Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Поиск » А.М. Евтушенко. Конкурс в ЗКР.


А.М. Евтушенко. Конкурс в ЗКР.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Валера Уткин рассказывал, а ему А. А. Козлов, что когда Евтушенко выдающийся бас-тромбонист ЗКР играл конкурс в оркестр то как только он взял си-бемоль ему уже захлопали! Может кто из участников форума был на том конкурсе ( токо тому за 70 лет минимум должно быть  :) ) и слышал это, а может и хлопал сам! Или хотя бы кто-нибудь слышал про этот случай? Если не трудно отзовитесь!!!

0

2

Старики на форуме, кому за 70, отзовитесь!  :D

TubaMS, где ты все эти байки собираешь?

0

3

Собираю???!!! :)  В уши заливают! Я проверяю и выливаю! :)  У тебя всё по существу вопроса? :)

0

4

t-tipster написал(а):

TubaMS, где ты все эти байки собираешь?

Горбатого могила исправит . :canthearyou:  :D

0

5

TubaMS написал(а):

У тебя всё по существу вопроса?

Хорошо, я спрошу у кого-нибудь медника из ЗКР, скорее у В.А. Аввакумова, или М.А. Игнатьева про этот случай, если он таков был...

0

6

TubaMS написал(а):

он взял си-бемоль ему уже захлопали

Наверное он уже тогда(!) знал о великой фразе -

TubaMS написал(а):

"Не надо брать много дыхания!"

Отредактировано BadWolf (2011-03-17 16:25:30)

0

7

Не стоит подкалывать пацана: он ссылается на Страутмана, его шеф учился у Акима Алексеевича Козлова пусть и в Петрозаводске, соответственно "корни" оттуда, из Питера, и легенда о Евтушенко, скорее всего, правда.
При всём богатстве выбора, в лучших оркестрах, как правило, берут ЗВУК. Мне довелось поработать со многими бас-тромбонистами, и со многими было очень удобно и приятно, "как дома, в тапочках". А ведь от того, как работает связка бас-тромбон-туба, зависит звучание всей меди, и даже всего оркестра.
Для определения класса музыканта достаточно попросить сыграть гамму в пол-октавы. Стройно, ритмично? Красиво? Годится. Нет - нет...

Отредактировано Tubist (2011-03-17 16:57:02)

0

8

Спасибо за понимание! Про звук согласен.
Кстати тот же Валера Уткин рассказывал ещё случай. Как то проходил конкурс в оркестр Мравинского на место тромбона в группу тубы и тромбонов-какого именно номера он не сказал!  Так же не сказал фамилию тромбониста, которого в итоге взяли туда! В конкурсе участвовали технически сильные тромбонисты! Которые показали очень виртуозную игру! А взяли в итоге тромбониста к-рый не показал такой виртуозности и явно уступал в технике другим (по крайней мере в этой конкурсной программе) И тогда он подошёл и спросил А.А.Козлова, почему взяли человека, который уступал в виртуозности другим тромбонистам?! На что получил ответ:"Да среди участвовавших в конкурсе были тромбонисты сильнее! Но мы возьмём этого нам нравится его звук, тембр-он будет строить и сочетаться с нами в аккорде!"-так ответил А.Козлов. Я просто в осадок выпал от такого рассказа!
   Хотя в принципе у тромбона в симфе почти и нет виртуозных сольных мест (на мой взгляд конечно. Может я плохо знаю про такие вещи) ну Болеро , ну Щедрин в " Озорных частушках", ну Тиль Уленшпигель, может пару, тройку ещё чего назвать можно и всё?! Может всё дело в этом? Да простят меня братья тромбонисты.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Поиск » А.М. Евтушенко. Конкурс в ЗКР.