Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Афиша » ГАСО Горенштейна, снова конкурс.


ГАСО Горенштейна, снова конкурс.

Сообщений 11 страница 20 из 58

11

tubastas написал(а):

Совдеп, совок и срань.

Что поделаешь, сказал другой червяк, это - наша Родина...

0

12

Тубавадим написал(а):

как правило в большие оркестры поподают самые лучшие

Конкурс ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР РОССИИ имени Е.Ф. СВЕТЛАНОВА состоялся!

а был ли конкурс*?

Я музыкант далёкий от академической музыки и тем более далёк от оркестровой жизни. И не мне судить, на сколько хорошо или плохо звучит тот или иной ИМЕННОЙ коллектив. Но впервые я выбрался (на свой зад), на конкурсное прослушивание в оркестр им.Светланова. Нет не как тубист, а как зритель. Да, я вот такой, не по теме. Ну и что? Мне интересно кто и как звучит. Тем более ещё ФРЕШЬ остался от Хаммельбурга и интерес подкупал моё сознание.
Приехал как и положено к 16:00 в д/к Института Стали и Сплавов, в корридоре встретил знакомых тубистов, а в "гримерке" ещё пару коллег. Ребята разминались.
Посмотрел спиочек конкурсантов - нормально... 13 человек. Интересный бой получится.
Аннушев
Бекманов
Берегин
Бородавко
Гаценко
Давшан
КорНилов
Кудрявцев
Макушев
Мусин
РоманцЫ
Трифонов
ШаПов

http://s014.radikal.ru/i328/1106/1a/a581c4c613e1t.jpg

нет я пишу без ошибок, но там список "таджик" какой то составлял, столько очепяткофф в фамилиях... и это ГОС оркестр!!!
пришли те кто жирным выделен

Когда я вошёл в зал (на 1500 мест), то меня смутило то - что комиссия сидела в практически на галёрке. Подальше от сцены. Да это эффектно, чтобы не видеть перед кем ты играешь. А у комиссии уши не заболят от низких частот. Так вот, сел я на первый ряд, в двух метрах от тубистов. Всё слышно  и видно - красота, а центре зала звук разлетается на составные части. Началось. Приглашал "инспектор" окестра, маленький, сухой дядя, но очень важный, и гордо произносил фамилии конкурсантов добавляя ГОСПОДИН. (хе-хе) Меня пару раз улыбнуло. Ну да мы уже господа, а не товарищи.
Женя Бородавко отыграл спокойно и лихо, и "товарищ" Бекманов. (да простит он меня не знаком лично). Дальше улыбнуло меня насовсем... т.к. попросили меня удалиться из зала (в такой форме, как будто я ворую стратегический план г.Москвы), мотивируя тем, что это закрытый конкурс (хе-хе), но причина в другом... Я сидел с диктофоном и успел записать первых двух ребят. Ну нельзя и всё тут. Да... Лоханулся я дважды (*ой), что сел на первый ряд и, что достал диктофон. Простите Братья Тубисты, что хотел увековечить Вашу игру, что бы Вы потом сделали свои выводы и работу над ошибками, больше этого не повторится, БАСТА.
Но когда мне начинают ТЫкать, и говорить, что записывать ТЫ будешь тогда, когда пригласишь этих тубистов к себе домой, кто ТЫ такой что сюда ПРИПЁРСЯ, ТЕБЯ ЗВАЛИ, - меня это приводит в ярость. Конечно. Нужно, наверное, было подойти, спросить, лизнуть, раздвинуть, упасть - мол, а можно я тут постою, уж очень интересно послушать?
Наверно так. Сорри - незнал, что так нужно. ОК - я лох!
Всех остальных я уже слушал за закрытой дверью.

