Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Вопросы по работе форума » Много всего полезного


Много всего полезного

Сообщений 11 страница 20 из 22

Опрос

Чего ради Вы сюда пришли?
скачать что-нибудь нашару

25% - 4
поделиться интересным материалом

62% - 10
случайно

12% - 2
Голосов: 16

11

Tubist написал(а):

Cтас, похоже, нас в Германии ждут 2 с топором и 1 с носилками...

:rofl:

0

12

Tubist написал(а):

Cтас, похоже, нас в Германии ждут 2 с топором и 1 с носилками.

Паша да все будет ОК., здесь же цивилизация , убивать не будут . В худшем случае пасодют ( а ты не воруй )  :D

+1

13

BadWolf написал(а):

тогда ноты будут доступны только весьма узкому кругу людей..

Волченок в чем то прав , надо подождать когда в каждом доме заведется скенер , а уж потом ...... :disappointed:

0

14

Тубавадим написал(а):

надо подождать когда в каждом доме заведется сканер

Ай да ланда. Необязательно сканер. Сейчас есть фотик у каждого. Паша Умяров уже писал как и что можно отфоткать. Если неполучается задавить в PDF, то пришлите мне, я отредактирую и выложу.

Важно! вернусь к теме. Скоро 1 апреля.
Здесь правда двух сторон.

Изначально форум мной был задуман, как свободное общение, ну и свободный обмен материалом. Например в "Одноклассниках", существовал прототип форума, так поприколу, он быстро набрал объём. К сожалению был слишком ограничен в тех.возможностях. Здесь - совсем другое.

Мне понятна сторона, тех , которые делятся своим материалов (кстати неважно, сам ты сканируешь или рипешь, а потом отдаёшь), главное ты делишься тем счастьем, которое у тебя появилось.

И мне понятна другая сторона, которая, к примеру, не может нигде ничего найти. По причине отсутствия опыта "поиска".

А цель №1 - это свободное общение ТУБИСТОВ.

Я очень рад, что за год с небольшим, нас стало больше. А активные пользователи, их немного, уже как Братья. И поспорить, люлей отвесить, и подколоть - могут не задумываясь. Это прекрасно. Да и география обширна, не только "неризиновая" здесь.

Кстати по статистике, Москвичей на форуме, которые общаются, практически НЕТ.
А зарегино, ооооооочень много.

Вот и появилась идея, ограничить доступ, хотя бы к файлам. Ведь повторюсь, ту инфу, которую Вы присылаете и выкладываете самостоятельно, она очень ценна для наших коллег из глубинки. Это не моя идея, а идея нескольких участников, которым небезразличен этот остров общения.

Так вот, вернусь к правилам. Они просты.

Ссылки будут видны только ОБЩИТЕЛЬНЫМ коллегам, а это можно только проверить по статусу (гость, первая октава, малая октава и т.д.) чем больше постов и участия в дебатах, тем Вам полезнее. То есть, например у кого статус первая октава - тот только может общаться, а скачивать и видеть ссылки не сможет. Нужно как бы заработать уважение или типа того.

Можно конечно дать запрос админу или модераторам. Админ один, модераторов несколько. Их статус виден всем. Так можно дать запрос на открытие ссылок. Но это нужно заслужить.

Это не мои правила, это правила большенства тематических форумов. У нас не "шаровой блог", где идёт раздача материала, у нас не должно быть случайных людей.
Помните, что случайные люди могут и навредить.

с уважением администратор :) Стас Черёмушкин

0

15

Уточняющий вопрос, - а что будет с разделом Библиотека?
Он тоже перейдет на закрытый режим?

0

16

BadWolf написал(а):

Уточняющий вопрос, - а что будет с разделом Библиотека?Он тоже перейдет на закрытый режим?

Нет.
Только на форуме будет закрыт доступ. На сайте нет. Т.к. на форуме добавляются файлы на много быстрее и оперативнее. А сайт - это частный сектор. Могу выложить, могу и не выложить. Но со временем и с этим придётся покончить. Или покончат. Идут массовые закрытия free сайтов, где находятся материалы в бесплатном режиме. Я уже готовлюсь к тому, что в один не добрый день, закончит своё существование и мой сайт.
Так что НОВЫЕ ПРАВИЛА форума, это всего лишь БЕЗОПАСНОСТЬ материала, вынужденная мера.

0

17

Дорогие участники Форума тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ»!
это Форум тубистов, про тубу, о тубе и т.д.

