Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Афиша » ГАСО Горенштейна, снова конкурс.


ГАСО Горенштейна, снова конкурс.

Сообщений 1 страница 10 из 58

1

21 июня 2011 состоится конкурс на тубное место в Госоркестре им. Светланова.
Поздравил было тем летом Ю.Я.Ларина с выигрышем, да недолго музыка играла...

Объявление

0

2

Опа! Ваня уже не хиляет?

+1

3

t-tipster

Опа! Ваня уже не хиляет?

И нет никаких гарантий, что через год опять  не будет конкурса на тоже место в тот же  оркестр. Вот и трать свою кровь и пот.. О каких гарантиях я говорю в нашей стране их даже гробовщики не дают!  :)

0

4

TubaMS написал(а):

И нет никаких гарантий,

А гарантий сразу нигде не бывает . В Германии даже есть слово Probezeit , пробное время , как правило 1 год . В Берлинской филармонии 2 года . Это значит , что по истечении этого срока музыканты оркестра , тайным голосованием решают, останется музыкант на все оставшееся время ( то есть до пенсии ) в оркестре или нет .

+1

5

Это понятно. Но неужели люди, у к-рых Ваня учился и окружающие его музыканты не могли предвидеть и спрогнозировать пойдёт у него там или нет, стОит оно того или не стоит? Ведь такого класса духовики в Москве, что не могли вразумить его?

0

6

Мир таков: Насршь три кучи - все идут поздравлять, а сыграешь сносно - ой бля фальшиво, ой г¿£#○!
А в больших оркестрах всегда так: новоприбывший сам расхлёбывает свои "сточные воды", помогать никто не лезет, дабы не быть слитым за компанию. Пробился - усидел, нет - нет.

+1

7

А Ваню кто спросил в чем причина???

0

8

Я спрашивал, предупреждал, как только услышал "звон", да, видать, поздновато было.
Дело в том, что к оркестровой работе нужно готовить, а в разных оркестрах и требования разные. В классе Ларина есть некая общая тенденция, некая одинаковость. При бережном отношении к звуку, как таковому, присутствует некоторая бледность палитры нюансов и штрихов. Есть "традиционные" ошибки, которые были продемонстрированы всеми нынешними студентами на мастер-классах Флойда Кули и Мела Кульбертсона. Вполне возможно, что Горенштейна такая система ценностей сегодня не устраивает.
Вот я говорю о Ларинских учениках, как о цельном явлении, но ведь есть Юра Афонин, - он по-другому играет, и засадить может, и хрюкнуть как следует... Тоже Ларинский, вроде, правда более раннего разлива...

П.С. Юрий Яковлевич, не расстраивайтесь, просто Госоркестр традиционно "Гнусовская" точка. "Мерзляковской" была Московская Филармония разлива Дмитрия Китаенко...  :cool:

0

9

dimasty
Можешь попробовать рискнуть здоровьем, но, думаю, не стоит. Скоро олимпиада, а будет она, я думаю, в Хантах, а не в Сочи...

0

10

ГАСО Горенштейна, снова конкурс 18 июня 2011

ну не уживаются там тубисты, в чём дело?
вот сходил на прослушивание в ГАСО, выгнали меня обосновав что это Конкурс закрытый. Вот Совдеп, совок и срань.
Из 13 тубистов пришло 9. Все играют на своем уровне. Шагов Грегсона играет на фа тубе и последним. Есть разница , он другой, не похож на всех. Заставляет слушать. Дал диктофон его брату. Запись будет. До "читки" пока недошло дело.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Афиша » ГАСО Горенштейна, снова конкурс.