Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Здоровье и туба - важная тема » Сопли на чемоданах... или заболел в поездке.


Сопли на чемоданах... или заболел в поездке.

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

в Сочи я с 3 по 6 февраля, с "Новой Россией" и Башметом.

6-го отыгрываю концерт, и в Ростов! Подуем:)

0

2

Н-да... Не всё и всегда получается так, как хочется.
Оркестр приехал в Сочи, подкошенный гриппом. Сложно определить, кто был первым, но факт: неспроста в московских школах объявили карантин.
Вчерашний концерт, к которому мы все так готовились, и которого так хотелось, прошел, увы, в сокращенном составе. Ваш покорный слуга в самый последний момент слег с температурой под 39, и ни мёд, ни питьё не помогли. Пришлось замениться (хвала Всевышнему, друзей, на которых можно положиться, у меня хватает, - Рома Кочергин выручил, превратившись в "призрака Филармонии"). Шеф тоже заболел, но ему заменяться не пристало. Честь и хвала герою!
Вернемся к нашей гастроли:
В перелёте мы походили на пародию "доктора Хауса" или, скорее, "черепашек-нинзя", в масках и с обезумевшими взглядами. ("панцири" инструментов были тоже кстати.) Переселение "больных и здоровых" в гостинице - отдельная песня.
Вечером репетиция. Посмотрим, кто окажется жив... Пойду мёд разводить...

0

3

Tubist написал(а):

Вчерашний концерт, к которому мы все так готовились, и которого так хотелось, прошел, увы, в сокращенном составе. Ваш покорный слуга в самый последний момент слег с температурой под 39, и ни мёд, ни питьё не помогли. Пришлось замениться

Н-да-да... Не приятная ситуация. Сразу вспомнился аналогичный случай: в 2009-м наш оркестр гастролировал в Америке. Начали с Флориды. Пока расстояния между городами входившими в турне были небольшие, передвигались на автобусах. Нужно заметить, что Штатах везде натырканы кондиционеры (не самая полезная вещь для здоровья). В отелях, к томуже, открывание окон не предусмотрено проектом  :dontknow:  Короче, в любом помешении, в автобусе (тоже без окон), в самолете - везде дышишь кондиционерным воздухом. И вот, из Алабамы летим в Нью-Йорк, я чувствую, что дышится хреново. А по прибыти в отель, стало ясно, что без врача не обойтись. Пропуская всю процедуру в американской (скажем так) неотложке, менеджер турне схватился за голову, узнав мой диагноз - воспаление легких (а сыграно только половина концертов!). Я в трансе. Пришлось делать замены, благо в Америке с этим проблем нет.
Выписали мне антибиотики, всего черыре таблетки. И пропустив два концерта, я уже был в строю!  Невероятно!
Досадно то, что был в Нью-Йорке и ничего не видел. Проваляся в отеле, глотая таблетки. :angry:
Вот как бывает, однако.
Всем коллегам желаю не болеть и не унывать в трудных ситуациях.

Отредактировано Андрей (2011-02-04 20:59:42)

0

4

Завтра, 6-го альтовый Шнитке и 2-я Рахманинова. Шеф играет, Гергиев за пультом.
Сегодня чай, мёд, сон, снова чай, мёд... Вот ведь зараза-то, и не попьёшь, и так чумовой нафиг...

0

5

Андрей написал(а):

антибиотики, всего черыре таблетки

Сумамеда вообще 3 таблЭтки курс, сейчас они такие, антибиотики новых поколений. Фторхинолоны да цефалоспорины всякие...
Против вируса, к сожалению, антибиотики не действуют. Только собственный иммунитет. Можно подхлестываться иммуномодуляторами типа арбидола, но, ИМХО, это всё мёртвому припарки. Заразность та же, только температуры нет. Грипп проходит в стёртой форме, но длится дольше. Соответственно, распространяется шире.
Это я как эпидемиолог заявляю. :)

0

6

Паша,смотрел вас вчера по культуре, очеь понравилось а китаянка сумасшедшая ваще :D

0

7

Tubist

Посмотрим, кто окажется жив...

Интересно всё таки знать какая же группа или отдельные музыканты вашего орк-ра оказались самыми живучими? И неподдающимися гриппу, если таковые имеются. Духовики как правило болеют меньше всего у нас в училище вообще не помню, чтобы кто-то из фанатов духочей подхватывал что либо в этом роде. Да и по науке, если не ошибаюсь когда много или вообще дуешь не болеешь, сосуды по-моему сужаются или сжимаются не помню точно...ну вообщем полезно, хорошо, много дуть-это факт! И если духовик часто болеет этими делами это звоночек-задуматься, а столько ли я занимаюсь сколько нужно!

0

8

Гриппом болеют все.

0

9

Весь ваш оркестр болеет гриппом? Да это ужасно-скорейшего вам всем выздоровления!

Оксалиновая мазь в нос не плохое вроде средство я на себе испробовал!

Отредактировано TubaMS (2011-02-06 13:09:22)

0

10

1

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Здоровье и туба - важная тема » Сопли на чемоданах... или заболел в поездке.