Мы просим Вас следовать правилам работы Форума и не нарушать их. Если на Форуме будет царить взаимоуважение, желание делиться материалами и заниматься своим любимым делом, времяпрепровождение в Форуме станет в высшей степени удовольствием для всех пользователей без исключения.

Добро пожаловать на наш Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ»! - мы рады всем новым пользователям и всегда готовы помочь тем, у кого возникли какие-нибудь проблемы или вопросы. Для того, чтобы их задать, Вы можете связаться посредством личных сообщений с Администрацией Форума.

НАПОМИНАЕМ, что согласно Правилам нашего Форума, каждый участник должен активно участвовать в жизни форума!

ВАЖНО:

1) участник форума, который публикует свои посты реже одного раза в 30 дней, будет переведен на одну октаву выше;
2) в случае отсутствия активности участника (не посещение Форума) в течение 45 дней зарегистрированный аккаунт автоматически удаляется без дальнейшего восстановления;
3) участники форума, которые предлагают к публикации посты с использованием чужих ссылок будут удалены!

Извиняюсь за такие действия, но правила есть правила! Пусть Нас будет меньше, но мы в общении.

Большое спасибо за Ваше понимание!

ПРАВИЛА ФОРУМА.

Первые шаги в Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ»:

• I. Без регистрации Вы являетесь "Гостем".
В данном положении Вы можете только:
1. Читать сообщения участников форума;
2. Написать в "личку" или на почту администрации своё сообщение, просьбу или отправить материал для публикации;

• II. После регистрации, Вы попадаете в группу "малая октава" (испытательная >20 сообщений)
В данном статусе у Вас появляется возможность:
1. Читать темы и отвечать на сообщения участников форума;
2. Пользоваться поиском форума;
3. Просить автора публикации послать ссылку через почту или в "личку";

• III. Для того, чтобы вступить в группу "большая октава" (<20) и стать Членом "Басовой Братии", Вам необходимо быть активным пользователем, а именно:
1. дать не менее 20-ти постов в разных темах;
2. заработать уважение от участников форума;
3. публиковать материалы, которые ещё не были представлены
Чтобы выяснить, был ли материал уже представлен, необходимо воспользоваться "Поиском", введя в поле поиска ключевое слово. Необходимо внимательно просмотреть ВСЕ страницы результата поиска для того, чтобы с точностью выявить наличие или отсутствие Вашего материала на форуме.

4. Присылать администрации форума музыкальные и нотные материалы (формат см.ниже).
5. Приветствуется также публикация биографий музыкантов, интересных статей по профильным темам.
Биографии должны готовиться на русском языке, содержать иллюстрации, фото, ссылки на источники информации.

• IV. По качеству публикаций и количеству позитива на них со стороны действующих членов Форума Администрация решает дальнейшую судьбу пользователя "малая октава".
Возможно присвоение как постоянного членства в Форуме "большая октава", так и временного (испытательного) "абитуриент".
В каждом случае пользователю сообщается о повышении и условиях присвоения членства через личное сообщение.
Начиная с этого момента дальнейшая судьба пользователя зависит от него самого.

Те пользователи, которые не участвуют в жизни Форума в течение определённого промежутка времени (30 дней), переводятся обратно в статус "малая октава".

Подробная информация по правам каждой группы пользователей в «БАСОВОЙ БРАТИИ»:

I. Гость - незарегистрированный посетитель:

1) читает сообщения участников форума;
2) пишет в "личку" или на почту администрации своё сообщение, просьбу или отправить материал для публикации;
3) не видит скрытый текст и ссылки;
4) не отправляет сообщения;
5) не создаваёт новые темы;
6) не пользуется поиском форума;
7) не пользуется поиском братьев;

II. Малая октава - зарегестрированный пользователь: (0)

1) не видит скрытый текст и ссылки;
2) не создаёт новые темы и не удаляет;
3) не редактирует и не удаляет свои сообщения;
4) не пользутся поиском братьев;
5) не может участникам форума давать оценку;
-
6) голосует в опросах;
7) пользутся поиском форума;
8) может использовать ЛС (личные сообщения);
9) читает темы и отвечает на сообщения участников форума;
10) просит автора публикации послать ссылку через почту или в "личку";

- если Вы не можете создать интересующую Вас тему, задайте вопрос администратору в "личку"

- участнику "Малой октава" рекомендуется заполнить дополнительную информацию о себе - страна,
город, примерный возраст, интересы и завести для себя аватар (в разделе "Мой профиль").