На читку прошли:
Бородавко
Кудрявцев
Макушев
Мусин

победил Фергат Мусин. А то и было известно до конкурса. (слышал звон в правом ухе)

Габова - "заказали" уже давно, и давили на него полгода. И даже дело не в игре и человеческих отношениях, просто "заказали". Понимайте, как хотите. Я не буду сор выносить, а слухи, то что оркестр сидит на антидепрессантах подтверждаются. Очень трудно работать и жить в коллективе, и быть на чеку каждое мгновение, даже когда спишь. И не дай Бог киксануть, зацепить и т.д. СТРАШНО! Можно раньше времени постареть. Как инспектор. Маленький, сухой, злой - но он погоняло (полицай) и дрожит за свой зад, а то уволят. Увольняют и меняют очень просто, достаточно "шефу" намекнуть, про музыканта, который интереснее и лучше нынешнего. Это мне напоминает СОВОК, когда сосед стучал на соседа.
Теперь ещё потешнее. Федя Шагов, засадил Грегсона по полной. Итог... за бортом. И даже причина не в исполнении, хотя Федя был интереснее всех остальных, а в небрежно сказанным ответе (на прошлом конкурсе), мол: "читкой с листа не занимался, некогда было". Простите. Но это было в прошлом году!  А Марк Горенштейн запомнил на всю жизнь. Всё! Дорога Федору закрыта. И ещё не понравилась громкая игра Федора. Ну да. Он же показал ФА тубу (Си-бем он тоже на всякий случай захватил) , показал спектр и диапазон инструмента, заставил слушать (даже при закрытой двери в замочную скважину). А "товарищам" непонравился звук. ФЕДЯ - наплюй на всех, вспомни уроки у Ларсена и Хофмаера. Реви на 10 форте. Это как молодой петух, он перед тем как запеть своим неповторимым тембром, хрипит, орёт и мычит (голос прорезается), так и у тебя ФЕДЯ, найдёшь ту грань, цены тебе не будет.
Ну что ж. Фергату поздравления, остальным участникам заниматься и вспоминать где и как наложили. К сожалению сравнить свою и чужую игру не получится, нет материала.
А я ухожу в школу при монастыре. Буду учится колокольному звону.

Бородавко
[audio]http://www3.zippyshare.com/v/41628222/file.html[/audio]

Давшан
[audio]http://www3.zippyshare.com/v/27053276/file.html[/audio]

Шагов (пиратская из кармана)
[audio]http://www3.zippyshare.com/v/58156454/file.html[/audio]

читка есть но очень шуршит по ушам (ткань кармана)

0

13

3-я часть была несыгранная с пианистом... Практически перед выходом в классе проигрались, даже не донца. В этом была и некоторая неуверенность в игре. + сказалась невыспанность и усталость...  :tomato:

0

14

tubastas написал(а):

нет я пишу без ошибок, но там список "таджик" какой то составлял, столько очепяткофф в фамилиях... и это ГОС оркестр!!!

Цирк...
У меня только в этом году (!) было: опечатались в грамоте на конкурсе - вручают - а там фамилия исковеркана. Я поднял скандал, через несколько месяцев прислали новую, но обидно все равно.
В программке конкурса того, тоже смешно аж до слез - можно прочитать много интересных перлов в духе "Гоубые колокола шотландии" "Соната Марченко" (вместо Марчелло) и.т.д.

А недавно, нас напечатали в газете, из которой я узнал что играю на тРубе.
Обидно, но что сделаешь...(

+1

15

t-tipster написал(а):

3-я часть была несыгранная с пианистом... Практически перед выходом в классе проигрались, даже не донца. В этом была и некоторая неуверенность в игре. + сказалась невыспанность и усталость...

А мне понравилось

0

16

t-tipster написал(а):

3-я часть была несыгранная с пианистом... Практически перед выходом в классе проигрались, даже не донца. В этом была и некоторая неуверенность в игре. + сказалась невыспанность и усталость...

Женя ,молодец,здорово сыграл!!!!!!!!!!!!!!!!

+1

17

а что это за произведение ? самое первое

0

18

Kaz написал(а):

а что это за произведение ? самое первое

J. Pauer - Tubonetta
Ноты есть на форуме, в нотном разделе "Туба Соло"

0

19

BadWolf написал(а):

J. Pauer - TubonettaНоты есть на форуме, в нотном разделе "Туба Соло"

Это произведение качественнее звучит на бейной тубе,чем на эфной

0

20

Мультифоники в си-бем-мажоре, естественно, на бэйной лучше:)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Афиша » ГАСО Горенштейна, снова конкурс.