Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Афиша » ГАСО Горенштейна, снова конкурс.


ГАСО Горенштейна, снова конкурс.

Сообщений 21 страница 30 из 58

21

Э.Грегсон полный улет :cool:  :cool:  :cool: !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Побочная тема звучит просто так, как буд-то, поет солист(опернвй певец).
Многим бы так.
P.S.
F-ка о..енно звучит. :cool:

0

22

Ф-ка - это Федька. У него сейчас все тубы звучат охрененно.

0

23

Ребята,мне даже самому нравится ,как я на этой записи играю!!!!

0

24

Ребята-тубисты,вы слышали,что Гориншейн на 14 конкурсе им.Чайковского унизил виолончелиста!!!Почитайте эту небольшую статью.
вот ссылка

На конкурсе им. Чайковского дирижер Горенштейн унизил армянского виолончелиста Ахназаряна
МОСКВА, 27 июня. На Международном конкурсе им. Чайковского дирижер Марк Горенштейн унизил армянского виолончелиста Нарека Ахназаряна.

На репетиции виолончелистов 25 июня во время выступления Нарека Ахназаряна народный артист России, художественный руководитель Государственного академического симфонического оркестра России Марк Горенштейн сказал, обращаясь к оркестру: «Пусть вас совершенно не заботит, что играет этот талант, преподнесенный нам, этот аул, вы должны играть со мной». Эта фраза покоробила присутствующих на репетиции журналистов, благодаря которым история получила общественный резонанс. Кроме того, с репетиции велась веб- трансляция на весь мир.

В оргкомитете конкурса Чайковского сочли «оскорбительным» высказывание Марка Горенштейна в адрес участника конкурса Нарека Ахназаряна. «Мы считаем, что слова, унижающие человеческое достоинство, разрушают творческую атмосферу, к созданию которой мы прилагаем много сил, — заметили в оргкомитете. — Конкурс Чайковского призван поддерживать молодых музыкантов, и это обязывает каждого из организаторов и участников конкурса демонстрировать искреннее уважение и внимание к талантливой молодежи».

Сам Горенштейн после инцидента принес свои извинения. «Хотел бы объяснить свою позицию по поводу инцидента, произошедшего на репетиции виолончелистов 25 июня. — Во-первых, это был разговор внутри коллектива.

Во-вторых, я вас уверяю, я не вкладывал и не думал вкладывать в свои слова никакого националистического оттенка, так как это абсолютно чуждо и лично мне, и нашему коллективу», — сказал Горенштейн ИТАР-ТАСС.  «Я очень сожалею о случившемся и приношу свои искренние извинения всем, кого могли задеть мои слова», — добавил он.

Что касается Нарека Ахназаряна, он заявил, что принял извинения, и сейчас его мысли совсем не об этом, а о конкурсе. «Я, конечно же, принимаю извинения, принесенные дирижером за сказанные им слова, и забываю об этом, — сказал Ахназарян. — Все хорошо, моя голова, мои мысли заняты сейчас только конкурсом им. Чайковского. Я сосредоточен на музыке, на предстоящих выступлениях в финале».

0

25

Ненормальный человек, к тому же высокомерный.

0

26

А конкурс 13человек на место! :dontknow:

0

27

ГЕННАДИЙ ЛАХИН написал(а):

А конкурс 13человек на место! :dontknow:

Ха ,ха ,ха , 13 человек , для Запада и Америки это не конкурс . Нормально  на конкурс в симфонический оркестр приезжают 20 - 30 человек (это кто получил приглашение, заявок как правило 60-100 )  , а в Америке до 100 человек на тубное место .

0

28

Тубавадим написал(а):

Ха ,ха ,ха , 13 человек , для Запада и Америки это не конкурс . Нормально  на конкурс в симфонический оркестр приезжают 20 - 30 человек (это кто получил приглашение, заявок как правило 60-100 )  , а в Америке до 100 человек на тубное место .

За рубежом такие мероприятия серьезные,потому что  в них участвует много народу. К тому же уровень оркестров очень высок. А у нас он ниже,чем за бугром,потому никто из-за бугра не приезжает участвовать в конкурсе в оркестры,особенно когда проводится конкурск Горинштейну.

0

29

Фёдор написал(а):

За рубежом такие мероприятия серьезные,потому что  в них участвует много народу. К тому же уровень оркестров очень высок. А у нас он ниже,чем за бугром,потому никто из-за бугра не приезжает участвовать в конкурсе в оркестры,особенно когда проводится конкурск Горинштейну.

Фёдор, придумайте свой конкурс, или фестиваль скажем джазовой музыки, или просто духовой, приглашайте всех, в области звоните, соседние округа, оркестрики приглашайте, сейчас так хорошо летом, можно прямо на улице играть, и если не за награду, то просто в своё удовольствие...

0

30

Тубавадим написал(а):

в Америке до 100 человек на тубное место .

У нас в городе всех духовиков 100 человек не наберётся!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Афиша » ГАСО Горенштейна, снова конкурс.