- в случае отсутствия активности (не посещение Форума) в течение 45 дней зарегистрированный аккаунт "Малая октава" автоматически удаляется.

III. Большая октава - участник форума: (20)
1) читает темы и отвечает на сообщения участников форума;
2) пользутся поиском форума;
3) видит скрытый текст и ссылки;
4) не создаёт новые темы;
5) не пользутся поиском братьев;

- если Вы не можете создать интересующую Вас тему, задайте вопрос администратору в "личку"

- участник "Большой октавы" обязан заполнить дополнительную информацию о себе - страна, город, примерный возраст, интересы и завести для себя аватар (в разделе "Мой профиль").

- участник "Большой октавы", который публикует свои посты реже одного раза в 30 дней, будет переведен на одну октаву выше;

4. Контроктава - почетный участник (100)
1) читает темы и отвечает на сообщения участников форума;
2) пользутся поиском форума;
3) видит скрытый текст и ссылки;
4) создаёт новые темы и опросы;
5) пользутся поиском братьев;

- рекомендация "Контроктавы" по принятию на Форум любого гостя является решающей.

- вправе давать рекомендации по присвоению "Большая октава" без рейтинга и нужного количества постов.

- участник "Контроктавы", который публикует свои посты реже одного раза в 30 дней, будет переведен на одну октаву выше;

5. Субконтроктава - старейшина, Гуру, Сэнсэй (300)
Контролируется только Модераторами.
Участник "Субконтроктавы" практически может всё. Даже стать модератором форума.
Это решает Админ и Модераторы. Не удаляется и не блокируется никогда.

6. Модераторы.
- Назначаются Администратором по конкретным тематическим разделам.

- Имеют право и возможность корректировать, открывать и удалять новости в своем разделе.

- Следят за соблюдением порядка на Форуме, корректируют или удаляют любые комментарии.

7. Администратор.

- Решает любые вопросы на Форуме.

- Изменяют статус любого посетителя Форума.

- Выполняют техническое обслуживание сайта и общий надзор.

- Администрация Форума оставляет за собой право отклонять публикацию присланных посетителями  форума новостей без объяснения причин.

СОВЕТ и ИСКЛЮЧЕНИЯ!

- На Форум будет принят лишь тот, кто убедит нас в своей активности и полезности.
- Мы оценим количество и качество публикаций и комментарий.
- Накрутка количеста сообщений в виде смайлов, и коротких слов восхищения, одобрения и .т.д - будут жестко удаляться, а автор действия будет предупреждён (учитесь общаться)
- Решение о переводе принимают Модераторы Форума по рекомендации членов Клуба.
- Возможен вариант предоставления временного членства в форуме без предварительного активного  участия и только по рекомендации от "Контроктавы" (пункт 4) с испытательным сроком одна неделя.
- Не проявивший активность за этот период рекомендованный член Форума автоматически перемещается на одну октаву выше.
- Список членов Форума два раза в год обсуждается и неактивные его члены теряют статус "Большая октава".
- При поступлении жалоб или выявлении нарушений вышеперечисленных пунктов к пользователю  применяются меры воздействия вплоть до удаления аккаунта.

0

18

Конечно, правила - есть правила. Но не слишком ли круто? ( я понимаю беспокойство BadWolf)

TubaMS написал(а):

Тишина и порядок, лучше меньше да лучше  Шутка!

В каждой шутке есть доля шутки! Не получится ли так: лучше меньше да хуже?
Кстати, Стас, мой счетчик посещения сайта что-то завис! Как ни зайду - всегда 1 день 0 часов. Это что, уже карательные санкции? :disappointed:

Отредактировано Андрей (2011-03-17 12:15:09)

0

19

Андрей написал(а):

мой счетчик посещения сайта что-то завис! Как не зайду - всегда 1 день 0 часов. Это что, уже карательные санкции?

Ничего подобного, всё работает, кто зареген на форуме и проявляет активность, к тому только уважение. Ваш счётчик 1день и 3 часа. Я его не могу никак изменить, это программа форума. Может тупит. Я не знаю. Попробуйте почистить временные файлы в интернет браузере. Бывают что и залипают они на одном месте.

0

20

tubastas написал(а):

Может тупит

Похоже на то. Вот и сейчас, я обратил внимание, что в пункте "активен" сначало было 23 минуты, через некоторое время смотрю - уже 9 м. А отправляю это сообщение с активом 15 м., хотя на форуме я провел уже больше часа. Попробую заняться временными файлами, как Вы советовали. :dontknow:

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Вопросы по работе форума » Много всего полезного