягкий чехол будет весить 5-7кг. Плюс туба 7-9кг. Ну как вес? Сложили?
В машине пофигу какой чехол. От дождя спасает, чтобы дудка не промокла, а от ударов (случайных) конечно нет. Самый оптимал это жесткий Кофр. Но вес 8кг а то и больше. И то в самолет сыкотно такой сдавать.
Для тубы за $1500~2000 у меня обычный мягкий чехол. С удобными лямками. Есть фанера в крышке чехла,не раз спасала раструб от прямого удара или падения на пол инструмента. Т.к. Чехол чуть больше тубы. Но он боковых ударов не спасет никакой мягкий чехол.
Мягкий прежде всего это - переноска. Покупайте самый простой, они щас все с поролоном и лямками. Но не ждите,что будет чехол бронебойный.

0

28

t-tipster написал(а):

но тоже дорого

Привет, Евгений!
Ты питерский музыкант, от Эстонии совсем близко. Если бываешь в Эстонии, то рекомендую мастера по чехлам. Он "обшивает " всю Эстонию. Чехлы отличные, не хуже мирофоновских, может и лучше. Лучше бээсовских - точно. Я заказывал давно, тогда он бобшелся примерно в 2000 руб. Сейчас может быть немного дороже. Если заинтересуешься, могу точно все узнать.

0

29

Андрей написал(а):

Если заинтересуешься, могу точно все узнать.

Андрей, спасибо за предложение!  :)

0

30

Андрей написал(а):

Я заказывал давно, тогда он бобшелся примерно в 2000 руб. Сейчас может быть немного дороже. Если заинтересуешься, могу точно все узнать.

А можно поподробнее? Фотки и как чего пошито, размер и вес. Спасибо заранее.

0


Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Аксессуары » Самодельный мягкий чехол